rifmer.com Карта сайта

Звуки

Вы слышали звуки? Многие ответят «да». Какииие звуки? – самые обыкновенные. Звук дождя… Звук качающегося дерева… огромного такого. Удивляешься, как оно поместилось в окне. И смотришь на его ветви, как на расходящиеся в стороны вены и думаешь, а ведь, правда вены… или русла рек.
А как хочется оказаться в городе, где звуков настолько много, что ты даже не обращаешь внимания, кто произвел тот или иной звук… и что это за звук? – машина ли тронулась, человек ли чихнул, или просто с крыши упала сосулька. Ты горожанин.
В деревне же все обстоит иначе. Каждый звук и ты как на стреме. Здесь ты глубок, умиротворен и понятен себе. Полусчастлив. И потому так, что абсолютного счастья не бывает. Одна половинка счастья там, где жизнь суматошна и ценна лишь потому, что вторая половинка счастья вдали от дел, забот и беготни.
Удачи Вам, читатели. Высылаю небольшие сбережения по прибытию домой. Ваш мсье Шиль…


Рейтинг произведения: 5,75
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Анна К. - "7"
Ижени - "6"
RedFoxxx - "5"
Люся Мокко - "5"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (9)

  1. Пока не дочитала до этой фразы (Каждый звук и ты как на стреме), все было хорошо. Когда дочитала до конца, почувствовала себя идиоткой ))) бывает, чоуш…

  2. Слишком маленькое для таких серьезных ошибок: Каждый звук и ты как на стреме.

    НЕДО : — думано
    — делано
    — несено
    — писано…

  3. в конкурсе есть намного лучше. только жаль, что оценки у них ПОКА ЧТО почему-то ниже.
    а здесь плюсую Светлане)

  4. Svetlana-Lip — лучше и не скажу. 5

  5. Наблюдательно , размышлениями богато.Но тоже зарисовка (на мой субъективный взгляд) и мысль Авторская более глубоко сокрыта для меня читателя…

  6. Сразу видно, что Автор аудиал. Интересный монолог,гармоничный и по размеру хорош, читая его, не хочется заснуть, мне понравился, только я конец не поняла, потому что «не в теме».

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.