rifmer.com Карта сайта

Июльский дождь

Сам Зевс решил повеселиться
И громом с молнией играя,
Он прогремел на колеснице
По небесам из края в край.

Швыряя щедро стрелы молний,
Пугая грохотом народ,
Небес владыка самый грозный
Затеял шумный хоровод.

Закрыто солнце тучей чёрной
И ливень льёт, как из ведра,
Укрылись все, кто был проворней,
Лишь в лужах скачет детвора.

Им нипочём разгул стихии,
Они не верят в злых богов.
Для детворы дожди такие
Лишь повод выбродиться вновь.

Бегут по лужам, крики, брызги,
Веселье льётся через край…
Такими в детстве все мы были.
Но детство кончилось. А жаль!

Автор готов к любой критике. Смелее!


Рейтинг произведения: 7,40
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Добрый - "7"
Элина - "9"
Лелит - "8"
Agata - "9"
Анна К. - "7"
belash-eugeny - "7"
Tria - "9"
Viktoria-M - "4"
Море - "7"
AlexandrNik - "7"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (20)

  1. , Очень милое и светлое стихотворение.Выдержаны размер и ритм,пропущена запятая в сложном предложении,,Закрыто солнце,и ливень льет,,,в остальном к языку претензий нет.

  2. Хорошее, доброе, радостное с нотками светлой грусти! Только с детства слышала во время грозы, что это Илия Пророк на колеснице едет!) Но, видно, у кого где детство прошло!)

  3. Конечно,»ученическое»,Анна!Как у Фета,Тютчева,Батюшкова…Можно и дальше продолжать список поэтов,писавших,,ученические,,стихи.Вот не было на них нашей ,,бдительной,,Анны

  4. Вот авторов порадуете:у некоторых появится возможность выйти в дамки!

  5. Я помню,как в частной переписке с Анастасией Вы в блиц судить шли,чтобы авторами нервы испортить.Заметьте,я это не выдумала.Редиска- образ,выбранный Вами по собственному желанию.Наверное,есть для такой позиции важная причина.

  6. Настя,учиться надо тому,что приносит радость не только тебе самому,но и окружающим.Здесь достаточно именно таких профессионалов,с удовольствием читаю и учусь,но манера Анны не вызывает у меня подобных желаний.И Вы сами когда-то возмущались всем сердцем тому,как несправедливы бывают оценки и критические замечания!Я не считаю Анну ,,небожителем,,,которому позволено все,поэтому высказываю свое тоже непрндвзятое мнение о ее манере оценивать конкурсные работы.Мы уже довели блиц до 5участников,хотим ,чтобы СС тоже ,,протянул ноги,,?А так и будет,если мы будем ТАК пренебрежительны к представленным произведениям.Это мое мнение ,и оно тоже имеет право на существование,даже если оно направлено на ,,избранных,,.

    • «Избранных» кем и куда? Богатая фантазия

    • Элина, ваши манеры вызывают у меня далеко не самые положительные чувства, но я себя сдерживаю и стараюсь не оценивать оценщиков.
      Если вы считаете, что «Как у Тютчева, Батюшкова…» — это аргумент, то я считаю, что нет, надо не как у иванова/петрова, а как ново, интересно, ярко, чисто, богато, чувственно, остро, запоминающееся и прочее и прочее, что привносит в поэзию что-то индивидуальное.
      и ладно бы кол влепила, в самом деле.

    • ой, а давайте у свалю отсюда нафигсовсем? хотите? мне есть куда.

      • Никуда не отпускаем. Я предлагаю ввести запрет на обсуждение комментаторов. Вот это уже реально достало. Если уж кто-то чудит, жаловаться админу, он разберётся. А слово «ученическое» никого не оскорбляет, значит, такого рода замечания ничего кроме распрей не несёт, равно как и не при носит пользы автору.

  7. Финал прилеплен как-то нескладно. Топорно прозвучал очевидный факт окончившегося детства и жалость по нему. Чёрные тучи, ливень как из ведра, много раз читали такие эпитеты.
    Гром прогремел в соседних строках. Излишне. Ливень льёт сюда же.

    Выбродиться понравилось, вкусное слово.

    Над оценкой подумаю.

  8. от самзевса до ажаля всё плохо(

  9. Выбродившаяся детвора? В рамках конкурса — слабовато.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.