rifmer.com Карта сайта

Винни-Пух

Давным-давно, кажется в прошлую пятницу, жил в одной стране медвежонок под именем — «Винни-Пух». А почему под именем? Потому, что над его дверью была надпись — «Винни-Пух», а он под ней жил. И не было у него друзей. Пятачок уехал в город, встретил свою любовь и женился. Родились дети — «Ниф-Ниф», »Нуф-Нуф», и «Наф-Наф «. Ослик — «Иа-Иа» перебрался в другую сказку в друзья к страшному, зелёному великану — Шреку. И тоже женился. В жёны выбрал ни кого-нибудь, а дракона — девочку. Родились дети: ослики — дракончики. А кролик совсем перестал дружить с Винни-Пухом, после того, как медвежонок съел все его запасы, застрял в дверях, разрушив дом Кролика. Однажды Винни-Пух отправился в лес, чтобы немного подкрепиться, он всегда был не прочь подкрепиться. Вот идёт он по лесу, смотрит, а на пеньке лежит ноутбук и никого рядом нет. Не пропадать же добру, взял его медвежонок себе.
А надо сказать, что Винни-Пух был поэтом. Он сразу же зарегистрировался на поэтическом сайте — «Рифмер.ком». Стал посылать туда свои замечательные стихи. Например — Кто ходит в Рифмер по утрам, тот поступает мудро. Ходите в рифмер по утрам, тарам-парам, парам-тарам. Познакомился Винни-Пух со многими местными поэтами, с такими мастерами слова, как. Но впрочем не будем отнимать время у читающих эту сказку, перечисляя всех поэтов Рифмер.кома, а только скажем, что кто читает, тот Винни-Пуху и знаком. И ник он себе придумал человеческий, а то кто бы стал с медведем разговаривать? Время идёт быстро, быстро. Окреп, возмужал медвежонок, как поэт, и стихи всё лучше и лучше у него получаются. Например — А ритм скачет, как блоха и рифмы тоже скачут, нет размера у стиха, но вряд ли кто заплачет. Но недолго радовался Винни-Пух, ушло его вдохновение к другим поэтам. Пришлось стать ему критиком. Читает чужие стихи, ставит устные оценки. Настолько он вжился в человеческую роль, что и сам поверил, что он человек. Ведь если очень захотеть, то и невозможное становится возможным. А мы все не скоро узнаем, что под человеческой маской скрывается медвежонок — «Винни-Пух» — настоящий поэт.

Замечания и советы приветствуются. В меру.


Рейтинг произведения: 0,90
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Galex - "-1"
Ижени - "3"
Дублёр-ша - "1"
Viktoria-M - "1"
kurochka - "1"
Myrzik - "1"
Добрый - "1"
AlexandrNik - "1"
AvtorRim - "0"
La Wanda - "1"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (22)

  1. Коньюктурно. Автор мне узнаваем здесь тоже , но могу и ошибаться. Оценку поставлю честно, не взирая на знакомство с Автором ;) , но попозже.)

    • Сказка по нравилась. С фантазией у Автора порядок. Мы ведь действительно не знаем , а кто там по ту сторону экрана ;) Анекдот в тему вспомнился. Звонок в цирк : «Алло, Вам, говорящая лошадь не нужна?» В цирке бросают трубку. Через 2 минуты снова звонок . «Вы думаете легко копытом номер набирать?»
      +3 от меня.

      Не знаю кто там -1 до меня поставил, это личное дело оценивающего, уж кому что нравится. Издержки восприятия ;)

  2. Забежала вчера поздно вечером, увидела конкурс и попала на эту работу. Дальше читать расхотелось. Не понимаю, неужели так сложно озвучить свой минус?! Всего два слова «не понравилось» или что-то в этом духе.

    • Таковы здесь Правила судейства: льстить можно громко, гадить исподтишка.

      • Север, вы неправы. Минусовщик один, и, рано или поздно, он себя выдаст.
        Автор, я ещё вернусь и почитаю, сейчас нету времени — второй день гроза, вот свет час назад включили, а то в темноте со вчерашнего…

        • Блажен, кто верует. Кому нужно позднее выявление минусовщика, поезд ведь уже ушел?
          Мне так же неприятно, что анонимно ставятся и +3.
          Зачем, для чего прятаться, если ты уверен в своей правоте, можешь обосновать свой выбор? Или гниль и подлость невытравима из наших душ?

          • Это вопрос риторический, я так понимаю)
            Нужен целый блог, чтобы о нём порассуждать. Есть ещё форум. Но такой вопрос уже неоднократно поднимался. А воз и ныне там.
            Замнём для ясности)

  3. «..мы все не скоро узнаем, что под человеческой маской скрывается медвежонок — «Винни-Пух» — настоящий поэт.» — грустный финал, потому что хотелось бы очень скоро узнать настоящего состоявшегося поэта
    +1

  4. Добрая прикольная сказка. Но первая половина написана казённым языком. +1

  5. По мне — солянка, причём из солёного огурца и сладких сливок.0

  6. Не совсем понимаю ушел поезд или ещё отходит, но считаю своим долгом поторопиться сказать, что минус поставил я.
    Мягко говоря, очень редко ставлю анонимные оценки, поскольку сам крайне негативно отношусь к ним. Полностью разделяю негодование особо неравнодушных.
    Но сейчас озвучивать причины минусования и не комментирования — наверное действительно будет запоздалым оправданием, потому воздержусь.
    Если Автору будет интересно, думаю позднее смогу объяснить критерии своей оценки.

    • Galex, я в последнее время когда вижу молчаливые минусы, становлюсь крайне неравнодушной))) Вот и высказалась. Хотя и неозвученные положительные оценки мне тоже не очень нравятся, но их в основном ставят в целях маскировки, и после конкурса многие признаются.

      Автор, по поводу работы +1. Как-то уж очень простенько получилось, на мой взгляд.

  7. La Wanda, я Вас понимаю, и отношусь к этим оценкам примерно так же. Зря Вы восприняли мой отзыв на свой счёт. Вашей тактичности многим из нас не мешало бы поучиться. А мне — так в первую очередь.

    • Александр? не вижу ничего страшного в том, что я восприняла это на свой счёт. А по поводу тактичности, по-моему, Вы преувеличиваете, чаще просто отмалчиваюсь. И спасибо за честность, ведь Вы могли и не признаваться.

  8. La Wanda ( мне дико неудобно, но я боюсь ошибиться называя Вас по имени. Простите? Обязуюсь запомнить) дело в том, что Вы, опять же, высказались крайне тактично, не понимая или допуская, что коментария могло не возникнуть по ряду причин. По крайней мере Вы не пошли в выводах дальше своего
    непонимания.
    А честность здесь понятие условное. Конечно, если бы я имел возможность, я бы озвучил свою оценку сразу.
    Извините, что невольно втравил Вас в не совсем приятный разговор.

    • Александр, мне кажется, я Вас правильно поняла) и да, развивать не стала, тут Вы правы, а отреагировала на Ваш комментарий с юмором и только потому, что сама затронула эту тему.
      Насчет честности: имела в виду данный конкретный случай, что Вы не отмолчались, (как это бывает).
      Ольга)

      p.s. прошу у Автора прощения за разговоры не по теме.

  9. Конъюктуру в этой работе отметили многие рецензенты. Лично мне она показалась заискивающей перед читателем и даже неприязненно отталкивающей. Не буду делать выводы о скудности фантазии Автора, но работа литературно бедна и скучна даже для детей. На мой взгляд самый бесполезный текст из всех конкурсных, что соответствует оценке.
    Ещё раз приношу извинения за вынужденное молчание.

  10. Благодарю всех, кто прочитал и прокомментировал.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.