rifmer.com Карта сайта

Замок из кисеи

Вместо платья доспехи, краги,
Колченогий стул – Росинантом,
Смелость будет моим талантом,
Проявлю чудеса отваги!
На всех мельницах я расклею
Фотороботы Дон Кихота.
Объявляю сезон охоты:
Нужен рыцарь для Дульсинеи!
Для приманки в своей постели
Килограмм рассыплю горошка.
Прискакал Дон Кихот к окошку,
Хоть был замок мой из кисеи.

Замечания и советы приветствуются. В меру.


Рейтинг произведения: 1,60
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

AlexandrNik - "0"
AvtorRim - "3"
gulim - "1"
Дублёр-ша - "1"
Nansy - "3"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (14)

  1. Удивительно: некая девичья романтическая грусть присутствует легким флёром в этом стихотворении. Создаётся такое ощущение, что сидит тоненькая, бледная, некрасивая девочка у окошка, мутного от непрерывного осеннего дождя, и в своих фантазиях парит в прекрасном мире романтической любви Сервантеса. Вы, Автор, опоздали, эпоха скудоумия и прагматизма подстригает всех под серый копир. Но не расстраивайтесь, кое- кто ещё жив и верит в святое начало, что красота спасёт- таки мир от синдрома Дауна и аутизма. Рад за Вас.

    • Если не перестанете цепляться, буду вынужден отвечать грубо.

      • Ох, Александр, не принимай всё на свой счёт. Тут всё гораздо глобальнее. Эпоха, знаете ли…

        «По образу и подобию божьему создан человек, но путь и сущность свою он выбирает сам. Обычно, люди с болезненным самолюбием хотят, чтобы мир вертелся вокруг них, хотя они ничем не лучше, а порою, в связи невротическим заболеванием, хуже психологически устроены».

        Если б он только мог сам прислушиваться к собственным советам.
        Увы, это не вина его, а беда (

  2. Гулим, да я понимаю, что скудоумие, синдром Дауна, аутизм и т.д. было брошено не только в мою сторону, но кроме меня здесь никто не комментировал и не оценивал. Может быть, нужно было проигнорировать это всё, но порой терпения не хватает.

  3. Гулим, да куда уж нам, скудоумцам, даунам, аутистам и просто серым копиям, понимать пути избранных, мудрейших, величайших из великих этой страшной эпохи прагматизма, мы все должны склонить головы, признать свою ущербность и трепетать от восторга, слушая мессию)))

  4. Для приманки в своей постЕли
    Хоть был замок мой из кисеИ.

    Рим, неужели не заметил-то??????????????? (с)
    Но сегодня я всё о тебе поняла — такие дамы твоя слабость (с)

    • Танечка, тебе такое никогда не написать, Земля и небо — разные ипостаси. Горький верно заметил про нелетающих. Учись, пока есть у кого. Ещё раз браво Автору, ибо главное суть, а её ничтожно мало среди гераньевых бабулек и комментуторов. Эх- ма, пропала Росея…

      • Рим))) как и тебе) каждый пишет то, что пишет, просто один из нас видит свои плюсы и минусы, а другой, как ты))) живёт иллюзиями, думая, что он кто-то необыкновенный и талантливый.
        У тебя учиться — а что, надо попробовать: я такая, вся такая, лучше Рима, стало быть (с)
        Простите, Автор!

  5. Замечательное! (Тут, конечно, я непременно позанудствую на тему легкой хромоты ритма и недочетов последних четырех строк, но в целом…) Чуть подредактировать, и будет прелесть.

    P.S. Про горошек не поняла? Поясните, Автор?

  6. Мне вот, представителю эпохи скудоумия, как выражаются некоторые, не понять явного противоречия: судя по первым четырём строкам, эта бедная некрасивая девочка, мечтающая у окна, представляет именно себя Дон Кихотом, а далее по тексту следует, что она объявляет охоту на этого самого Дон Кихота, который в итоге прискакал-таки. Раздвоение личности? Ну да ладно, главное, избранные всё поняли, тем и успокоюсь.

  7. Увы, но оценки к этому стихотворению и комментарии — наглядный пример царящей на сайте «творческой и дружеской обстановки». Подобное ведь и в конкурсах встречается нередко.
    Нужны ли автору такие +3 с хамской перепалкой и без конкретики?
    Жаль.

  8. Мне понравилось стихотворение, хотя есть недочеты, которые указала AlisaFromWonderland. Поскольку это не на конкурсе, то оценка высокая. Почитала также и комментарии. Как-то обидно стало и непонятно, хотя, возможно, я в декрете отупела. Что здесь вызвало ассоциации с синдромом Дауна, аутизмом. И почему эти вещи ставятся в одну строку со скудоумием? Недаром детей с синдромом Дауна называют солнечными. А из аутистов часто выходят гении. мало ли примеров: Эйнштейн, Билл Гейтс.Этих людей и близко скудоумными назвать нельзя.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.