rifmer.com Карта сайта

Конкурс стихов «Зоопарк»

Уважаемые любители поэзии, предлагаю вашему вниманию следующий конкурс. В нашей реальной и зачастую нелёгкой жизни мы часто сравниваем себя или окружающих с тем или иным представителем животного мира. К примеру: устал, как собака; злой, как волк; что ты скачешь, как заяц; да у него девять жизней, как у кошки; хитрый, как лиса; пашу, как вол. Впрочем, данный список можно продолжать до бесконечности. Мы же с вами попробует сегодня перевоплотиться, то есть примерить на себя облик того или иного представителя животного мира. Окунёмся в волшебство перевоплощения, ведь всем известно, что поэзия — это волшебство слова. Так побудем же в очередной раз магами! К тому же…нам к этому магическому состоянию не привыкать!

Задание:
Написать стихотворение, лирическим героем (героиней) которого будет непременно любой (хоть дикий, хоть домашний) представитель (исключительно на усмотрение Автора) животного мира. Описать небольшой кусочек из жизни этого представителя (опять же на усмотрение Автора). А будут ли это какие-то хлопоты, заботы, переживания, размышления от имени животного, не суть важно, главное, чтобы читатель поверил Автору, что эта кошка (к примеру) действительно провела на подоконнике полжизни, волк воет по ночам до посинения в надежде на новых слушателей, корова считает, что дурман невкусный, но после него так весело летать с облаками.

P.S: К тому же читателям будет не менее интересно узнать, кто и в каком количестве имеется в нашем зоопарке, так сказать по ходу конкурса заняться статистикой. Возможно, зайцев больше, чем волков или вообще во всех клетках сидят одни медведи ;)

Автор готов к любой критике. Смелее!


Рейтинг произведения: 2,63
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

AlexandrNik - "3"
Viktoria-M - "2"
Алия - "3"
La Wanda - "3"
gulim - "3"
Добрый - "2"
Лана - "3"
Лаконичный Лирик - "2"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (21)

  1. Мне понравилась идея, но задание поконкретнее бы прописать, тематику хоть какую-то задать, ну типа: «Зверюшкины мечты», «О чем молчат представители фауны», «Думы о потомстве», «Один день из жизни четверолапых и других представителей животного мира», ну как-то так, на плюс два

  2. Это интересно, на мой взгляд)
    Тем более, можно фантазировать все, что угодно)
    От улиток до мамонтов и динозавров))))))

  3. Хороший конкурс может получиться, +3)

  4. Подавляющая часть участников будет наверняка писать про кошек. Причём одно и тоже.

  5. Ну почему же сразу кошки? Много других есть животных, которым слова ещё никогда и не давали ;-) Понравилась идея )))

  6. Всем большое спасибо за комментарии , отзывы и поздравления! Рада, что моё задание нашло отклик ;)

  7. Умница, тёзка! Так держать!

  8. Евгения, поздравляю с победой!

  9. Поздравляем победителя!
    Для получения приза нужно отправить письмо на 0id0@mail.ru (с указанием логина, номера мобильного телефона и названия оператора сотовой связи или номера рублевого кошелька Webmoney) с электронного ящика, с которым Вы регистрировались на Rifmer.com

  10. И с корабля — на бал — вот уже и конкурс назначен!
    Поздравляю! )

  11. И тоже поздравляю) Будем мычать и кукарекать с удовольствием))))

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.