rifmer.com Карта сайта

Как Снежная Королева…

Холодный взгляд, спокойный,
Как будто бы застыл…
Её накрыли волны,
Ей незачем мосты.

Угасла жажда жизни,
Как тот пожар в душе.
И даже сон стал лишним…
Ледник внутри уже.

Теперь её владенья -
Суровый, строгий мир.
Пред нею на коленях
Все те, кто слабым был.

***
Промёрзло всё до сердца,
Покой и тишина -
И всё, туда нет дверцы.
Как жаль, что навсегда…


Рейтинг произведения: 6,13
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Добрый - "8"
silencio - "5"
nnatalie - "6"
Анна К. - "6"
Тётя Таня - "5"
Galex - "6"
Maryam - "7"
Kalinka - "6"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (14)

  1. Любезный автор! ну и сказочку Вы сочинили. Девушка на фото не такая, а очень даже милая. Если бы стих был не конкурсным. поставил бы 9, а как сказке — 8.

  2. Как тот пожар в душе. какой такой тот?
    сердца-дверцы заездили уже

    5

  3. 6 баллов! Рифмы банальны, просты, сюжет не очень впечатляет — ощущение, что Автор просто не сильно старался

  4. скушненько, потому что вторично, неуклюже и подростково
    6

  5. 5
    Ах, ну как же биз рифмы «сердце-дверца» )))
    Во-первых, девушка на фото, с моей точки зрения, на Снежную Королеву никак не тянет. Простовата )
    Во-вторых, все эти угасшие пожары и ледники внутри упорно навевают на меня скуку и вызывают желание выпить чаю — а значит, по критериям Калинки — не больше 5.
    Ну и мир-был и тишина-навсегда — нехорошие рифмы.
    А вот остальные понравились. Кроме сердце-дверца, конечно )))
    По теме не очень поняла: пред нею на коленях слабые, ну и что? слабым и положено стоять на коленях )

  6. Картинка хороша, но к стиху не подходит.
    «Холодный взгляд, спокойный,
    Как будто бы застыл…» — и СОВСЕМ не такой взгляд! Милая девушка на фото, а не Снежная Королева.

    Тётя Таня, никому не положено стоять на коленях. Никогда! ((((

  7. Такая тёплая красавица на фото и такой мёрзлый стих ! Лучше бы без фото тогда)
    Для такой короткой формы слишком много несуразностей в тексте и в лексике.

    6. ( За то, что девушку обидели ) )))

  8. где-то на 7 (а фото- на 10))

  9. Да, фото лишнее, утягивает оценку вниз…
    Да и от темы (ИМХО) далековато отстоит…
    Эх…
    6. (с половиной))

  10. ну, надеюсь, все комментаторы подписаны.
    Добрый, Вы СЛИШКОМ добрый)
    Наталья. какой пожар? ну я, по своей наивности, считала, что ВСЕ хоть когда-то переживали какой-либо пожар в душе, после которого ничего уже не хочется…
    Наталья, да, Вы правы, я не слишком старалась. этот стих написался за… полчаса максимум)
    Анна, ну скушно, так скушно) я на феерии не претендую))
    Татьяна. ну я же не написала, что эта девушка — Снежная Королева! в названии «Как». ну и вообще, я только названием и притянула этот стих к теме) я как раз его дописала в тот вечер, как запустили новый конкурс) правда, как я уже и говорила, тыщу раз пожалела, что отправила именно этот, а не другой, который образовался буквально на след. день) а скуку навевает всё оттого, что я тоже не особо вдохновлена была. дело в том, что эта девушка — моя знакомая. и по характеру, по манере общения она именно такая, холодная. вот это и сыграло роль. а фото я просто самое подходящее подобрала. так что можно считать, что писала я не по фото, а про человека… поэтому все, кто говорил, что фото не подходит, отчасти правы, т.к. этого человека знаю только я)
    Flightless Bird. фото подобрала самое подходящее, зимнее.
    Александр, девушку не обижала, я её именно такой и знаю! несуразности?.. ну, думаю, почти все комментаторы знают, что я могу лучше)
    Калинка и Марина, вы правы))
    в общем, не особо я старалась, и вообще думала, что оценка будет ниже)
    всем спасибо)

  11. Речь в стихе шла о взгляде и сразу же какие то волны, какие то мосты…в море мостов не бывает……Как это сон может стать лишним? Угасла жажда жизни, как тот пожар в душе…какой такой пожар..о том??… о нём ничего не сказали……ледник внутри уже…с ума сойти! неужели правда ..даже написали без кавычек…………и что за владения ..суровый и строгий мир?! можете в себе это представить!!??….плохо дело!Почему бывшие слабые на коленях..а слабые сегоднишние где?….как может промёрзнуть покой и тишина??И как может не быть дверцы ..навсегда!!?

    Автор!! прежде чем критиковать других обратите на себя внимание….это я одно последнее посмотрел……а вообще не обижайтесь…всё относительно…будьте к чужим стихам добрее

    • ой какая цаца! Ваш стих попал под критику, Вы не услышали «Браво» — и пришли под мой стих говорить «Сама дура». жаль, что Вы не воспринимаете критику. я высказалась по теме. думаю, если и другие прочитают Ваш стих, то будут согласны с моими замечаниями. а вот из Ваших «замечаний» судьи (КОНКУРСА!) сказали только о взгляде (и то о том, на на фото он не такой). остальные указания беспочвенны.
      теперь отвечу по-порядку на Ваш комментарий о моём стихе.
      1. сразу о взгляде, потом о волнах. и что?! это разные предложения! и они на разные темы. тут Вы промахнулись.
      2. какие-то мосты. мосты в прошлое, которые сжигают. вот и ЛГ не нужны эти мосты, следовательно, они ею и сожжены.
      3. в море не бывает мостов. ПРИ ЧЁМ ТУТ МОРЕ??? ну у Вас и фантазия! здесь волны не морские, а волны чувств! снова промах.
      4. сон стал лишним. люди спят зачем? чтоб сил набраться. а ЛГ всё перестало быть нужным. и следующий день её не волнует, и не волнует, в каком состоянии она в него войдёт — вот и сон ей не нужен. (ужас, прицел у Вас не в порядке…)
      5. про пожар я ответила. да, этот образ (про пожар) не раскрыт. тут соглашусь.
      6. ледник в душе — это образ! никогда не слышали «ледяное сердце», например? мне Вас жаль, что не понимаете образов.
      7. суровый, строгий мир. название стиха «Как Снежная Королева». сказку эту знаете? там Снежная Королева владела… Северным полюсом? точно не помню названия. но там холод, снега, вьюги-завирухи, белые медведи. суровые условия. а у меня в стихе иначе. нам мир сейчас суров. даже наш МикроМир. как бы мы себя не окружали добрыми людьми и тд, всё равно столкнёмся с чем-то нехорошим.
      8. бывшие слабые на коленях. Вы не разобрались тут вообще! тут не бывшие и не ныняшние. они были и есть. они дали слабинку — и попались. Кай хоть и попался, но его доброе сердце боролось — и победила. он не остался у Снежной королевы. но она продолжила искать дальше мальчиков и девочек, чтоб они склали из кубиков слово «вечность». кто не береборет льдинку в сердце, тот останется в том ледяном замке навсегда. потому что они СЛАБЫЕ.
      9. покой и тишина промёрзли. снова Вы всё перевернули. «Промёрзло всё до сердца,Покой и тишина». если бы покой и тишина промёрзли, то было бы «Промёрзло всё до сердца: покой и тишина.» слово ВСЁ — обобщающее, двоеточие. после него уточнение. но у меня запятая! у меня «промёрзло всё до сердца, (внутри, в душе) покой и тишина.»

      вот, я всё объяснила. только вот Вы стиха совсем не поняли и всё перевернули. в отличие от Вас, у других комментаторов не возникло таких вопросов. это о чём-то, да говорит.

      дальше. «обратите на себя внимание». огорчу, возможно. когда я комментирую, я не сравниваю с собой. а зачем?? критики могут вообще не уметь писать стихи, но они же пишут отзывы, разбирают всё! так что не надо мне говорить «На себя посмотри».

      быть к чужим стихам добрее? а я злая? если я не написала о положительных моментах, так значит я ведьма??? уууужас… это ж значит надо восхищаться каплей мёда в бочке дёгтя!… бррр, жутко… я считаю, что лучше я напишу о том, что не так, что стоило бы подправить, а не хвалить за одно (грубо говоря) удачное выражение. эффективнее, всё же.

  12. Ну этот коммент можно сразу на конкурс прозы отправлять ))

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.