rifmer.com Карта сайта

Моя личная катастрофа

Сгорая в земной атмосфере метеоритом, я думал о том, что это настал конец моего пути от звезды к звезде, от галактики к галактике — фиаско полёта к мечте.
Я падал всё ниже и ниже, освещая собой ночное небо над материками и океанами, над равнинами и горами, над городами и лесами — я знал, что это всё есть на поверхности живой планеты, хоть и не видел во тьме. Моим последним желанием было тогда до столкновения сгореть дотла, раствориться без следа, или же где-нибудь вдали от земли, в толщу воды упасть, уйти на дно океана, чтобы не навредить никому, и тем более не убить никого, не разрушить ничего своей личной трагедией, только моей катастрофой.
Для мира этой планеты я по сути никто, каменная глыба, посланник чужой и далёкой звезды, случайный, незваный, свалившийся на голову гость. Последним усилием воли направил своё полыхавшее тело в чёрную бездну водных глубин поближе к ледяному панцирю южного полюса. Мне повезло — осталась от меня лишь малая часть от огромной скалы, и я почти незаметно погрузился в холодные глубины Земли. Не могу сказать сколько времени нахожусь здесь уже, в полном одиночестве и в темноте, но я не исчез, не канул в небытие, мои останки ещё хранят частичку тепла, искорку надежды на то, что однажды выберусь со дна и снова поднимусь в небеса. А пока у меня есть возможность обдумать свою жизнь, переосмыслить свои убеждения, каждую мелочь, переродиться в что-то живое, которое может плавать для начала, мне нужно исследовать эти глубины, холодное дно для себя, для других, чтобы о нём рассказать я мог, предостеречь об опасности, если нужно, и самому не попадать больше сюда. Одно я понял давно, в самом начале жизни на дне, Бог мой Отец и каждого из нас, Он с нами всегда был, есть и будет. А значит одиночество не может быть полным никогда, ведь Бог ни на секунду не покидает меня и всех других. Я его просил о помощи, не зная молитв молился ему не словом, а Душой, и Он мне помог, услышал и слышал всегда мой беззвучный голос, Он мне подарил жизнь и мою личную катастрофу для пользы, для света, для силы и веры в Него и в себя. Каждая частичка бескрайней Вселенной создана Господом, пропитана Его силой и духом, ничего не уходит бесследно и возвращается рано или поздно для того, чтобы дать шанс не сделать ошибки, нужно только почувствовать Истину Бытия и присутствие всюду Создателя — нашего Бога. Я выберусь, знаю, стану морской звездой на дне океана, потом планктоном, кораллом, медузой, дельфином, китом, пройду по ступеням от низшей до высшей на этой планете, буду деревом в лесу, удавом, крокодилом, волком и львом. Я стану человеком, а потом продолжу свой прерванный полёт от звезды к звезде, от галактики к галактике, но только уже не каменной глыбой, а чистой и светлой душой.


Рейтинг произведения: 6,20
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Анна К. - "6"
Добрый - "7"
Ижени - "7"
RedFoxxx - "5"
Люся Мокко - "6"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (8)

  1. Немного растерялась на месте перехода от фэнтези к религиозно-философским откровениям ЛГ. Резковато вышло.
    Читается трудно, очень громоздкие фразы.
    А задумка, в принципе, интересная. Правда, где это все уже было, было, было…

  2. Согласна с Люсей, что-то про религию очень уж внезапно. И не к месту. Если бы вторая половина была в одном духе с первой, мне бы вполне понравилось. А так… даже не знаю.

  3. весьма вторично, как говорит Лилит.
    6

  4. Это не проза, извините, это — отсутствие поэзии. Горсть фраз меня осыпала пшеном слов. Грамотно, широко, но зачем? 5

  5. согласна с Люсей и Асгерд. резкий переход…
    ошибки пунктуационные были. не понравились построения некоторых предложений.
    в общем где-то 6.5

  6. Сначала настроилось на исповедь Челябинского метеорита ;) А здесь совершенно другая история. Интересно… но на любителя.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.