rifmer.com Карта сайта

Кнопка

- Мам, вот смотри, если электричество выключить, электроны не побегут, и ничего работать не будет. А если время выключат, мы перестанем двигаться?
- Ну, что за глупости, милый, кто же его выключит? Сыночка, погода замечательная, сходи, погуляй во дворе. Только не убегай далеко. Хорошо?
- Хорошо.

- Мама, посмотри, что я сейчас нашёл! А что это за кнопочка?!
- Подож

Автор готов к любой критике. Смелее!


Рейтинг произведения: 2,22
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Valmone - "2"
AlexandrNik - "3"
Настёна - "1"
elina1955.55@mail.ru - "1"
mezhevayadasha - "3"
znakomka - "3"
Люся Мокко - "3"
Ижени - "2"
Kalinka - "2"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (36)

  1. Косяк с электронами. Не вяжется у меня образ ребенка, который четко использует слово «электроны», и задает следом довольно глупый вопрос, а потом еще жмет всякие непонятные кнопки. Тупоумный какой-то))) Хотя может я просто мало о детях знаю))) +2 пусть

  2. Я так понял, что это кнопка, останавливающая время. Понравилось, хотя тоже обратил внимание на вопрос ребёнка об электронах, но дети бывают умными не по годам. +3

  3. заумный мальчик…
    а текст — нет.
    почему мама просила подождать? она же не знала, что это за кнопка. ну пусть себе ребёнок жал… знаете, продолжение было бы интереснее. ведь если время остановится, все перестанут двигаться, то кто нажмёт ещё раз?.. вот только за то, что заставили пофантазировать, +1

  4. +1
    Есть пунктуационная ошибка в первом предложении: не должно быть запятой перед «и ничего работать не будет, потому что есть общее придаточное предложение член » ведь если..» И тема остановленного времени только заявлена, нет главного — что произойдёт-то?

    • Там два придаточных предложения, которые разделены между собой запятой. А здесь: «сходи, погуляй» уже сомневаюсь в запятой, всё-таки одно действие.
      Мне думается, рассказ полностью закончен. Спасибо.

  5. А мне так очень понравилось. И именно из-за концовки. И да, она заставляет фантазировать о том, что будет дальше. Но продолжение пусть каждый придумывает сам. +3

  6. +3 на общем фоне.
    простите, остальные авторы, но я нашла в конкурсе всего 2 работы, отвечающие моему представлению об этом жанре. мне представлялось, что главное для такой краткой формы — это изюминка неожиданности, легкая абсурдность концовки, чтобы читатель подумал и сказал: «ах, как автор умудрился впихнуть в 55 слов такую БОМБУ!?»

    большая же часть текстов банальны до зубовного скрежета, простите за прямоту.

    я четко понимала, что сама не смогу написать хорошего текста в этом жанре, мне не хватает искрометности мышления. но народ так смело предположил, что сможет.

    ура за смелость, но, имхую, конкурс не удался.

    • ах, да, автор, прости, что под твоим стихом — наболелло.

      • Анна, я того же мнения! и неоднократно писала это под другими работами. и я сразу сказала, что конкурс не удался. у меня тоже было другое представление об этом жанре.
        ооох, я руками и ногами за Ваше мнение о конкурсе и т.п.!

        и меня Автор пусть простит.
        а эта работа для меня безусловный лидер.

    • У прозы своя специфика, свои возможности. А у такой формы ещё больше нюансов. Да, надо было это понять. А от понимания до создания совсем немного, надеюсь, всё ещё впереди. В том числе и конкурсы, новые произведения и новые авторы.
      «Безумству храбрых поем мы песню.» (с)
      Спасибо за мнение.

  7. Ребёнок меня смутил немного. Вот и упало личное.
    +2
    Лирическое отступление (извини, Автор): а когда на Рифмере конкурс прозы удавался? Когда меня ещё не было?)) Надо больше и чаще… и пытаться писать. А то я сама подумала «ай, да не смогу я», а сейчас стыдно как-то…

  8. Маленький мальчик кнопку нашёл…ага. Ох и фантазёр Вы, Автор )))

  9. Я почему-то после первого же прочтения был уверен, что ребенок нашел взрывчатку. Мастерски оформлено

    • Антивоенная тема. Это могла быть электронная игрушка-мина или что-то ещё. Вряд ли мои герои были готовы к смерти, думали об этом. И читатель, если «здесь не болит» (а это нормально), об этом не подумает.
      Спасибо.

  10. Поздравляю, Сергей. Работа одна из лучших на этом конкурсе, на мой взгляд.

  11. Мои поздравления, Сергей! )) Это одна из немногих работ, которым я анонимно плюсовала в конкурсе )) И хочу сказать, что вам неплохо удаются такие лаконичные формы. Помню еще на блице ваш рассказик про роботов, которые не возвращались )))

    Успехов! и прозаических, и прочих творческих )))

    • Спасибо за оценку, Людмила. Значит, у кого-то она не проставилась. Не знаю, сколько оценок всего.(
      Да, самому нравится тот рассказ, писал, правда, в спешке. За полчаса до окончания блица. До этого безответственно смотрел телевизор. Теперь все знают, кто такой Эдам-Адам. :)
      Спасибо за поздравления и пожелания! Приятные слова от Мастера слова.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.