rifmer.com Карта сайта

Скромным мальчикам посвящается

Сделай шаг, поддержи разговор.
Это, знаешь ли, вообщем, нетрудно.
Не убийца ты вовсе, не вор,
Так чего же молчишь, как подсудный?
Я тебя не хочу принуждать.
Не насильница я, мне противно.
Если тупо молчишь, не нужна.
А с другими такой креативный!
Если хочешь, не в тему спроси.
При общении это нормально.
Я тебя не смогу укусить.
Интернет, он совсем не реальный.
Но зачем отвечать невпопад
Полусловом и смайликом глупым?
Смайлик — это отмаз, мол, ты рад.
… А пойду-ка я шляться по клубам!


Рейтинг произведения: 0,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:


Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (18)

  1. Супер!Так замечательно,что слов нет!

  2. а если всё таки вор,тогда всётаки надо стеснятся?

  3. Неужели мальчики даже в интернете стесняются? )))
    А вообще, правда, это же целая трагедия. Я вот иногда смотрю на своих учеников, вроде такие свободные и раскованные, и даже немного хулиганистые, а потом вдруг в разговоре случайно выясняется, что парень у девушки стесняется какую-то элементарную вещь спросить, потому что девушка ему нравится.
    Ксения, только, извините, пожалуйста, «в общем» пишется вот так, а есть еще слово «вообще», у Вас из них смесь получилась )

    • Татьяна, благодарю еще раз за такое живое участие и за подправление ошибок)) Спасибо)) Очень стыдно, конечно, надо было «в общем» написать… Буду исправляться

  4. Много сорных для стихов слов — «совсем», «в общем», «мол» и т.п. На фоне безОбразья — катастрофа. Тот случай, когда лучше прозой.
    И это я ещё добрый. :)

    • Добрый, добрый)) Спасибо вам большое за комментарий, за критику и за честность. Ну, с «в общем» разобрались, а вот «совсем» и «мол», я уверена, к месту. Стих от лица юной героини ,представительницы современной молодежи. Кто вам сказал ,что она — великий поэт или хотя бы победительница олимпиады по русскому языку? Плюс она расстроена пассивностью собеседника, который ей наверняка нравится (а иначе старалась бы она его разговорить?). Так что эти просторечные слова в этом случае — вовсе не засилье, не затычки, а просто передающие разговорную нормальную речь. Чтобы приблизить стих к истине и жизни. Просто подростки сейчас не просто не общаются на литературном языке, но они вообще на полурусском многие переписываются! А теперь с «безОбразностью» разберемся. Во-превых, изысканные словоформы тут явно неуместны, дабы выдержать образ героини ,характер, жизненность ситуации. Во-вторых, что для вас образность?? Это художественные средства? А разве здесь нет иронии и сарказма? ( А это тоже художественные средства, мы их по литературе проходили))) Поэтому мне остается поблагодарить вас и еще раз убедиться в том, что вкусы не всегда совпадают)) Спасибо, над вашими комментариями очень интересно размышлять))

      • Да это я просто днём злой был. :)
        Но если учесть ваш ответ, то речь молодого ЛГ нужно было передать более решительно. Побольше сленга, побольше чего-то молодёжного. На мой взгляд, ни то, ни сё.
        PS переживаю, чтобы вы не утонули в шоколаде. рано :)

        • Ну, на счет сленга — вы можете мне просто поверить, что здесь все вполне соответствует. Все-таки я молодежь как раз, знаю, как мы общаемся))) Я, конечно не поняла, что такое «утонуть в шоколаде», но если вы считаете, что это вредно ,то постараюсь этого не делать)))))

          • Я имел в виду, тонуть в восторженных отзывах…
            Вот такой сленг у молодёжи 90-х — 2000-х… )

          • Интересный у вас сленг был, я запомню)) А вообще, зачем тонуть в шоколаде, если в конструктивной критике гораздо полезнее?)))

  5. А мне понравилось! Это даже очень нормальный молодёжный язык!))))))

  6. Хах, да ну, здорово ведь!) Мне понравилось!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.