rifmer.com Карта сайта

Коломенское

На холодном ветру
В синеву вознеслись купола.
Колокольни пусты
И открыты земному простору.
Ветер гладит кору
И качает кусты,
И метёт всякий хлам
По косогору.
На холодном ветру –
Листья жесткие, словно жесть.
Если умру –
То желательно здесь.
Пусть хоть немножко
К истории «буду при чём».
Листья метёт по дорожкам…
Это история сетует!
На понимание этого
Я обречён.


Рейтинг произведения: 9,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Лилит Мазикина - "9"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (7)

  1. Начало очень-очень понравилось! И картинка, и настроение.
    Потом что-то случилось с ритмом, и как-то я «из текста выпала» )

  2. Ритм неведомым аллюром уносил читателя- седока, который, в свою очередь, всё же пытался что есть силы собрать глаза в кулак и не выпасть в осадок. Не знаю про Коломенское, но на Рифмере точно похоронят под плинтусом. Самого частенько бивали за такие скачки.

  3. на самом деле, начало слишком четкое, поэтому дальнейшая свобода ритма воспринимается не очень хорошо. с первых строк не нужно было задавать такой определенный рисунок, свобода должна была быть во всем.

  4. А я даже не заметила сбоя ритма- так меня захватила тема и её отражение в ткани стихотврения. Ведь часто бывает так, что стихотворение безукоризненно с точки зрения техники, но абсолютно пустое, потому что не выражает ни чувства, ни мысли автора..Конечно, очень хочется , чтобы такой Мастер , как Дмитрий, соответствовал требованиям рифмеровской элиты, но Мастер на то и Мастер, что ни от кого не зависит., а пишет для души.Лина

    • Конечно же, все критики правы. Я адекватно отношусь и к похвалам, и к похоронам под плинтусом. Но на сей раз позволю себе согласиться с Элиной. В том смысле — что зависеть ни от кого не буду. Ну, раз уж так написалось!

  5. Лёгкий дисбаланс, особенно на фоне чёткого начала бросается в глаза. Немного вычурной показалась концовка. В целом — о да, атмосфера Коломенского осенью (чуть более поздней)

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.