rifmer.com Карта сайта

Партизану

Любовь на асфальте? Не нонсенс ли это?
Замёрзнешь зимою, запаришься летом.
Опять же… эстетики — ноль и опасно,
наступят на спину в момент сладострастный.
Любовь на асфальте не так безмятежна.
Скорей, тороплива, гнусна и небрежна.
Я больше скажу, там она неприлична
уже потому, что не гигиенична.
И, если не можешь, как люди в кровати,
найди себе поле за лесом, за гатью.
А там, среди жёлтых цветов зверобоя,
люби, коль пока позволяет здоровье.


Рейтинг произведения: 0,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:


Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (15)

  1. В принципе, хорошее стихотворение. Даже как отдельное произведение, а не рецензия. Ну, меня улыбнуло. Я даже больше скажу, смешное) Автор, у вас хорошее чувство юмора)

  2. Ну вот!
    То что Вы, уважаемая Хельгасоф51, можете я никогда не сомневался! Проблемма в одном: я пятёрки ВСЕМ проставил, но комменты (из-за проблем с сайтом) — не всем :(
    п.с. Тему Вы запоганили. Увы и ах! Верьте мне — я тоже так могу. НО НЕ БУДУ!
    Я Вам предлагал тему «любовь на асфальтном поле БЕСПОМОЩНА, БАЗНАДЁЖНА….» А Вы — «Партизану…», «гигиенично», «не можете…»
    Зверобоем не зря назвали -
    я не просто люблю, я — о-БОЖЕ-ствляю! :-)

  3. Но, Ольга — Вы рискуете! Так ведь и еще кому-то захочется Вас покритиковать, чтобы получить такой ответ! :) Но, как у Василия, не у каждого получится :)

  4. Критика это конструктив. Благодаря критике, я написала второй вариант. Он, на мой взгляд, получился удачнее. А партизанский стёб бессмыслен и, извиняюсь, глуп. Такой стёб характерен для детского возраста. Боюсь предположить, партизан — инфантилен? А с критикой-милости просим. Ради неё, родимой, и выкладываются стихи.

  5. Удивительная Вы женщина, Ольга. И проницательная.
    Конечно же я инфантилен — общаясь с детьми только таким и надо быть.
    Конечно же это стёб — если бы прочитал этот стих не зная побудительного мотива его написания, то может быть просто улыбнулся и прошёл мимо. Но тут — история другая.
    И конечно же я абсолютно не верю, что Вы пришли сюда за критикой. Точнее за ней, родимой, одной.
    С уважением, В.Злой (Partizan).

    • Был такой персонаж, библейских времён, имя его было не Василий — Фома. Он тоже всегда говорил: «Не верю». И в наше время живут его потомки. Клясться на крови, конечно, не стану. Верить, или не верить — это интимный вопрос.

      • А был ещё один персонаж, который тоже иногда говорил «Не верю!». И звали его Константин Сергеевич Алексеев.

        • Ма-а-ленький такой нюанс.Когда не верят устоявшимся догмам, представлениям, сложившемуся мнению, вырываются за рамки устоявшегося сознания — прогресс. А кода не верят человеку — что- то вроде застенка с пытками, регресс. Обязательно надо неверящему опустить рядом живущего до своего уровня.

          • Эй, Вы там — наверху!
            И что Вы все такие взрослые/правильные ведёте себя как морализататоры?! «Опустить до своего уровня», «застенки с пытками». Вы знаете мой уровень? Я Вас ПОДНЯТЬ хочу! А Вы… :(
            Уважаемая, Хельгасоф51. Объясняю на пальцах:
            Ради какой критики Вы выкладываете сюда стихи? Хотите критики, так и пишите: вот написала, но чую — что-то не так. Подскажите, пожалуйста! А Вы разместили свой стих в конкурсе со скрытыми авторами. Какую критику («родимую») Вы хотели услышать?!
            Услышали ведь, что мне (субьективно) не понравилось. И что? Вам любопытно, что ИМЕННО не понравилось? — Нет! Вы решили ответ мне в стихотворной форме выдать. А для чего? Показать, что я инфантилен? Бред.

            Я вот говорю честно: мне критика — индифирентна. Мне любопытны коментарии, реакции и эмоции. Плюс элемент игры. На этом сайте я от(к)рываюсь! И получаю удовольствие. :)

            п.с. Алексеев — это настоящая фамилия Станиславского. И прогресс/регресс в Вашем «ма-а-леньком таком нюансе» — как утке самокат.

          • Ну, уж, барин, прости. Не серчай. Поскольку, раз сердишься…Куда уж, нам, турухтанам. Где Станиславский, где мы. Отрывайся дальше. Мне твоя, персонально, критика «индифирентна».

          • Премного благодарны-с.

          • Меня «улыбнула» предложенная тема, я — улыбнулась в ответ.Но здесь, видимо, тяжёлый случай, когда улыбаются только своим шуткам. Чужие-не в кайф.

          • А мне даже очень понравилась Ваша шутка. Я ж и раньше говорил, что улыбнула.

          • Вот и ладненько Всё — хоккей.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.