rifmer.com Карта сайта

Старики

Говорят, что с годами мудреют…
Нет, смирение – вот результат. И не манит уж Роджер на рее, если вдруг оглянуться назад. Старость нас награждает покоем. Пусть покой – это жалкая ложь, но не стоит травиться тоскою – всё равно ничего не вернёшь.
Погляди на высокое небо – синь да синь, не измеришь ничем. Как под небом смешна и нелепа вся ничтожность насущных проблем! Кружит ветер опавшие листья, овевает и тех, и других. Осень водит оранжевой кистью по кудряшкам берёз-щеголих. Пусть начнётся зима – ну так что же? Зимний сон настроенью под стать. На покрытой морщинами коже нам удобнее годы считать. Твою руку ладонью накрою и за плечи легко обниму… Сколько мы пережили с тобою – так сказать, и суму, и тюрьму!..
Да, пришлось повидать нам немало. Ты не девочка, я не юнец. Не грусти! Если помнишь начало, то не очень-то веришь в конец…

Замечания и советы приветствуются. В меру.


Рейтинг произведения: 10,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

PaniM - "10"
Грузило - "10"
La Wanda - "10"
МорЕ - "10"
belash-eugeny - "10"
Элина - "10"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (3)

  1. Замечательный стих!
    Пора бы мне уже успокоиться. Что-то сломано. Уже и сын недоволен, дочка пока сквозь пальцы смотрит, хотя иногда и скажет… Уже и болячки по возрасту повылезали. А все интересно. И природа никакие надоест. Люди, люди, люди. Вот иногда устаю от людей. Это да. А так… Вот не хочется покоя. И Роджер все манит). У меня свекрови 85 лет, вроде и жалуется и говорит, что пора умирать, но вижу, что тоже интерес остался. И в Москву летает на встречу с блокадниками и по театрах-концертами ходит. У неё другие интересы. Но покоя не ищет(прям, как в стихах). Так может и ну его, покой?

  2. Книга жизни прочитана , впереди -эпилог. Сколько будет страниц в нём ? Это знает лишь Бог! Очень тронуло ! Кровью сердца написано

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.