rifmer.com Карта сайта

Я не люблю (Навеяно В.Высоцким и событиями на сайте)

Я не люблю, когда хамят в трамвае,
и не в трамвае — тоже не люблю.
Я не люблю, когда, не уважая
свою родную, кроют «мать твою».
Я не люблю, когда в ответе — слабый,
когда ребенок — кукла для битья.
И если кто-то, в рифму пукнув, — лавром
себя венчает посреди «зверья».
Я не люблю, когда «идут на принцип»,
не соблюдая принципы ни в чем,
когда забыто слово «извините»,
а вместо — удивленное «А чё?»
Я не люблю, когда мои огрехи,
свои забыв, считает «активист».
Быть может, так всегда на свете было,
но не люблю, когда, как в третьем рейхе,
людей на «небожителей» и «быдло»
здесь делит параноик и фашист.


Рейтинг произведения: 10,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

tasha - "10"
Анна K. - "10"
Алия - "10"
znakomka - "10"
Klaus Rifmus - "10"
Тётя Таня - "10"
andruuuusha - "10"
SovLetna - "10"
blik - "10"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (31)

  1. Марина! Спасибо!! Выразила общее мнение в своем стихе!)
    Присоединяюсь !

  2. Я тоже люблю эту вещь… Пожалуй, одна из самых)
    И на себя, Мари, Вы здесь совсем не похожи)

    А на счет параноика, много чести, наверное… Лишний повод добавить себе на грудь звезду недопонимания обществом его искренних высоких стремлений

  3. Как стихотворение — очень хорошо, нравится)) А как определенный намек в сторону одного из участников сайта — воздержусь, баламутов и без меня хватает.. просто я то ли терпимее отношусь, то ли понимаю… А может, дело в том, что у нас стычек не было? В любом случае, давайте жить дружно!))) И всем этого искренне желаю!)))

    • Oдин анекдот очень люблю. Может, Вы знаете, но все же.
      Одного 100-летнего, прекрасно сохранившегося человека, спрашивают:
      - Как Вам удалось так сохраниться?
      - Я понял секрет долголетия,- отвечает он, — главное — это никому никогда не возражать.
      - Но это же просто невозможно — никому никогда не возражать!
      - Конечно, невозможно! — отвечает долгожитель.

      Ксения, я видимо не из породы таких долгожителей))

  4. Ох, Мариночка… :) Или: ах, Мариночка! :) )
    Жаль только, что не дойдет до «адресата»…

  5. Марьям, стихотворение замечательное!
    Только вот, честно говоря, мне очень жаль, что Вы тоже участвуете в этих… ну в этих разборках, что ли
    Знаете, у меня мама ухитряется со своими знакомыми бабульками по телефону ругаться. И мне жалуется. Я ей говорю: «Так ты трубочку повесь — и ВСЕ!»
    Можно же не читать некоторых?

  6. Стих очень понравился! На хамов лучше не обращать внимание.Они энергетические вампиры и когда отвечаешь хаму,то отдаёшь часть своей энергии.

  7. Всем прочитавшим- спасибо))

  8. Чудесно,Маринэ! ) И я не согласен,что хамов надо обходить и не связываться. Люди все разные, кто то без ущерба для самоуважения может перенести хамство и промолчать, кому то без психологической травмы сделать это затруднительно. Мне кажется нехамы должны помогать друг другу)

    • Саш, честслово, всё прекрасно понимаю, НО!!! Речь идёт: во-первых, о виртуальном пространстве, в котором такие вещи как пререкания — малоэффективны (уж поверь, что в реальной жизни хавальничек такому человеку я бы уже давно подправил; не люблю, чтобы меня долго уговаривали…))); во-вторых, Саш, ты ж по роду деятельности должен чувствовать, что речь идёт о не совсем здоровом человеке. Чтобы спорить с дураками, надо опуститься до их уровня, а там они любого раздавят своим «богатым» опытом. Без обид, Саша, ладно? Клаус.)))

      • Да ну Николай,на что обиды? Ты прав,это противно и пререкаться не нужно. Конечно в реале проще. Мне тоже очень давно ,почти не хамят в реале,видимо они чувствуют,когда у оппонента есть достаточно убедительные аргументы. Разговор о том,что очень трудно взирать бездействуя,когда хамят девушке или человеку,который не может ответить.
        Наверно я не прав и опускаться до их уровня глупо, но видимо это моя слабость,не выдерживаю иногда.

  9. Какой-то у вас лицемер-долгожитель получился. Я тоже не из таких. Мой принцип — не лезть в чужие личные разборки, если меня не звали. И нарушаю я его, только если у самой сердце болит. И было-то это на сайте от силы раза два, плюс когда эти разборки весь сайт видит, назвать их личными нельзя. Держать сторону какой-то одной группы людей я не могу, и в каждом конкретном случае я за того, кто по моему мнению прав. Даже Аня говорила, лучше друг скажет тебе, что ты не прав, чем будет врать. Да, я не побоюсь этого слова, в какой то степени я симпатизирую миднайт, потому что она не боится говорить то, что думает. Она честна, прямолинейна, и стихи у нее хорошие. А кто без недостатков, пусть бросит в меня камень, лично я чужие недостатки готова простить. Мнения всех имеют право быть. Лично я заметила, что она старается объяснять свои оценки очень тщательно. Никто не виноват, что она так отличается от других. Оценки Разгадаева тоже мало кому нравились, и он теперь даже оценивать не суется!

    • Ксения ,я могу дать с десяток ссылок,если Вы пропустили, не грубости а именно беспричинного хамства упомянутой особы. Уверяю Вас, её низкие оценки никогда бы не стали причиной чего либо. Вы считаете,что человек имеет право хамить и унижать общество,в которое пришел по собственному желанию без каких либо на то оснований? Она умело маскируется,( видимо для кого то умело), поэтому иногда находит сочувствующих. Я не против. Я против хамства.

      • Ну, если где-то она не права, я либо вообще не ввязывавуюсь и не вступаюсь ни за кого, либо вступаюсь не за нее. У нас с ней тоже, знаете ли, не все гладко. Просто хамство в интернете от незнакомого человека можно пережить, можно на него не обращать внимания, если вам не приятно. Как говорят, не опускаться до уровня. И, в третьих, я чувствую, что это не просто так… Кто знает, может, человек глубоко несчастен, а может, какая-то драма с ним была, оставившая шрам в душе… И я верю ,что если относиться к таким людям по-доброму (не потакать! я ей тоже не потакаю), а просто с бОльшим пониманием, то это все само собой уйдет.. Считайте, конечно, что я идеалистка или «сочувствующая». И я бы даже не высказывалась так пространно, просто мне на мое миролюбивое замечание намекнули, что я готова со всеми соглашаться, что, конечно же, выглядит нелогично и смешно, как в анекдоте. Я не перебежчица. Если кому-то нужна моя более определенная и твердая позиция — я ее изложила. И давайте уже, наконец, жить дружно! А?)))

  10. А Light? И господин Мамонтов редко оценивает. И я считаю, это очень печально, когда меньшинство с другим мышлением задавлено всеобщим неодобрением! Так тоже не должно быть! Я не хочу ни с кем ругаться, и всех членов сайта, особенно активных, как вы, Анна или Татьяна, я очень уважаю и очень рада здесь находиться! Но вот я иногда думаю, а вдруг в меня до сих пор не кинули камень только потому, что я извиняюсь за свои оценки? Будь я немного несдержаннее, могла бы оказаться на месте миднайт! Я думаю, надо всегда с себя начинать. А то, что она грубая бывает, я привыкла и считаю это просто ее особенностью. Так же, как неформатные стихи Василия, например. Я за справедливость. А не за кого-то из вас. И как по мне, если посчитать всех отвергнутых оценщиков и судей за жизнь сайта, приличная сумма набирается. Не настораживает ли это?

    • Кьярочка, я, конечно, дико извиняюсь, но речь шла не о Миднайт вовсе…)))

      • Ну, если речь была не о ней, то и то Слава Богу! ))) Но от своих слов я не отказываюсь!. Давайте жить дружно и более терпимо относиться друг к другу. Если кто-то по факту нарушил правила сайта, можно и в администрацию обратиться. А смысл разводить «кто прав, кто не прав» и всем срываться?

  11. Ксения, мне бы не хотелось никого здесь конкретно обсуждать. Это были мои эмоции на происходящее на сайте. Возможно, я не права. Возможно, у меня — неправильная реакция. Но она — моя. Как и то, что Вы сейчас написали — сугубо Ваша реакция на ситуацию.
    По поводу оценок midnight моиx «вирш» — у меня нет и не было возражений. Было лишь очень неприятно наблюдать, как этот человек сознательно ищет промахи в работе модератора, видимо, единственного сейчас на сайте. У модератора, как Вы сами понимаете, всегда будут какие-то недочеты — таков род деятельности. И мне было крайне неприятно видеть, как Диму сознательно гнобят, извините за выражение, выискивая малейший промах. Но больше волновали пато-фашистские лозунги другого автора. В Германии, в 30-е годы прошлого века, большинству было удобнее промолчать.

    • Ой, видимо, всегда, или преиодически, будут какие-то ссоры и недопонимания… Но я все равно верю: уж в интернете на сайте все ТОЧНО можно решить миром. Я хочу, чтобы на Рифмере и дальше оставалась теплая дружеская атмосфера. А Дима, конечно, молодец!)))

  12. Ксюша,абсолютно искренне Вам аплодирую за миролюбие,миротворчество и светлый добрый ум ! Вы,молодец и дай Вам Бог в жизни встречать только хороших людей.
    Извините ,если наши мировозрения где то не совпали. Я надеюсь, что Вас лично не обидел. Очень рад буду дальнейшему общению.

  13. Очень здорово!!!
    Всегда любила эту песню, а стих получился — потрясающий!
    Согласна с каждой строчкой целиком и полностью.
    Спасибо)

  14. Очень понравилось стихотворение! Чувствуется, что навеяно Высоцким, но сохранилась своя индивидуальность. Здорово!

  15. кажется, я что-то пропустила… наверное, это даже хорошо :)
    Мариночка, стих классный!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.