rifmer.com Карта сайта

Женские мысли

У меня истерика сегодня.
Клок за клоком с темени долой.
Кара мне ниспослана господня.
Век теперь промаюсь с головой.

Ну зачем я к Богу с дребеденью?
Что за блажь? Откуда этот бзик?
Видимо я женским поведеньем
Часто заводим бывал в тупик.

Всё. Сбылась мечта. Теперь я слышу
Мысли женщин. Счастлив, идиот?
С первых слов — уже срывает крышу.
Может как-то сгладится, пройдёт?

Кто вложил в прекрасные головки
Столь многопотоковый процесс?
Мужику без суперподготовки
Взрыв извилин, заворот и стресс.

Вдруг мозги мне молния пронзила,
Треск раздался и раскатый гром…
- Женщину понять никто не в силах…
Только Я… с толковым словарём.

Замечания и советы приветствуются. В меру.


Рейтинг произведения: 1,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Ижени - "2"
Анна К. - "0"
AlexandrNik - "0"
elina1955.55@mail.ru - "1"
kurochka - "3"
Viktoria-M - "1"
Maryam - "1"
La Wanda - "1"
Алия - "1"
AvtorRim - "0"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (23)

  1. Амплитуда настроений. Где она? Какое настроение-то?Истерика, срывает крышу? Уже открывало конкурс подобное стихотворение : шутка и такой простенький юмор.+1

    • Элина, а Вы задание к конкурсу вообще читали? Это я как Автор конкурса спрашиваю, если что. Причём здесь амплитуда? Амплитуда настроений это название конкурса , задание вообще-то описать ЛЮБОЕ НАСТРОЕНИЕ , а не показывать в каждом стихе всю гамму, конкурс мной назван АМПЛИТУДА НАСТРОЕНИЙ ПОТОМУ-ЧТО ВСЕ СТИХИ ВМЕСТЕ И ДАДУТ ТУ САМУЮ АМПЛИТУДУ НАСТРОЕНИЙ , так как в каждом СВОЁ НАСТРОЕНИЕ выбранное НА УСМОТРЕНИЕ АВТОРА.

      • Задание:
        Написать стихотворение, в котором обязательно будет описано любое настроение, одолевающее лирического героя/героиню. И не просто описано, а так, чтобы читатели поверили в предлагаемое настроение безоговорочно. Например, если Лирическая Героиня по ходу произведения на взводе и готова разбить не одну дюжину тарелок, то читатель должен не просто проникнуться настроением ЛГ, а ещё и пригнуться на всякий случай, дабы не задело рикошетом! Объём и форма стихотворения на усмотрение участников.

  2. «Чего хотят женщины»? Неплохой, между прочим, фильм. А стих — как-то не очень(

  3. Женя, я прочла комментарий, но именно в этом опусе настроение такое же примитивное, как и сам опус.Здесь были работы, в которых не одно настроение , а именно амплитуда, притом, выраженная образным литературным языком, а не уличным сленгом.Можно и одно настроение описать так, что оно именно»зацепит», а тут что может зацепить? Съехавшая крыша? Ну и образ!А лексика? «Мужик»,»дребедень»,»идиот»…Ну что я объясняю

    • Настроение исходя из задания может быть любым в том числе и примитивным , а стих может не нравится по тем или иным причинам, но не стоит искажать задание, спрашивать с Авторов то, чего в задании заведомо не было. Или это не Вы в комментарии вопрошаете : Амплитуда? Где она?

      • А оценивать каждый волен в меру своего восприятия, знаний , здесь кому что нравится/не нравится и потом какой лирический герой такая и речь. Я ведь не уговариваю Вас в том плане, что стих должен Вас зацепить, а настаиваю на том, чтобы оценка была более аргуметирована, во всяком случае мне, как Автору конкурса не хотелось бы видеть в качестве аргумента отсылку к заданию искажающую это самое задание.

      • Жень, вот ты ревнивая тёща будешь :)
        Не обижайся, но этот конкурс уже не совсем твой. Дмитрий под ним подписался и … ты уже вроде такой же равноправный участник, не так ли? Так вот я по поводу амплитуды так понимаю — это вроде синусоиды кардиограммы. Пульс есть — амплитуда есть, есть и настроение. Здесь пульса нет. Как бы это ни назвала Элина, но, сколько не говори «халва, халва» — во рту сладко не станет. Сказать «у меня истерика» — мало. Надо это ещё и нарисовать. Я картинки не вижу.
        ЛГ скорее ухмыляется, чем истерит.

        • ;) урра! Мне только что предскали дочь ;) Конкурс не мой , конечно, его администрация проводит. НО ЗАДАНИЕ написала я , в связи с этим я точно знаю, что заложено в задании , а чего там в помине не было. Соответственно зачем требовать от участников, то чего в задании не было. Правила по ходу игры не меняют, а уж если кто из конкурсантов умудрился показать не одно настроение, а целую амплитуду, то честь ему и хвала. Амплитуда в моём понимания,впрочем, как и в твоём это действительн колебания от взлёта вверх. до падения вниз , все настроения конкурса и должны в моём понимании эту амплитуду составлять.

  4. Такое впечатление, что Вы знаете автора и поэтому так защищаете сей «шедевр».Лирического героя создал автор, мне ни герой , ни его настроение. ни лексика, ни что бы то ни было не нравится, я имею на это право, заметьте, только Ваша оценка оказалась такой удивительно высокой., но никто не требует от Вас объяснений такого пристрастия и такого предпочтения ,когда в конкурсе такую же оценку ставят гораздо более совершенным во всех отношениях работам. Оценка поставлена не только за амплитуду, а и за всё перечисленное. Тут и пунктуация тоже «подхрамывает»: ни разу вводные слова не обособил автор, а это школьная программа, искажение слова — нет слов «раскатый!,- раскатистый .Даже жалко времени на объяснение по столь незначительному произведению, поймали бы на более несправедливой оценке- покаялась бы , а так…

  5. прямо вавилонская башня получилась.повторюсь оценка меня не волнует. хоть минус один.ваше право. но из задания надо читать не только название конкурса и то что я более трепетно отношусь к конкурсу не удивительно и не повод обвинять меня в знании авторства. что касаемо моей оценки дополнительный плюс автор получил за далеко не глагольные рифмы. на сем предлагаю этот вавилонский спор прекратить.

  6. к тому же напрасно считать что ваши подробные разьяснения были излишни. в конце концов что можно сказать автору отличного стиха практически ничего кроме как 3дорово!а вот 3десь как раз я думаю автору будет виднее в каком направлении стоит поработать. не боги горшки обжигали. не сразу пишут шедевры.

    • Вот вы тут обменялись мнениями). Узнать автора? Его можно узнать при желании. . Это тот, кто боится Женщин и «чушь прекрасную несёт» больше чем нужно.
      Однако, можно и «сыграть» такого — автором .
      Так или иначе но Реалистичный ЛГ получился . Да, верю , такие ЛГ — есть в жизни , их не так мало. Они превращаются в маленьких человечков рядом с любой женщиной, и кроме глупостей — ничего говорить не могут… Это карма)
      Но, даже… даже превращаясь в маленького человечка — они не теряют внутри себя амбиций хозяина положения. Но несчастная женщина не знает о том, она доверяет тому что видит ,а видит она что-то маленькое-глупенькое около себя , и когда «оно» вдруг заявляет —
      «- Женщину понять никто не в силах…
      Только Я… с толковым словарём»
      — у неё нет на это другой реакции кроме разочарования (продолжения его).
      Несчастная женщина, несчастный Лг, но это он делает несчастными обоих…

  7. Какая разница, кто Автор. Говорим ведь об ЛГ? О любопытном, простом и по-детски наивном. О том что он такой, свидетельствует лексика монолога, был бы ЛГ другим, то и лексика была бы иной.
    Как-то в одном из старых конкурсов меня удивила работа, написанная простецким языком гегемона, в ней не только сам гегемон выражался гегемоньим языком, но и Автор тоже. Оказывается, это делается для усиления эффекта образа, объяснение было таким. В данной работе вижу ту же самую картину, всё в гармонии.
    А вот насколько интересен сюжет, это вопрос другой, но за юмор Автору спасибо. :)
    Кстати, рифмы норм.

  8. Действительно, сколько можно про амплитуду-то(( И согласна с Курочкой, что — кто автор неважно, давайте оценивать стихи, руководствуясь заданием. Я поверила, что у мужика истерика из-за недостатка интеллекта, о недостатках сказано много, повторяться не буду, +1

  9. Кур, за юмор автору спасибо, говоришь? А он, юмор, есть там?
    Ты меня знаешь, я не против детской наивности в чувстве, я понимаю и одобряю это, но я против по-детски наивного разума. Я не вижу в Лг наивного чувства, но я вижу в нём наивный разум !
    Настроение дурачка передано неплохо, но дурочка умным это не делает…
    Где в стихе духовное, где чувства? Там только разум, там только физическое, и оно — ничтожно там.
    Кто-то боится одиночества и глупо выглядит перед лицом его.
    Кто-то боится женщин больше чем одиночества , и тогда он глуп перед женщиной , тогда одиночество становится его другом, и когда он находится сам с собой тогда он достаточно умён…

  10. «Берегите женщин, женщин берегитесь» :) +1

  11. Не удачный перепев с прекрасным фильмом. Одну фразу надо отметить особливо: «Видимо я женским поведеньем Часто заводим бывал в тупик.» Штампище тот ещё.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.