rifmer.com Карта сайта

Память ветра

Ссылка на картину Юлии Алексеевой, Helleva, «Память ветра»

Бродягою идущим по дороге,
Поэт и бард всегда был одинок.
Имея вид задумчивый и строгий,
Он был творцом, творя миры, как Бог.

На полпути застал его художник,
Запечатлев и посох и суму,
Как по земле поэтом шёл безбожник,
И память ветра вторила ему.


Рейтинг произведения: 6,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Тётя Таня - "6"
morozova33 - "6"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (8)

  1. 6
    Так, не поняла, а почему безбожник? потому что бард? А как одно с другим связано?
    И потом, понимаете, такое короткое стихотворение, и в нем «безбожник» становится чуть ли не главной характеристикой героя. Странно это как-то.
    Да и насчет сумы я сомневаюсь — не нищий герой на вид на картине, а «сума»-то в первую оченедь с нищенством ассоциируется.
    Да и вообще — пустоватое получилось стихотворение. То есть вроде правильно — вот бредет одинокий бард с посохом… ну и что? Ни настроения, ни характера, ни рифм интересных

    • Во первых это стихотворение к иллюстрации, описывающее ощущения, которые она вызвала у автора. Во вторых, только БЕЗБОЖНИК, может зарабатывать подобным на жизнь! Об этом говорит христианское учение и Библия. Я не говорю о своём отношении к этому, я говорю о том, как оно есть! Потому и безбожник, человек профессионально не живущий по Божьим правилам законам. Конечно если бы я назвал так экстрасенса было бы более понятно, но к стихотворцам и бардам вцелом это относится так-же.

    • Во первых, это стихотворение к иллюстрации, описывающее ощущения, которые она вызвала у автора. Во вторых, только БЕЗБОЖНИК, может зарабатывать подобным образом на жизнь, я имею ввиду комедианство.! Об этом говорит христианское учение и Библия. Я не говорю о своём отношении к этому, я говорю о том, как оно есть! Потому и безбожник, человек, профессионально, не живущий по Божьим правила- законам. Конечно, если бы я назвал так экстрасенса, было бы более понятно, но к стихотворцам и бардам в целом, это относится так-же.

      • Понятна Ваша позиция, Автор. Наверное, если бы Вы такую позицию в стихотворении выразили более внятно, раскрыли более подробно, то и вопросов бы не было. А так показалось, что слово исключительно для рифмы.

  2. Я бы назвала картину «Ловец синей птицы» или «Ловец птицы удачи»)))Такая классная птица получилась из облаков!
    Теперь о стихе…меня тоже «безбожник»огорошил. Почему безбожник? При чем здесь это? Размер, смысл, рифмы…В целом тоже 6.

  3. Картина удивительная! стих неплохо ложится на картину, только за что ж Вы так барда безбожником сразу заклеймили? обидно даже! в конце концов, к «художнику» можно еще не одну рифму подобрать…

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.