rifmer.com Карта сайта

***.Часть 1

Канун 2013 года.
ММS такого рода:
Милое обращение, буська…
(Придумалась рифма «домовёнок Кузька»).
Пишет о переменах за гОд,
Желает не МНЕ, а НАМ как бы. Вот…
Хочет, чтоб «отношенья до старости»,
Ведь приносят они нам столько радости!
Но решил пожелать и МНЕ:
Чтоб оставался он принцем на белом коне.
Шучу. Желает всегда оставаться такой:
Понимающей, малышкой и до боли родной.
Желает его буськи всегда получать…
А мне остаётся пока только ждать и скучать…
Хотела я поцелуй под курантов бой.
Согрел бы меня он этой холодной зимой.
Получила другой — лишь виртуальный,
Но точно знала: далеко не прощальный ;)


Рейтинг произведения: 0,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:


Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (9)

  1. здесь нет ничего от СТИХА(ни ритама,ни однородной рифмы,ни образной целостности и т п).это кое-как зарифмованная проза.

    знаю,что тут критики будет ооочень много,ну или вообще не будет,так как судить тут НЕЧЕГО.

    опубликовала только потому,что некоторые могут похвалить за интересные рифмы.ну а может ещё за что найдут похвалить…)

  2. Анастасия, все-таки для девушки, которая единственным любимым своим поэтом называет Асадова, у Вас несколько неожиданный стиль ) А любимому поэту подражать не пробовали? )
    Ну, я в стихотворении «он хотел быть военным» уже написала о своем отношении к такой стилистике. В общем, очень милое стихотворение, здесь по содержанию все понятно, «мыслью по древу» не растекаетесь, что замечательно. Рифмовка смежная, так что форма выдержана. Рифмы… ну, однородные «виртуальный-прощальный», «старости-радости» и особенно «получать-скучать», конечно, не ах, но смотрятся нормально, потому что общему «простецкому» тону соответствуют. Ну если Вы хотите писать в таком стиле — пишите. Но, честно говоря, такие стихи всегда хочется прокомментировать именно по содержанию, типа: «Любимый в армии? Надеюсь, Вы скоро встретитесь!» )))

    • в армии?нет)просто живет в 130км от меня и учится в кадетском училище)дома он толька по выходным и на каникулах.видимся только примерно 2раза в месяц…ну это же о нем «он очень хочет военным быть».там всё написано)
      а в каком плане «я не та,за кого себя выдаю»,если вам даже это просто кажется?мне же самой интересно)
      а любимый автор…давно его читала.подражать не пробовала,да и вряд ли выйдет…

    • и насчёт автора.повторюсь,читала его давно.и не то,чтобы прям любимый и единственный,просто прочитала его 2 сборника(точно не вспомню) и мне очень понравилось.ну и больше не интересовалась его творчеством…

      а насчёт моего стиля написания.я пишу о том,что вижу,о том,что сама чувствую,вот и получается такая «бытовуха»,а не классика или что-то традиционное.а чтобы образы были яркими,как в сказках,придумать у меня ничего не получается…я могу широко развит мысль,но не придумывать…никогда этим не отличалась.вот…

      мне на самом деле 3 августа исполнится 17,писать начала вот-вот,я девушка,из малюсенького городка,перехожу в 11 класс,ни на какие курсы не хожу…не знаю,почему Вам показалось,что я не та(тот),за кого себя выдаю) может быть Вам моя речь в комментариях показалась более развёрнутой,ну или т п,а в произведениях Вы такого не заметили?ну вот я не знаю,почему так выходит)

      • Ну и славненько. Для 11 класса просто замечательно. И образы как в сказках совсем не нужны. Так что даже если будут бытовые какие-то зарисовки, это совсем неплохо, главное, чтобы настроение передавалось. Вот в этой зарисовке, пожалуй, передается, такое несколько легкомысленное, но, в общем, есть и любовь, и радость, и грусть.
        И, действительно, речь в комментариях у Вас гораздо более серьезная, чем в стихах. Ну, поживем — поглядим, что дальше будет :)

        • в комментариях так общаюсь,потому что…обстановка обязывает)мне вы все тут кажетесь такими серьёзными…ну и я тоже стараюсь общаться с Вами на таком уровне)а если пообщаться на отстранённую тему,то вообще скажете,что общалась с Вами не я)короче просто соответствую)а может таким общение я пытаюсь добиться того,чтоб меня не считали маленькой девочкой…даже не знаю,как объяснить…а в жизни я абсолютно простая)поэтому и произведения о простом,и написаны простым языком)

          • Ну, тут людей Вашего возраста достаточно, так что маленькой девочкой считать Вас никто не будет… И радует Ваша хорошая осведомленность о жизни сайта. Правильно — читайте чат, и Вам не будет скучно )

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.