rifmer.com Карта сайта

Придёт ли новый к нам мессия

Придёт ли новый к нам мессия, чтоб убедиться, что всё зря, что вновь положена Россия к стопам дежурного царя? Что брат пошёл войной на брата, что процветают до сих пор и глупость, и система блата, и меч, и огнь, и глад, и мор…
Бредём… В каком мы нынче круге? Который век? Который год? А нам цедят: гордитесь, суки, вы – богоизбранный народ… Но чем отчизна виновата, что повторяются грехи, что руки моют вновь Пилаты, что расплодились дураки?
Над нами жутко и жестоко свершится всё в урочный час. Так что же – всё по воле рока? Так что же – кровь Его на нас? И остаётся лишь надменно смотреть, пока не надоест – и оплевать царя вселенной, и вновь поднять его на крест?..


Рейтинг произведения: 0,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:


Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (7)

    • Постоянно повторяющееся слово «патетический» из Ваших уст я начинаю воспринимать как ругательное.

      • Ну что Вы, Дмитрий Леонидович, почему ругательное? Это же просто характеристика стилистики. Мне действительно не нравится, но причина этого не в тексте, а в контексте. Или, если хотите, в особенностях личного восприятия. А в какой-то другой ситуации или в другой аудитории это может быть очень уместным и выглядеть очень здорово.
        И разве я часто повторяю слово «патетический»? В конкурсе только под одним стихом(«Таксим») про пафос написала. 1/48, это примерно 2% — разве часто? :)

  1. Мне страшно читать произведения, где говорится правда, о которой хотелось бы не вспоминать.

  2. А я в эту правду не верю! Где-то она правда, где-то нет, это с какой стороны посмотреть. И даже зная, что есть такие люди, которые «поднимут Его на крест», я знаю, что есть и люди, которые будут целовать Его руки. И я хочу, чтобы в мире все было хорошо, и я хочу, чтобы люди были добрыми и счастливыми, и я буду в это верить! Потому, что то, во что веришь, обязательно исполнится!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.