rifmer.com Карта сайта

Время, расстояние, любовь

Первый раз я познакомилась с ним, когда была ещё школьницей. Ничего не зная ни о нём, ни о таких делах, руководствуясь девизом «всё или ничего», я практически погрузилась в него. Мысли, чувства, тело – отдала всё. Как закономерный итог – обожглась. Плюс бессонные ночи под аккомпанемент бешено колотящегося сердца, мутная голова и горечь… Тогда я решила: всё, хватит! Больше – никогда! С глаз долой, из сердца вон.
Закончила школу, уехала в другой город. О нём я практически не вспоминала, благо, были другие, совсем не такие. Лёгкие, ненавязчивые, а главное – никто не оставлял после себя ни горечь, ни тахикардию. Но всё равно, наученная горьким опытом детства, я уже не позволяла себе увлекаться так сильно и… долго.
Прошло ещё несколько лет. Я сменила ещё два города. Те воспоминания уже не приходили ко мне даже во снах, пока… он не встретился мне наяву.
Ничуточки не изменился: такой же смуглый, такая же, привлекающая внимание, яркая одежда. Тот же деланно-безразличный взгляд, та же неуловимая притягательность.
Сердце, по старой привычке, забилось сильнее обычного. Я почувствовала, что теряю контроль над собой. Резко развернувшись, ушла.
Потом была бессонная ночь. Не сомневаюсь, что при снятии ЭКГ, я бы обнаружила потом на листочке не обычные зигзаги вверх-вниз, а его имя. Память услужливо открыла архив с забытыми воспоминаниями, подсовывая мне их быстрее, чем я успевала воспринимать. Внутренний голос превратился в многоголовое чудовище, где каждая голова убеждала меня в своей правоте. И за всем этим – великовозрастная испуганная школьница.
Да нет, уже не школьница. В этом и заключается преимущество положения «сейчас» от положения «тогда». В конце концов, я же не буду погружаться в этот омут с головой? Не буду. Научена.
И вот, история начала повторяться. Повторяться с учётом прошлых ошибок и сегодняшних знаний и опыта.
По спирали.
Потихонечку.
По чуть-чуть.
Постепенно.
И как же я этому рада!
Никакой горечи – только лёгкая горчинка. Ложечка дёгтя.
Никаких бессонных ночей – только сны, наполненные густым, горьковато-смуглым запахом.
Никаких бешеных танцев сердца – только допустимая нагрузка чуть больше обычного.
Так я снова впустила кофе в свою жизнь.

Автор готов к любой критике. Смелее!


Рейтинг произведения: 1,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Ижени - "1"
Дмитрий - "1"
kurochka - "1"
La Wanda - "1"
mezhevayadasha - "1"
Sekator - "1"
Maryam - "1"
Добрый - "1"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (9)

  1. Какой хороший » перевёртыш». Прямо развёрнутый порошок в прозе, смысл точно с ног на голову. ;) Мнимая предсказуемость сюжета ставит в конце читателя перед фактом : А ты о чём думал, пока читал ? ;) )))))))

  2. Я думала о любви, а оказалось — про напиток-гастроном. Ну и долго будет продолжаться на нашем сайте подобное безобразие? Кругом стихи о шашлыках, кашах, жареных курах — такое впечатление, что рифмёры оголодали. А где же чувства, страдания, любовь? Даёшь ЖП!!!!
    Плюсик :)

  3. Не ожидала такого конца! Замечательно, Калинка!

  4. И я купилась :) Какая же неожиданная концовка! Очень понравилось!

  5. прикольно))
    смуглый мулат Кофе))

  6. Как про меня :( Знаю, что — вредно, но ничего поделать не могу. Мулаты они такие…

  7. Ну точно — здоровенный такой порошище в прозе, очень свежо. Нравится. Про кофе могу лишь сказать то же,что и Марина (без мулатов,ясен пень :) ). И ещё: как дерматолог знаю — ложечка дёгтя — это много ( уж дюже вонюч ),лучше капелька.

  8. Рассказ об укрощение страсти своей? Ну для женщин актуально ,для тех, кто во второй раз хочет влюбиться , но боится , что будет опять много боли, если не сложится.

  9. Спасибо, ребятки, большое-пребольшое! Очень рада, что понравилось ;-)

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.