rifmer.com Карта сайта

Возвращение….

Расстояние в 42 года!. Пёстрая мозаика мгновений двух параллельных жизней.. Встреча на твоей территории, 45 минут возвращения! Одноклассники, мальчик и девочка на 45 минут, за столиком в кафе Петербурга. Слова-цветы, ласки взглядов, лёгкое касание рук…… .За оптимистичным «до свидания» оба услышали безнадёжное «прощай». Поезда наших жизней понесли нас в противоположных направлениях..
А счастье осталось!

Автор готов к любой критике. Смелее!


Рейтинг произведения: 2,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Valmone - "2"
Настёна - "2"
AlexandrNik - "3"
Ижени - "2"
znakomka - "1"
Kalinka - "2"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (10)

  1. Пунктуация и «45 минут возвращения» забрали 1 балл.
    А +2 осталось!

  2. что за знак препинания «!.» , «..», «…… .» ?!
    ну а так… что-то в этом есть. +2

  3. Ещё одна любовь, но более, если так можно выразится чёткая. +2.

  4. 45 минут возвращения… м-да…
    попытка образности
    строго говоря, 45 (как и 42) — это 2 слова: сорок пять…
    +1

  5. То «мальчик и девочка», то поезда уносят «нас»… И… надо… больше… точек… :-D
    А в целом неплохо.
    +2

  6. Я в числах запуталась, не математик, пока разбиралась — пропал интерес(.

  7. Лина, я в шоке. Когда пыталась Вас вычислить — это отмела сразу. Или Вы маскировались нарочно?)
    Вот как по мне, «Слово может» и это произведение писали два разных человека. Здесь будто кто-то совсем начинающий, все эти обилия кавычек, точек, да и тема такая…
    Странно :-(

  8. Друзья, вы прото не захотели увидеть в этом крошечном произведении главного : в нём не попытка образности, а образность, она обыграна именно цифрами, просто разница какая !42 года и 45 минут!!!Это встреча одноклассников через 42 года, поэтому мальчик и девочка, но на 45 минут! Мне странно, что надо объяснять такие простые вещи! А поезда жизней

  9. Девочки! Мне жаль, что приходится объяснять такие простые вещи, но попробую: во-первых, Настя, внутри предложений не было «ляпов» со знаками, а за предложениями -просто опечатки и моё плохое зрение, во-вторых, здесь именно цифры играют роль очень важного образа :42 года и 45 минут!!! Какая чудовищная разница!!!И не попытка образности, а образность , да, мальчик и девочка навсегда друг для друга, поэтому на 45 минут встречи снова в детстве, снова в счастье, снова в первой любви!! ( Спасибо, Жене, поняла!)Кавычки обязательны в той ситуации, когда звучит понятие .Поезда жизней на самом деле понесли нас дальше в разных направлениях. Эта встреча состоялась в июне этого года, это послесловие , на мой взгляд, вполне достойное. Удивительно, что высоко оценили работу, в которой просто чудовищная ошибка по культуре речи, ведь это конкурс, неужели литературность языка и его чистота нас не волнует?И эта работа на три головы выше. чем «Слово может», это я говорю уже как профессионал , Дмитрий подтвердил мой выбор, а он в
    этом деле далеко не профан. Жаль , что в лидеры не вышла работа Алисы, она куда более достойна призового места, чем «Кнопка»: в ней есть художественность!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.