rifmer.com Карта сайта

Камбэк

Уткнусь лицом в пустые руки,
Глаза потухшие в них спрячу.
В ночь смс-ки — перестуки,
Все чувства враз переиначят.

Бросает в жар, а следом в холод,
Кладу я голову на рельсы,
Воспоминаний мчится поезд,
Стучат колеса «вот бы, если «…

Ты в жизни был, а будто не был.
Прошел как дождь, как снег растаял,
Что было счастье, стало — небыль,
Капканы в памяти расставил.

Тебя выплакивала в Лету,
Стирала, что зияли дыры,
Вином топила и по ветру
Пускала в кольца сизым дымом.

Ты не мешал, ты устранился,
Ты был не виден и безмолвен,
В тот миг, когда совсем забылся,
Мой телефон вдруг затрезвонил.


Рейтинг произведения: 0,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:


Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (6)

  1. образ с поездом: лг якобы кладет голову на рельсы. воспоминания-поезд, который как бы вне головы, но воспоминания-то в голове. или я не права?)
    далее, Вином топила. лучше, наверное, В вине топила?
    еще сомневаюсь на счет пускала в кольца. обычно пускают кольца дыма.
    не виден… наверное, лучше и грамотнее будет невидим.
    В тот миг, когда совсем забылся,
    здесь строчка воспринимается так, будто не лг забыла его, а он сам забылся.
    все остальное мне нравится

    • Фина, а с поездом — ЛГ хочет, чтобы воспоминания ее задавили? Но тогда «вот бы, если» не в тему — там же вроде как надежда.
      И еще я не поняла про смс-ки в начале. То есть в конце «он» «ей» позвонил. А в начале она с кем смс-ками переписывается? И там опечаточка — «переиначат». А с третьего четверостишья очень понравилось

      • Татьяна, и снова спасибо!) Вообщем я в голове рисовала так-рельсы-подушка,поезд-воспоминания, «вот бы,если»- относится к прошлому,ведь бывает думаешь- «вот бы, тогда случилось иначе». Смс-ки от него,т е я имела ввиду что «телефон затрезвонил» звонками и смс-ками,т е начало-это уже после того,как затрезвонил.Но я честно,потом сама видела нестыковки,а исправить не получалось) и за опечаточку спасибо огромное-вот же в упор не видела,получается,что это и не опечаточка,надо школьный курс заново- докатилась-такие ошибки-ужос!)

    • Спасибо огромное за внимание,Варвара!Да,с поездом,наверное,неубедительно получилось.Воспоминания,конечно,в голове,но порой они настолько сильны и внезапны,что ,кажется,они вездесущи,носятся вокруг и никак не хотят уходить.
      Вином топила-а не в вине,потому что он остался внутри ее,и выдыхала в кольца из себя.Над «невидим» подумаю- вроде бы одно и то же,но не совсем-не виден-потому что не был в поле зрения,а невидим,как будто он был невидимый.Забылся-да,Вы правы,можно понять,что он забылся,я хотела именно этим глаголом подчеркнуть,что сколько ЛГ пыталась забыть,он не забывался,а потом- бац, и в один миг сам забылся)

  2. Мне понравилось стихотворение — про смс-ки я поняла так, что сначала это была просто ничего не значащая переписка, а потом, когда ЛГ забыла наконец-таки его, он и позвонил. в остальных недочётах согласна с Варварой и Татьяной, но всё это поправимо.

    • Спасибо, Натали! Переписка-всё же значащая для ЛГ,ведь все чувства враз переиначит.А в остальном Вы все правильно поняли))) Согласна,если приходится объяснять стихи,то автор точно не доработал)

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.