rifmer.com Карта сайта

Липа

Осенью, под окнами, у дома
Липы молодые мы сажали.
Присыпали щедро их землей,
И водой изрядно поливали.
Тоненькие прутики осень ветром гнула
И дождем холодным умывала,
А потом метель им песню пела
И пушистым снегом укрывала.
Стало раньше просыпаться солнце,
Белый снег у дома почернел.
День длинней и небо, словно донце,
Клин грачей кричащих пролетел.
Понемногу стали оживать деревья,
Набухали молодые почки
И, с теплом весенним вырастали,
Первые зеленые листочки.
Все деревья понемножку
Начинали жизнь свою с весной,
Лишь одно, у моего окошка
Оставалось мертвым, как зимой.
Долго я ждала, потом смирилась
И решила, что в осенний день,
Вместо липы, что не распустилась
Посажу под окнами сирень.
А, в конце горячего июля,
Накануне моего рожденья
Я в окно взглянула, Боже—чудо!
Безнадега вдруг зазеленела.
И пускай растет большой,
Ароматом радует жильцов.
И летит пчелиный звонкий рой
К ней за медоносною пыльцой
Июль 20011 год


Рейтинг произведения: 0,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:


Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (6)

  1. Ну, не самое удачное… Но я когда свои старые выкладывал (а пометка «июль» и позволяет к таковым отнести Ваше, пусть даже с мистическим 20011!), меня так сильно ругали, что я не буду.
    Скажу лишь, что Ваши природные зарисовки указывают на внимательность к окружающей среде и любовь. И меня лично подкупает вот это желание Ваше восхищаться Божьим творением. Когда это будет сочетаться так же с формой, буду ставить «10″, не сомневайтесь.

  2. Понравилось, когда читал (читал быстро), мелькали образы — классно! с осени плавно переходят в зиму, а потом в лето, успехов! )

  3. И пускай растет большой? — пугает эта перспектива

  4. Очень теплое стихотворение. Скажите, пожалуйста, а вот Вы видите, что ритм у Вас сбивается, рифма то есть, то нет — не возникает желания поправить? То есть мне что интересно: Вы считаете, что оно с этими недостатками лучше, чем если бы было «гладким», или Вам просто лень «выглаживать»?

  5. Арман, бывает поразному, но чаще когда я начинаю стих выглаживать, он у меня теряет какие-то мои главные ощущения.И тогда получается какой -то искусственный,
    бездушный что ли.Ну, а порой чтобы отшлифовать— лучше новый написать,но это уже будет совсем другая история.Ведь даже у тех, у кого 10 не всегда все гладко.Конечно это не оправдание ,просто я тупо недопонимаю и считаю, что содержание порой важнее рифмы. Ну нетерпеливая я, не могу сидеть и часами ее искать если меня что-то зацепило, тогда пишу прочувствовав именно этот миг.Ведь на этом сайте я много узнала, вам этого не понять, а я с азов начинаю.Вот моим знакомым все это странным кажется и не существенным.Для меня это мой мир.Если бы сын не зарегистрировал сам меня , я бы не решилась Теперь учусь—старушка.

    • Очень здорово, что Вас сын зарегистрировал! У Вас в стихах действительно настоящие чувства, а не выдуманные. А править стихи я тоже не люблю, потому что получается еще хуже. Но зато если натренироваться править, то потом вроде сразу получается придумывать в рифму и с ритмом.Просто понимаете, у Вас содержание намного лучше техники, как мне кажется. А я, кстати, тоже начал с азов :)

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.