rifmer.com Карта сайта

Профилактика измены

Жил-был добропорядочный семьянин. В хорошем смысле этого слова. А тут на тебе — познакомился через интернет с симпатичной одинокой девушкой. Живет в Тернополе. На машине три часа ехать — и вот вам уже первая встреча. Свидание, если хотите.
- Привет!
- Привет, ты такая ж красивая, как и на фото.
А дальше понеслось. Сорок восемь часов безудержного секса, вперемешку с прогулками по красивому городу и купаниями в относительно чистых озерах… Между делом успел написать своей нежданной пассии несколько стишков. Один из них разместился на песке городского пляжа в формате А1.

Твои глаза — два идеальных озерца,
Меня околдовали терпким сладострастьем…
Мне не по силам их спокойно созерцать,
Горю! И рвется плоть желанием на части.
Подскачет пульс, и с места да в карьер сердца,
Когда коса беззвучно распустилась — вился
Поток волос шикарных. Я остановился:
Мне не по силам их спокойно созерцать
Твои глаза — два идеальных озерца.

Порой казалось, что она мной манипулирует. Да что там “казалось”, так все и было. Я стал ее сексуальной игрушкой, она — моей. Выходные утекали словно песок сквозь мокрые пальцы. Неохотно и неизбежно. Расставаясь, мы обещали друг другу непременно встретится вновь. Будто герои-любовники тупого бульварного романа…
Утро понедельника. Бреюсь в ванной. Жена передает мобильник одной рукой, и, прежде чем я успеваю сообразить в чем дело, второй рукой наносит мне мощнейший удар скалкой точно в темя…
Уф, проснулся в поту. Надо ж такое приснится. Только во сне любовницы и привидятся. Жалость какая. Голова слегка побаливает, видимо, дернулся во сне и треснулся о спинку кровати. Супруга мирно дремлет рядом, но сон ее чуток, даже под утро, потому тихонько пробираюсь мимо, чуть дыша. Внезапно предательски вопит мобильник. Черт! Выключаю звук на телефоне, даже не глядя на номер звонящего. Иду бриться. Через пару минут жена приносит телефон в ванную, я опасливо протягиваю руку и… получаю мощнейший удар скалкой точно в темя…
Сквозь дремоту щупаю затылок. Надо же, дважды стукнулся во сне. Лежу, перевариваю сны. Время на работу. Аккуратно пробираюсь мимо жены. В состоянии а-ля зомби включаю ноут и проверяю почту. Среди рекламного спама нахожу письмо с какого-то сайта знакомств. Какие ж все-таки бесцеремонные эти почтовые порталы: рассылают личные анкеты своих пользователей, куда не попадя. Некая Мария из Тернополя отметила меня на фото и не прочь познакомиться поближе. Потирая затылок, удаляю письмо в спам. На всякий случай пару раз щипаю себя за небритую щеку и начинаю собираться на работу.


Рейтинг произведения: 9,70
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Анна K. - "10"
Partizan - "10"
Tria - "9"
Galex - "10"
tasha - "10"
Занятой Лирик - "9"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (21)

  1. одно слово: вообще! :)
    только ошибки заметил. чуть позже отпишусь и подсчитаю процент %:), чтобы вычислить балл

  2. Улыбнуло…хорошая профилактика.
    Такого насмотришся и захочется понять,где явь,а гда сон .))))

  3. Здорово!!!Очень понравились переходы ото сна к яви.)Интригует и заставляет улыбнуться.)

  4. смеялась! отличные профилактические сны)))))

  5. А это Автору снилось, что он спит и видит сон или наоборот?
    Но за прозу точно 10. Ибо любопытно!

  6. Легкое, веселое, в жанре анекдота, прекрасная работа. В таком случае главное, вовремя остановиться, у автора получилось, а то если бы герою в третий раз такое приснилось, то это уже были бы шуточки а-ля Аншлаг(никого не хочу обидеть). А так нормально. Но вот финал уж больно предсказуемый, я заскучала в конце, поэтому 9

  7. А я вот как раз ждала, что ЛГ еще разок проснется от удара по голове :)
    Стишок показался лишним…
    Но 10 все равно :)

  8. стишок лишний, согласна
    но всё равно 10

  9. А мне и стишок и понравился. Ну вот, пришёл обхаять, а оказалось не за что.
    Смешно и поучительно. И читается легко. Вообщем 10.

  10. Перечитала еще раз и..не удержалась, рассказала в гостях.
    Все были в восторге! Я тоже..Такая интрига!
    10.

  11. Я бы «десяточку» придарила, у меня такое право есть?
    Довольно легко читается и сюжет веселый. Ужас, правда, как достали эти бесцеремонные фотооценщики — «желатели» знакомиться!

  12. Я могла бы сделать «книксен» : извините, мол, Автор, но кто-то долже быть последним и т.д. .. Но мне кажется, друзьям можно говорить правду. Лишь с недругами полагается быть холодно вежливым, не так ли? Мне этот рассказ понравился меньше всех из финальных. И идея — старая- сон во сне, и история с мобильным-банальная- жена разоблачила мужа… Вот так.
    Но знаете, Автор? Чем чаще я присуждаю Вам последнее место (почему-то чаще, чем Вы — мне ;) ), тем больше Вас уважаю. За джентельменство. :) )

  13. Легкий, хороший текст, с прекрасным юмором и старой идеей. Всё верно,ровно,но увы предсказуемо. Извините Автор,но мне не хватило какой нибудь изюминки,перчинки и т.д. . Чур без обид)))

    5 место.

  14. Чтобы не пробираться мимо жены, нужно спать с краю, особенно если знакомишься с женщинами для быстрого секса на время сна:)))
    Я тоже проверяю почту перед работой. Все остальное не понравилось, включая и стих, в котором могу отметить рифму озерца-созерцать — классная рифма. Нет сюжета: два раза получил по голове, а потом удалил сомнительную почту. Я такую почту удаляю добровольно.
    Язык весьма и весьма прост. Хотелось бы видеть применение литературных приемов.

    Расстановка мест в теме про судей.

  15. Сережа, я видела, как ты в чате написал, что очень быстро и легко у тебя написалась конкурсная проза, и что ты даже не претендуешь ни на что, а тут раз и финал) Молодец, легко написалось у тебя и легко прочиталось у нас!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.