rifmer.com Карта сайта

Неудачное свидание (основано на реальных событиях)

Говорили мне: ”Не знакомься по интернету, не надо”. Но только умные люди учатся на чужих ошибках. А такие, как я, исключительно на своих.
И вот, зарегистрировавшись на одном из популярных сайтов знакомств, я начала подыскивать подходящую кандидатуру. Подошла к этому очень ответственно. Внимательно прочитывала многочисленные анкеты, пристально всматривалась в отфотошопленные фотографии. И вот мой выбор пал на некого актёра Костю. Внешне он напоминал Евгения Плющенко. В памяти предательски всплывала песенка из рекламы: “Чупа чупс всегда беру с собой”. На свой страх и риск я отправила ему смайлик, и понеслось. Переписки, звонки. После такого бурного общения Костя решился назначить мне свидание в кинотеатре. Всё шло идеально, но следующая его фраза повергла меня в шок: “Я возьму с собой мальчишечку”. Мальчишечку? Мне стало как-то не по себе. Терзаемая смутными сомнениями, я все же согласилась. Далее последовали длительные приготовления. Но все как-то не заладилось. Причёска разваливалась, на тушь началась аллергия, из-за чего мой макияж напоминал кроличьи глазки. Но, собравшись с духом, я все же пошла. Внезапно начавшийся мокрый снег уничтожил остатки прически и макияжа. Было очень скользко. Но я походкой гейши добралась до места назначения.
Костя с Мальчишечкой ждали меня у входа в кинотеатр. Внешность Кости полностью соответствовала фотографии, что радовало. Мальчишечка оказался очень даже ничего, но его предназначение до сих пор остается для меня загадкой. Возможно, он был безмолвным телохранителем великого актёра Кости.
Судя по внезапно сморщившемуся лицу Кости, я явно не была пределом его мечтаний. “Ну, куда пойдём?”- недовольно выдавил он. Мне казалось логичным, что если свидание назначено около кинотеатра, то далее последуют кинозал, кола и попкорн. Но все было не так просто. “Я бы пошел в лес, но там сыро и холодно. Может, просто погуляем?”- сказал Костя, зябко кутаясь в полосатый шарфик и обильно смазывая губы гигиенической помадой. Мы с Мальчишечкой согласились.
Три часа мы бродили по городу. Весь наш путь сопровождал неутихающий монолог Кости, из которого стало ясно, что он очень востребованный актёр театра, танцор, певец, умеет готовить, обожает сладкое и девушек модельной внешности. В доказательство своих многочисленных талантов он начал выделывать на льду такие па, что прохожие останавливались и провожали нас удивлёнными взглядами. “Ты носишь белые офицерские перчатки?”- спросил Костя со странным прищуром. Я многозначительно промолчала. “А обтягивающее белое трико?”- не унимался он. Не зная, как отреагировать, я улыбалась и отрицательно качала головой. Вдруг Костя остановился, позвонил кому-то и внезапно ушёл, спев мне на прощание “Хлопай ресницами и взлетай’. Мальчишечка проводил меня домой. Не могу вспомнить, как его звали. Возможно, он не представился.
Подруга моей близкой подруги Ольги работает осветителем в детском театре. Она раздобыла нам с Ольгой халявные билеты на спектакль для детей “Алые паруса”. Раз на халяву, то почему бы и не сходить. Нам достались почётные места в первом ряду. На сцене исполнял душещипательные арии красавец Грэй. Рядом с нами плакали от умиления девочки-подростки. И тут моё внимание привлёк матрос, выделывающий знакомые па на импровизированном корабле отважного Грэя. “Да это же Костя!”- пронеслось у меня в голове. Оставшуюся часть спектакля с моего лица не сходила улыбка. Ведь меня бросил матрос Грэя. Поматросил и бросил.
И вы думаете, я чему-нибудь научилась? Сделала выводы? Не прошло и недели, как я вновь блуждала по сайту. И были новые знакомства. И новые свидания. Но это уже совсем другая история.


Рейтинг произведения: 7,70
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Анна K. - "7"
znakomka - "7"
Tria - "7"
morozova33 - "7"
Занятой Лирик - "7"
Сергей (модератор) - "9"
Maryam - "10"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (10)

  1. Хорошо сформированный развернутый отчет) Классическая сетевая статья.
    оценка позже.

  2. Не прониклась. Почему было не пофантазировать? Почему бы «мальчишечке» не влюбиться в ЛГ? Или наоборот? Романтика, так романтика!
    Как-то… никак…
    7.

  3. я чуть не умерла от скуки, простите, совсем не интересно… мне даже 7 жалко, но я поставлю, дабы не навлечь на себя гнев праведный

  4. Ну, было интересно, но концовка разочаровала. Зачем было написано? Ради игры слов «поматросил и бросил»? Побудить быть осторожнее — можно было сюжет поострее. Но всё же идея правильная, посему +1 за личное восприятие.
    А так — 7 (3+1+2+1).

  5. А эта история мне очень понравилась. Легко, с юмором, узнаваемо и в тоже время — свежо. Всех Увиделa — и «знаменитого» второстепенного актера детского театра, и Мальчишечку, и многозначительно молчащую ЛГ, в ответ на вопрос Кости о белых офицерских перчатках и трико. Читать было интересно и весело :) ) 10

  6. Спасибо,Марьям. очень рада, что понравилось. это реальная история, даже имена менять не стала

    • Наташа, мне кажется, тебе стоит больше писать прозу. Я ведь не знала, кто написал, мне (правда !) — очень понравилось. У тебя — живой,»ненатужный», язык, мне было интересно следить за событиями. Замечательный юмор. Отлично получилось.
      А то, что все — правда, что ж, жизнь — тот еще сценарист :) )
      Всего доброго, Наташа, и твоим девочкам- здоровья!

  7. Наталия, а мне кажется, что Вам и прозу и стихи нужно писать в одинаковых колличествах! Стих с последнего блица — есть шедевр! Чисто субъективно:) Этот текст мне тоже очень понравился, чувствовалось, что тут нет никакой фальши. А этот очень редко бывает. Как и Марьям, даже не предполагал, что Вы автор.
    Буду с нетерпением ждать новых работ! Всего хорошего!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.