rifmer.com Карта сайта

А дни идут

А дни идут, пусты и гневны,
И мы играем свою роль,
Надев, как шляпу, повседневно
Чужую головную боль.
Не утопить себя в стакане,
Сдержав немые языки.
Осколок совести в кармане
Звенит о наши медяки;
На медь размениваясь вечно
Нам нужно жить, мечтать, любить –
Ведь тридцати монет, конечно,
На всех никак не поделить…


Рейтинг произведения: 0,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:


Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (5)

  1. Дмитрий, у меня, во-первых, прочиталось «свОю роль», хотя легко переставляется «а мы свою играем роль», а во-вторых и главное, я совсем ничего не поянла про головную боль — почему мы чужую боль надеваем как шляпу? Это о чем? Да я и концовку, честно говоря, ен очень-то поняла. Бестолковая, наверное, совсем стала от радости, что сайт заработал )

    • С наступающей Пасхой Господней! Тридцать монет — цена предательства Иуды.

      • И Вас также! Будете смеяться, но то, что тридцать монет — цена предательства Иуды, я поняла ) Не поняла другое: мы должны любить, мечтать — и тоже предавать, потому что наследства Иуды нам не хватает? А мы так жаждем его дулить, это наследство?

        • Ну и тему вы подняли, Тётя Таня! На ответ не то, что никакого комментария не хватит, это целый трактат писать надо — и они таки были написаны, многими людьми. О жизни, о смысле этой самой жизни, о месте в этой жизни личности…
          Поэтому будем считать, что я как-то неудачно выразился. Вы же, конечно, понимаете, что бич литератора — это когда хочешь сказать одно, кажется — всё и так понятно, а на деле выходит другое, и тут же тьма вопросов: как? почему? что имелось в виду? Вот и я на эти грабли, видимо, наступил…
          Поэтому желаю (и вам, и себе) обходиться без головной боли и писать светло и красиво, чтобы все по-доброму завидовали!

          • Ой, во-первых, простите пожалуйста, в предыдущем комментарии, конечно, «делить» — до чего же глупая опечатка! ) Во-вторых, даже если я не поняла то, что Вы хотели сказать, все равно хорошо, потому что тема заставляет задуматься. А в третьих и самое главное — с Праздником!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.