rifmer.com Карта сайта

Лицо моего врага

Разор не был охотником в обычном понимании этого слова, его скорее можно было назвать браконьером. Жилистый, худой, как хлыст. Вечно с зубочисткой в зубах и несёт от него виски за километр. Характер его был склочный, заносчивый, одним словом он был го*нюком. Однажды он накачался виски в драбадан, так, что лыка не вязал, даже его автопилот отказался помогать ему, пришлось идти по приборам. Естественно при таком внутреннем шторме далеко не уйдешь. Вот он и дошёл до точки, только вышел из бара, так и рухнул на знойный, но уже остывающий песок прерии.
Следующее утро Разор, проснулся с жуткой мигренью и похмельем, но разбудил его очень резкий запах мочи, и рычание.
А вот это уже нехорошо – подумал Разор.
Он разлепил непослушные веки, будто набитые песком Саванны. Получилось. Он лежал на спине, рычание и чавканье это всё, что он слышал, а всё, что он видел – это был лишь кусок неба. Перспектива быть съеденным, по синей лавочке ему не льстила. Разор приподнялся на локтях, от того, что он увидел, чуть не потерял сознание. Два льва рвали куски мяса, а он почему-то не чувствовал ног. Вот тут на него накатил настоящий ужас. Разор попробовал пошевелить ногами – неудача. Приподнялся выше на локтях. Он закричал, когда увидел на одном из кусков мяса лоскут своей штанины, хотя наверно ему, это показалось, что он кричит, потому что из его глотки звучал только хрип. Ниже колен ног не было, только кровавое месиво. Львы тем временем рвали куски мяса с остервенением. Разор, уже теряя сознание от осознания, того, что его живьём сожрут, услышал голос усиленный мегафоном:
– Больше ты придурок, не будешь трахать мою дочь! – затем послышался смех нескольких человек, а потом голос продолжил – Ну ты идиот! Ноги-то у тебя целы, мы их просто закопали.
Разор узнал этот голос:
– Джек? Сукин ты сын! Меня чуть Кондратий не схватил. Я думал это Тревор, отец той малолетней сучки, которую я на днях оприходовал – потом откашлявшись – Вытаскивайте меня, урооооды!
Закадычные приятели вытащили своего друга-забулдыгу и отправились снова в бар, напиваться, а им в спину смотрела сама смерть сжимающая кулаки – Тревор, отец изнасилованной дочери, только что узнавший своего врага в лицо.

Автор готов к любой критике. Смелее!


Рейтинг произведения: 0,43
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

llirik83 - "0"
Анна К. - "0"
AlexandrNik - "0"
Добрый - "0"
Sekator - "2"
Дублёр-ша - "1"
Maryam - "0"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (11)

  1. Опять львы и опять страшилка. Только на фоне приторной сказки тут напичкано заниженной лексикой и у меня в голове случился когнитивный диссонанс от нее. Я ее вообще не люблю, но иногда могу стерпеть. А тут совсем поплохело.
    Литературности тексту тоже явно недостает.
    «Накачался в драбадан, так что лыка не вязал». Вот прямо смачно так гадости пишете! И главное — детали друг друга дополняют!))
    Ладно, я останавлюсь. Просто текст вызывает отторжение. Ругать можно долго и нудно, но зачем? Другое дело, если бы я вам за тексты деньги платил… Тогда бы сказал всё переписать.
    Например, убрать большую часть слов автора, а сделать так, чтобы из самих действий героя возникала ненависть к нему. Ну, или презрение. А так — к концовке не смогли подвести плавно.
    Плюс по мелочи. Не выделены мысли кавычками. Есть претензии к препинакам. «Знойный песок» — так не говорят. И т.д.

  2. Тот случай, когда сюжет, в общем-то, можно было бы и развить. А вот лишнюю воду сцедить не мешало бы. Вот, например:

    «Разор не был охотником в обычном понимании этого слова, его скорее можно было назвать браконьером. Жилистый, худой, как хлыст. Вечно с зубочисткой в зубах и несёт от него виски за километр.» — кой черт тут это уточнение про «в обычном понимании» и тыпы? ну и написал бы автор, мол: «Разор был браконьером. » Хотя такое начало не кажется мне удачным.ну был, и что?

    и откуда «кондратий», да еще с большой буквы, если герои типа англоязычные?

    короче, это проще стереть и написать заново, чем править.
    0

  3. Видать автор и сам принимает за воротник, но поэту без этого нельзя, если он и в самом деле поэт, а не простой алкаш. Да и вообще что то знакомое, наверное
    я читал в стихах о пьянстве у данного автора.

  4. Помню, в детстве (в 90-е годы) смотрел комедию, называлась которая «Янки в Африке», и вот в этой комедии был именно такой же прикол со львами и зарытыми в песок ногами. Смущают меня в этом тексте львы, которые терзали мясо рядом с пьяным мужиком и совершенно не обращали на него внимания. 0

  5. н-да…

    +1, за что? авансом, потому что количество ляпов на погонный метр текста зашкаливает)

  6. Написано какими-то кусками, нет целостности рассказа, и герои искусственные.

  7. Неряшливо подана тема. А могло бы быть…
    +1

  8. Запятые где хотят, там и приземляются.
    Не «следующее утро проснулся, а «на следующее», ну и еще есть замечания(прерии-саванны, друзья, «забывшие», что Тревор был с ними, и пр.) 0

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.