rifmer.com Карта сайта

Я воскресла!

Автор фото: Ai. Gi. See

Грустноглазое одиночество,
Мне дружить с тобой больше не хочется!
На свободу, в весну, в движение,
В безрассудство и наслаждения!
Разрываю тоски паутину:
Надоели покой и рутина -
В разноцветье, в полёт, в сумасшедствие…
Я воскресла! Я снова Женщина!!!


Рейтинг произведения: 6,13
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Добрый - "6"
Лилит Мазикина - "6"
znakomka - "3"
Анна К. - "5"
Ижени - "5"
Kalinka - "7"
RedFoxxx - "7"
Море - "10"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (32)

  1. С настроением )). Но можно было больше. ритмичнее, размернее. 6

  2. Динамичное стихотворение. Рифмы — не нравятся, разве что: сумасшествие ( в слове опечатка) — женщина. Но полёт чувствуется.

  3. Техника (грамотность, рифма, ритм): 1
    Художественная выразительность (образы, тропы, лексика): 1
    Содержание и глубина раскрытия темы: 1
    Личное впечатление: 0
    =3

    автор, прости, но «ни о чем» — эдакий крик души, но нет истории, ЛГ просто скучно. и читать скучно…

    • А кто утверждает, что стихи — это всегда история? Может быть просто яркая вспышка каких-либо чувств.
      Здесь накал эмоций ощущается, прямо живёт в стихе. Текст написан точно к картинке. Хорошо и ясно. И живость в нём, и жизнь.

  4. зато оптимистично. пусть 5 будет

  5. 5 за оптимизм ;) вернее за глоток этого самого оптимизма… но вот глотка нам маловато конечно ;)

  6. Злые, злые судьи! :-)
    Я вот 7 поставлю. Мне не было скучно. Иногда устаёшь от высоких штилей и хочется именно чего-то такого: простого, но с чувствами. Выплеска. Сумасшедшинки.
    И фото замечательное!
    Но конкурц есть конкурц, высокие штили в приоритете. Эххх…

  7. Нет, Калинка, в приоритете… те, кто может ставить оценки, и личным прикрываться, как флагом.
    Зачем принимать участие в конкурсе, если знаешь наперёд более-менее, кто будет в победителях?! Высокие штили, как ты сказала. Очень легко развалить любую работу, если захотеть. И мне почему-то жаль, что я это поняла так поздно.

    Может тогда устраивать чаще конкурсы для людей без РБ, чтобы они не чувствовали себя отверженными, второсортными на сайте?

    • Про новичковые хорошая идея однозначно. И я тут выдержку из правил(полностью правила можно в разделе правила посмотреть) приведу на всякий пожарный случай :
      Проходящие конкурсы не претендуют на высокую точность результатов. Отправляя работу, будьте готовы к любой критике. Будьте адекватны, помните, что Ваше мнение может не совпадать с мнениями читателей.

  8. а я на элиту не обижаюсь ни капельки. хоть меня и валят по полной программе))) В этом вопросе я солидарен с Борисом ))
    Богу — Богово
    Кесарю — кесарево
    Слесарю — слесарево (я слесарь))))

  9. и фиг я отсюдова когда уйду. Стока же стихов разных с пылу с жару. Да не в одном издании такого разнообразия нет. судейство особая тема, но демократичность со счетов не сбрасываем

  10. Таня, наперёд знать невозможно)) Мало ли что. Я когда получила кисточку — не ждала и не ожидала этого. Разуверилась, так сказать…
    И здесь нет цели — заваливать кого-то. Мы же, в конце концов, стихи оцениваем, а не людей. Не в этот раз — в следующий получится. Конкурсы, на самом деле, более непредсказуемые чем лотерея. Потому что в лотереях уповаешь именно на счастливый случай, а здесь ещё человеческий фактор присутствует. И если участвуешь… надо быть готовым ко всему.
    Если короче: сказали, что стих плохой — не значит, что ты плохой! А личного только 2 балла снимать можно.
    Про конкурсы для новичков плюсую, кстати…
    Автор, простите за лирические отступления)

    • Но ты понимаешь, что я о том, что почти всегда победители люди с РБ, потому, что мы, такие-сякие маленькие, НИ-КОГ-ДА не пробьёмся.
      Знаю, что мы ещё не доросли, но в таких неравных конкурсах мы и не дорастём.
      Нам нужны конкурсы свои, вот и всё, что хотелось сказать.
      Извините, Автор.

      • Отставить «никогда»! Я тоже так думала, но пробилась же?)
        А вообще, можно идти двумя путями. Первый: писать как хочешь ты, не смотря и не слушая никого. И быть готовым ко всему)
        Второй: изучить вкусы судей и стряпать специально с расчётом на победу что-то «этакое». Тогда будут победы, но будет разлад с самим собой.
        Москва не сразу строилась, нельзя за неделю сделаться Мастером Пера. Но потихонечку-потихонечку…
        «Никогда не здавайся» А. Аршавин :-)

        А насчёт б/о — ну что поделать, бывают такие работы, где нет ничегошеньки. У самых-самых начинающих…

        Охохох. Опять эти разговорчики «за справедливость»… При тёте Тане такого не было :-(

  11. Вот смотрите, Олег, у нас есть критерии оценок:

    Техника (грамотность, рифма, ритм): 0-3
    Художественная выразительность (образы, тропы, лексика): 0-3
    Содержание и глубина раскрытия темы: 0-2
    Личное впечатление: 0-2

    А если критик оставляет работу без оценки? Разве можно за личную неприязнь снимать все 10 баллов? К кому Автор должен аппелировать в этом случае? И где искать справедливость?
    Пусть даже ты слесарь ( я не о Вас), но истина… в истине.
    Автор, извините.

  12. Фото интересное, но не понял, кто автор.

  13. Сначала 6 хотел поставить, а потом прочувствовал динамичный позитив, которого во многих стихах мне не хватает, и 7 получилось.

  14. А мне ваще на 10 понравилось . и ритм, и рифмы, а главное настроение. Если бы стих стоял на грани финала, поставила бы поменьше, так как не особо автор запаривался, но зато от души!

  15. Спасибо тем, кто понял и был честен , а тем, кто не понял или сделал вид, что не понял , объясню: слово «сумасшествие» написано с ошибкой, если уж так хочется за что-то зацепиться и не согласиться с тем,что это опечатка.Снимаем сразу 6 баллов и ставим 4? А , да, ещё «не хватило » истории ЛГ, а как насчёт «грустноглазого одиночества», «тоски», «рутины»? Разве в условии конкурса было предложение написать поэму?Кто-то не испытал никогда в своей жизни настоящей страсти, знает только любовь-дружбу, поэтому не верит ни в сумасшествие, ни в полёт. Ставлю за несогласие 6. А как насчёт того, что мы за работы, в которых технические огрехи, нарушение стиля, лексические несоответствия, отсутствие образов, рифм ставим 5? Сумасшествие -женщина созвучны, но пусть не самая совершенная рифма, но что в литературности языка усмотрели трагического? Высокий стиль? А здесь низкий?. Господа, у нас 9-10 ставят за «базарную «лексику, совмещённую без всякой на то надобности с высокой .
    Может быть, это стихотворение не по теме? Вот почему у нас и происходят такие «баталии» на Рифмере, когда существуют двойные стандарты в оценках.Право, в защиту стихотворения, которое было совершенно не по теме , все стали горой. Спасибо, что хоть 7 поставила Калинка, а то после таких «титанов» от поэзии страшно своё мнение противопоставить.Лена! Если Вы не будете оценивать конкурсы, тогда в них и участвовать не имеет смысла, потому что здесь уже попахивает «междусобойчиком», раз друзья вычисляют друг друга и без авторства.

    • Ох, уж эти друзья, вычисления… Сплошная математика.
      Если бы не было «Содержание cтихотворения скрыто до окончания конкурса. «, может было бы труднее вычислять… Хоть не уверена, но усложнило бы задачу вычислительных машин. Шутка.)
      Элина, забудьте и отпустите, не стоит рвать себе сердце из-за несправедливости.

      Попахивало междусобойчиком и раньше, я как только пришла, то почувствовала это сразу. Но ведь главное совсем другое: если есть хоть один человек, которому нравится, то это большой плюс автору.

  16. Лина! Баталии на сайте происходят от того, что взгляды и вкусы людей не совпадают, только и всего. Но, кроме взглядов и вкусов, присутствует некая негласная политика, простите мне корявый слог. По этой негласной политике на этом сайте приветствуются глубокие, образные, длинные, красивые, оригинальные и всё-такое-прочее-с-бубенчиками :) стихи. Я сейчас говорю именно про конкурсные. И говорю не с потолка — достаточно полазить по архиву и изучить списки победителей конкурсов.
    Назвался груздем — сам знаешь. Коль судишь — суди как подобается, играй по принятым здесь правилам.
    …но ведь то, что принято здесь, не обязательно является Истиной в последней инстанции?
    Простите меня за столь путанный комментарий. Я просто попыталась объяснить, почему я поставила именно семь баллов, хотя на самом деле мне нравится на больше.
    И простите, если я Вас как-то задела или обидела. Честное слово, не хотела.
    Ещё я поняла, что мне всё-таки тяжело драться с собственной совестью. Так что кисточку я пока отложу. Подумаю. Честно говоря, обстановка на сайте всё больше толкает к мыслям о прятках, только не понарошку :-(

  17. зпт пропустила — висит инет сегодня целый день… печатаю, две минуты думает, а потом выдаёт по полслова.

  18. Калинка! Я вот совсем не по Вашей оценке высказалась, просто речь идёт о том, что «заоблачная сложность» или сложность ради сложности ещё не значит, что стихи с обычным человеческим лицом ничего не стоят. Пушкина никто пока не превзошёл, а его стихи просты и понятны всем.Я не сравниваю себя с Пушкиным, но уж 4 за моё стихотворение — это пощёчина.

  19. С пунктуацией все в порядке, но слова «сумасшедствие» не существует.
    Есть слово сумасшествие.

  20. Конечно, сумасшествие, об этом я уже написала и согласна с тем, что за эту опечатку можно наказать, но ведь не распять и уничтожить, правда?

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.