rifmer.com Карта сайта

Незнакомец

Элиза Робертс – дочь обычного рабочего и мамы домохозяйки. Со своей не очень привлекательной внешностью, она к тому же была скромной, что заставляло ее быть незаметной в обществе. Хотя подруг было немало.
Короткие черные волосы Элизы всегда имели заметный объем. Темно-карие глаза казались черными при вечернем свете. Губы Элиза никогда не красила, так как они были цвета вишни в самый разгар созревания.
Сейчас она сидела у зеркала и красила ресницы. В душе Элиза каждый раз надеялась, что на сегодняшней дискотеке встретит парня своей мечты, а когда он поцелует ее, правая нога согнется в колене и взлетит, как обычно бывает в сказках.
-Ку-ку! Можно войти? – раздался голос за дверью комнаты Элизы.
-Да, Лаура, входи.
Это действительно была Лаура – лучшая подруга Элизы. Она всегда выглядела несравненно: белые волосы, голубые глаза, толстый слой макияжа только украшал ее. Даже при знакомстве с парнями, все ухаживают за ней, а Элиза в этот момент сгорает от одиночества, пока кому-нибудь не надоест ухлестывать за Лаурой. Но дело не в парнях. У них было много общих интересов, которые связывали их.
- Элиза на дискотеку идешь? – усаживаясь на диван, спросила Лаура.
- Конечно, иду. Куда, по-твоему, я собираюсь?
- Откуда мне знать. – Лаура решила подшутить над подругой. – Мало ли в кафешку с парнем собралась?
Выдохнув Элиза ответила:
- Я не перестаю удивляться над тобой Лара – так Лауру называли друзья и подруги. – Какая кафешка и кто со мной пойдет?
- А разве Эд тебя не приглашал?
- Ну, приглашал. Что из этого? Я же отказала ему, и вообще он не в моем вкусе. – Элиза распустила волосы и приступила к смене белья.
- Ладно, закончим разговор о твоих поклонниках. Одевайся быстрей. Мэри просила зайти за ней.
Минут через пять они уже выходили из дома, слегка посмеиваясь. За воротами их встретила толпа народа, которая все двигалась. Все куда-то спешили, как и наши подружки бежали к Мэри, минуя вдоль лежащие аллеи, от которых веяло ароматом распустившихся роз и благоуханьем красных пионов.
Спустя какое-то мимолетное мгновенье их встретил двухэтажный дом из белого кирпича, заросшего декоративным вьюнком. В своем зеленом цвете он выглядел одиноко среди цветущих яблонь и груш. Но в семье Мэри всегда было весело, потому, как она всегда была приколисткой. И представить ее без шутки невозможно. Если только дело касается дискотеки, то она полностью думает о танцах и тогда ей совсем не до приколов. Мэри всегда считала, что с каким настроением будешь готовиться на диско, так и будешь выглядеть.
Скрип калитки прервал ожидания Элизы и Лауры. Их взгляды потупились на стройную, высокую девушку с длинными, черными волосами. Да, это была Мэри с маленьким защитником. Песик выбежал за ней, громко лая, и не довольствуясь тем, что его никто не боится. А, наоборот, в гневе он еще симпатичнее.
Обе подруги бросились в объятия Мэри и обменялись дружескими поцелуями в щечку. В компании наших подруг это было обычным делом. Особенно если они давно не виделись.
После коротких объятий Мэри резко перешла на другой тон, более грубый и серьезный. Но Элиза и Лаура не обратили на это никакого внимания. Потому что знали, что виноваты, не посещая подругу вот уже две недели.
- Так девчонки! Это что такое? Вы что дорогу ко мне забыли или меня? Даже не заходите. Я же обидеться могу – ее лицо стало немного добрее.
- Ты прикалываешься или на полном серьезе? – спросила Лаура, сделав тоже слегка грозный вид, сменив его потом улыбкой.
- Конечно, шучу! – ответила Мэри. – Может, зайдете? Или так и будете стоять, как будто чужие?
Раздался громкий смех. Элиза поспешила пройти быстрее, чтобы не закрывать калитку. С непривычки закрыть ее будет очень сложно. Элиза знала это, потому что чаще бывала у Мэри, чем Лаура.
Дома у Мэри ничего не изменилось, разве что обои стали светлее.
Она накинула на себя кофту, поправила прическу. До начала дискотеки оставалось полчаса. Как раз время на ходьбу до клуба. Поэтому немедля они отправились, бурно обсуждая события прошлой дискотеки. Это было просто невозможно забыть: новое знакомство, признания в любви, прогулка до трех часов ночи, незабываемые впечатления. В общем, все было прекрасно, пока не пришлось расставаться с галантными кавалерами.
Проходя мимо школы, в которой Элиза училась 9 классов, она задумалась и решила встретиться со своей бывшей классной руководительницей, которая всегда допоздна пропадала на работе. Девчонки пошли дальше, не обращая внимание на Элизу.
В школе никого не было. Направляясь к выходу, Элиза услышала стук каблуков, повернувшись, она увидела социального педагога, которая тоже ее увидела, но сначала не узнала. Поэтому Элиза начала разговор первой.
- Здравствуйте Маргарита Эдуардовна.
- Здравствуй Элиза – уже приблизившись, сказала она. – Взгляд Элизы устремился в сторону двери. Там стояла Лаура, дожидаясь свою подругу. Она никогда не оставляла Элиза сгорать в одиночестве. Маргарита Эдуардовна тоже заметила Лауру и спросила:
- А вы, куда так нарядились?
- На дискотеку идем – выкрикнула Лаура.
- Тогда, я думаю, нам по пути. Проводите?
- Хорошо – ответила Лаура.
Дом Маргариты Эдуардовны находился в ста метрах от клуба, на соседней улице. Там было глухо. Ни фонарей, ни молодежи, это была самая старая улица в поселке.
Когда Лаура и Элиза были на пути к клубу, на них набросилась маленькая собачонка, пытаясь укусить Лауру за ногу. На постоянные крики «фу» она не реагировала. А хозяин стоял в стороне и, посмеиваясь, смотрел, как его разъяренная псина пугает шестнадцатилетних девчонок. Тут Элиза не сдержалась и швырнула в нее палкой, лежавшей на обочине. Победа восторжествовала. Собаке попало. Она, оскалив зубы, поджала хвост и побежала в кусты. Но это не все. За нее вступился хозяин, не менее разъяренный.
- Вы что обижаете мою собаку? А если я вас так обижу? – в ярости его глаза чуть-чуть покраснели.
Но Лаура привыкла отстаивать свои права и тоже перешла на гнев. Ее такой редко когда увидишь.
- А почему она так бросается? Должны же мы как-то защитить себя?
- Ей все дозволено!
- Это почему?
- Потому что это моя собака!
- А ты кто такой, чтоб тебе все дозволялось?
В этот момент Элиза поняла, что этот разговор затянется надолго, поэтому схватила Лауру под руку и повела с места спора, пока дело не дошло до драки. На это Лаура способна. Она не посмотрит, кто перед ней стоит. Для нее главное доказать свою правоту, не смотря ни на что.
Пока девчонки шли, Лаура все возмущалась. А Элиза с трепетом выслушивала свою подругу. Но вдруг они услышали чьи-то шаги сзади. Обернувшись, не успев рвануть. Их схватили два парня. Один точно был хозяином собачонки, который держал Лауру, другой, видимо, его друг, крепко сжимавший руки Элизы. Девчонки были в растерянности, их повели в разные стороны, а усиленные сопротивления казались бесполезными.
Так Лаура оказалась на дискотеке, а вырваться на поиски подруги не могла. Ее постоянно сопровождали толпа парней. Они были заодно с хозяином собачки. А он был главным среди них, потому что они слушались его, и выполняли то, что он им говорил.
Элизу этот незнакомец привел в барак, стоявший недалеко от дома Маргариты Эдуардовны. Внутри было чисто. Напротив двери, у стенки, стоял стол, по сторонам двуярусные кровати, аккуратно заправленные. Но Элизе было не до этого. Она долго ругала незнакомца, затащившего ее сюда, пока не устала. Затем Элиза стала уговаривать его отпустить ее. Появилась надежда, так как на его лице вырисовалось сомнение: словно желание отпустить, но нежелание потерять.
Элиза смотрела на него умоляющим взглядом, надеясь на свободу. Но случилось то, о чем Элиза даже не подумала, и это слегка напугало ее. Незнакомец подсел поближе и обнял Элизу, будто успокаивая ее. Она встрепенулась от такого неожиданного поворота событий. Ей было страшно. Но она никогда не показывала свой страх. И твердо решила заговорить его.
- Зачем я здесь? Что тебе от меня надо? – В ее голове было волнение, которое она не могла скрыть.
- Не мне от тебя надо, а мой друг хочет с твоей подругой поближе познакомиться. Они сейчас на дискотеке.
- А я-то здесь причем?
- Ты не должна быть рядом с ней.
- Но зачем? Что с ней будет?
- Не знаю. Меня это не касается.
Элиза стала более уверенной и посмотрела в глаза незнакомцу, но резко отвернулась, когда он посмотрел на нее.
- Почему ты говоришь это так спокойно?
- Мне нельзя волноваться. У меня сердце больное.
Элиза вздрогнула, ее охватила жалость, и она посмотрела на него еще раз, почувствовав тепло его объятия. Он был прекрасен. В нем не чувствовалось ни капли левых мыслей. Его глаза были наполнены нежностью и теплотой. Губы средней величины манили к поцелую и соблазняли. Темные волосы как шелк блестели при свете лампы, стоявшей на столе.
Эти мысли впервые посетили Элизу. На мгновенье ей не хотелось расставаться с ним. Ее гнев сменился необычайной симпатией. Элиза не могла понять, как его взгляд так быстро пленил ее. Может это тот человек, которого она искала?
Но тут Элиза опомнилась. Словно вышла из сказки. Ей нужно выбираться из этого места. Мало ли что скрывается за этой притягательной внешностью. Элиза снова стала просить незнакомца отпустить ее, хотя этого ей уже не хотелось делать. Ведь он так прекрасен и спокоен. Он не похож на тех парней, с которыми она встречалась, целовалась, которым доверяла и верила. Казалось, что они по сравнению с ним ничтожны. Им нужно было лишь затащить юную девушку в постель, чтобы потом бросить, не сказав ни слова. И никого не волновало, что твориться у нее в душе, что ей нужно. Эти парни дарили подарки, вряд ли от чистого сердца. В душе они ждали, когда же их «жертва» доверится окончательно, чтобы добиться желаемого.
- Мне нужно идти – с неуверенностью сказала Элиза, при этом выдохнув, добавила. – Пожалуйста, выпусти меня.
Последовало минутное молчание. После чего незнакомец взглянул на Элизу своими неповторимыми карими глазами и сказал:
- Ладно. Но сначала ты… — он прервался и посмотрел на дверь. Затем продолжил – ты посиди здесь, а я схожу кое-куда ненадолго.
Элиза сразу согласилась, ведь у нее не было выбора. Во-первых, если б он остался, ей бы так и пришлось сидеть здесь, и тогда ничего она не смогла сделать. Во-вторых, если он уйдет, то она может как-то попытаться выбраться.
Незнакомец встал и грациозно направился к двери, в то время Элиза почувствовала легкий холодок, скользнувший по ее телу, после того, как приятный незнакомец выпустил ее из своих жарких объятий и исчез за стальной дверью барака. Сейчас Элиза поняла, что он нужен ей, что она с удовольствием ощущала бы его объятия каждую долю секунды. Но почему? Ведь он совсем чужой для нее. Кроме того она даже не знает его имя. Но что-то ей подсказывало, что оно также прекрасно, как и он.
Сознание Элизы снова пробудило ее. Она сидела одна. Оглядев комнату, Элиза поняла, что ей не выбраться. В бараке было два выхода: три окна с решетками и стальная дверь, запертая на замок.
«Но у каждого замка есть запасной ключ!» — мгновенно пронеслось в голове Элизы. Однако, по–прежнему, это было неудачной идеей, ведь это бал барак и откуда здесь запасной ключ? Но все знают. Что надежда умирает последней. Поэтому юная девушка бросилась к тумбочке, открывая каждый ящик. Ключа там не было. Но Элиза ничуть не расстроилась, обнаружив в третьем ящике сверху мобильный телефон старого образца. Несмотря на его изношенность, он работал, что так обрадовало Элизу. Она сразу набрала номер Мэри. Ее лицо выразило сомнение и беспокойство. Однако Мэри взяла трубку. Тогда спокойный характер Элизы сменился необычайным сумасшествием. Ей так хотелось плясать от изобилия радости. Даже на это время она забыла о страстном брюнете, которого, как ей показалось, не было уже целую вечность. Но это, наверное, было к лучшему. Если бы он был здесь, то она бы точно не позвонила Мэри, и сидела бы здесь неизвестно сколько.
- Мэри это ты!? Какое счастье! – Элиза была в растерянности от безумного счастья – Мэри приезжай скорей. Я на соседней улице в бараке, взаперти. А Лаура где?
- Она зд…
Телефон Элизы отключился. Видимо из-за своей старости он начал барахлить. Поэтому ей не удалось включить его снова. Однако она знала, что Мэри не бросит ее и приедет. Она, наверное, уже договаривается с парнями на счет машины. Поэтому будет здесь минут через десять. Элиза ждала ее. Сидеть в ожидании было не так-то просто. В голове путалось множество разных мыслей, которые пугали Элизу и заставляли ее сомневаться в преданности подруги, хотя они дружили с самых пеленок, и еще ни разу не подводили друг друга.
«Да! Как здорово! Они приехали!» — промелькнуло в голове Элизы, когда она услышала, как заглох мотор какой-то машины возле барака. Она заметалась, как птица в клетке в ожидании свободы, хотя она была уже близко. Элиза была безумно рада в этот момент. Ведь это были ее друзья, которые приехали, чтобы выручить ее. Значит она нужна им. Особенно Эдуарду, который вбежал первым. Он заключил ее в свои объятия, которые так нужны были Элизе в этот момент. Она хотела ощущать его, слышать его голос, принимать его ласки. А он все время повторял, что любит его всем сердцем, что не оставит ее никогда, и что очень соскучился, поглаживая Элизу по волосам.
Когда они направились в машину, их встретил незнакомец, о котором Элиза забыла в этот момент. Вид у него был печальным, будто он потерял кого-то близкого. Его глаза уже не горели огнем, как это было, когда они сидели вдвоем. Сердце Элизы забилось быстрей, она взглянула в глаза незнакомцу, которые, казалось, вот-вот нальются слезами. Сейчас ей страстно хотелось, чтобы он подошел поближе, и тогда она бросилась бы в его объятия, ощущая всем телом его тепло. Но рядом стоял Эдуард, и она не могла сделать этого, не потому что это выглядело бы глупо, а потому что Эдуард крепко держал ее за талию, и она не могла вырваться. Эдуард шел, ведя за собой Элизу. Она слегка сопротивлялась, но шла, не сводя глаз с незнакомца. Когда он начал заходить, он подошел к Элизе и чуть слышно шепнул: «Люблю т…». Тут он прервался, будто не в силах сказать что-то еще, и быстро вбежал в барак.
Всю ночь Элизу мучали кошмары. Необычным был сон, в котором присутствовал незнакомец. Он так крепко и нежно обнимал ее. Потом он поцеловал ее, при этом Элиза испытывала блаженство и неописуемую страсть. Все было прекрасно. Даже место, где они сидели, будоражило тело и мысли. Это был настоящий райский уголок в вечернем свете.
Закат самых ярких красок: желтых, оранжевых, алых, придавал загорелый оттенок его коже. Голосили птицы, гудел шу прибоя, который успокаивал пылающие сердца. Но все мгновенно закончилось, после последнего поцелуя, о котором мечтала Элиза. И если бы она не сидела, то правая нога точно бы взлетела, как в сказке.
Поцелуй был долгим, но Элиза не хотела останавливаться, т.е. отказываться от блаженства, которое она испытывала. Но он прекратил его двумя фразами:
- Мне пора. Прощай!
Сейчас Элиза не знала, что ответить и лишь плакала вслед уходящему незнакомцу. Он шел по водной глади, куда-то далеко, к горизонту, освещенному пылающей зарей, ослеплявшей глаза.
В это время Элиза проснулась. Солнце светило ей прямо в глаза, которые слезились от яркого света. Но это даже хорошо, потому что ей хотелось плакать после вчерашнего вечера, так как ее терзали мысли о расставании с незнакомцем. Однако она хорошо запомнила его карие глаза, которые смотрели на нее с такой горечью, что сердце разрывалось.
«О боже! У него сердце больное!» — пронеслось в голове Элизы. Она соскочила, быстро оделась и побежала до барака. Ее сердце билось все быстрей, ведь она увидит его и тогда их никто уже не разлучит. Потому что она любит его и хочет быть только с ним.
Дверь в бараке была открыта настежь. Там было много народа, но Элиза все-таки вошла. Ее лицо слегка побледнело, ноги подкосились, и стало холодно.
- Кто-нибудь скажите, что с ним? – в истерике кричала Элиза.
- Он умер – раздался голос из толпы.
- Но как?
- Не знаю. Вчера лег спать раньше, чем обычно. Бредил о какой-то девушке, а потом все. Уснул.
- Нет! Нет! Нет!!! – кричала Элиза, не зная, что делать. Ее сердце рвалось на части. А когда все ушли, она взяла листок бумаги, ручку и написала: «Люблю тебя! Только тебя!». Листок она положила ему в руку и слезы побежали из глаз такой юной девушки, познавшей, что такое любовь. И никому неизвестно, сколько она плакала. Может день, неделю или год. Но она точно знала, что именно она – Элиза Робертс, виновна в гибели своей желанной любви.


Рейтинг произведения: 0,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:


Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.