rifmer.com Карта сайта

Книги

О, как божественен шелест страниц!
Впору ему долететь до темниц:
Темень в голОвах у многих людей…
В книгах не видят же лучших друзей.
Это огромное их упущение!
Книги прочтение даст ощущение:
Знания тайны, познания мира,
Даже, быть может… ночного зефира.
Видишь ты образы так, как захочешь
(Даже такие, что прямо всхохочешь)!

Знаете, книги — зарядка для мозга,
А для неверных суждений как розга.

В книгах сокрыты загадки-ответы:
В темени нашей пробьют сто просветов!


Рейтинг произведения: 0,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:


Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (18)

  1. Анастасия! Ваши стихи тоже надо издавать отдельной книжкой как психотерапевтическое средство! Я так смеялась! Особенно, знаете, насчет «темень в голОвах». Но и остальное тоже очень поднимает настроение!

    • и снова Вам смешно!ну что же это такое?!я уж и не знаю,что думать!..что,всё так плохо?
      неужели Вы все мои работы будете читать со смехом?..ну что здесь не так?Вам так смешны мои детские мысли?Вы во всем видите шутку.неужели истины не видите?или Вам смешно только из-за моего «лексикона» в моих работах?

      • Ну что Вы, Анастасия, мысли у Вас вовсе не детские и даже не подростковые, а очень даже взрослые и серьезные! А смешно Вы, наверное, специально пишете, потому что смешное лучше запоминается.
        Знаете, даже такая наука есть о смехе — геотология называется. И по ней даже конгесс какой-то был — представляете, ученые обсуждают природу смешного, никак разобраться не могут! А Вы хотите, чтобы я Вам сказала, почему я смеюсь )))
        Но знаете. Анастасия, смех продлвает жизнь, так что я Вам очень благодарна! )

  2. Анастасия, не обижайтесь! Идея, что читать надо — очень хорошая! Но вот реализация оставляет желать лучшего. Попробуйте не изменять ударения в словах, а заменить само слово, ну подберите синоним к «голове» или всю фразу поменяйте. Из меня, правда, не очень хороший советчик, сама иногда допускаю ошибки. Удачи ;)

    • а это мой стиль.уже не первый раз такое делаю.кому-то это колет в глаза,а кому-то поднимает настроение)так что меня всё устраивает)а тут ещё именно «голОвы»,потому что в них пустота и темнота.что,достойны они нормального названия?нет,не достойны.

  3. Не знаю как всем остальным,я читал не ища никакие ошибки.просто читал вдумываясь в слова,явных ошибок я не нашел.а специально выискивать дело критиков.

    • ну а я сама от этого произведения не в восторге…я его,можно сказать,выдавила из себя силой.»по паре произведений в день» дают о себе знать…отдохнуть от сочинения нужно))

  4. А мне нравиться и пофиг на все)

  5. Ученьями как правильно писать стихи?и кто же придумал это учение? Стихи всегда были порывами души, только благодаря искренним чувствам рождались великие произведения!Высоцкий,Есенин, и еще много писателей полюбили именно за то что они писали душой, а не техникой.

  6. Я к примеру ни одного стиха не могу написать без определенной зарядки(эмоций положительных и отрицательных) у вас в последнем стихе есть эмоции именно это и подкупает)а вообще обращайте внимание на мелочи)но одинокую старушку,на влюбленного романтика на смешные моменты)у меня стих почти готов за два часа)просто осталось фотографию сделать и выложить)понять этот стих можно только с фото))

  7. Просто последний я писал месяц)просто не мог и все, а потом испытал чувства и написал, вот и сейчас почти дописал)

  8. нууу…я так долго не пишу)да это и видно,что особо не заморачиваюсь))) а пишу я частенько со зла.но о чувствах…только одно вроде)ну бывает)но чаще о жизни,о людях)

  9. Ну вот, смотри, какой ровный ритм!))) Кстати, у меня тоже было тут недавно стихо про книгу. и тематика примерно такая же)) Интересно, да, как мысли совпадают? на счет того, что ударение в слове «голова» лучше не менять, а подобрать другое слово, или изменить строку, это я согласна)) Рифмы, конечно, все средненькие. Например, людей-друзей — однородная и еще не особо созвучная.
    а в целом прогресс виден, продолжай в том же духе.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.