rifmer.com Карта сайта

- Пролог -

Начиная с периода истоков цивилизации, человечество неустанно наблюдало за поведением небесных тел. Неизведанное и необъяснимое всегда страшило. Под влиянием стечения обстоятельств, от природных катаклизмов, до глобальных изменений небесным телам приписывались магические свойства и Божественная, невероятная сила, контролирующая всё живое.

С появлением науки, человечество стало забывать, а порой попросту игнорировать постулаты, описанные далёкими предками. Даже когда наука сделала гигантский скачок в развитии, множество неразгаданных тайн шли по пятам за подрастающим организмом Земли.

Когда на подводных лодках появилась более или менее чувствительная гидроакустическая аппаратура, акустиков преследовали звуки неопознанных подводных объектов. Подводные невидимки повлекли за собой череду слухов среди военных и гражданского населения.

Были зафиксированы случаи, когда загадочные объекты преследовали подводные лодки. Они издавали странные звуки с разной тональностью, будто желали, что-то сказать или наладить связь с людьми. Военные эксперты дали им кодовое название «Квакеры», потому что звук напоминал кваканье.

«Квакеров» с каждым днем становилось все больше, при этом было отмечено, что эти объекты перемещаются и находятся на достаточной глубине, где никакая аппаратура не выдержит давления воды.
Шестого октября 1986 г. В Саргассовом море в результате столкновения с неопознанным подводным объектом затонула атомная подводная лодка К-219 в районе Бермудского треугольника, между собой её называли Охотником за «Квакерами».

С незапамятных времён человечество стремилось вырваться из-под материнского крыла. Выйти за привычные рамки родительской опеки, исследуя доселе неопознанное, но уже не такое безрадостное освоения космоса. Каждый раз при запуске космических аппаратов, ощущалось, чьё-то гнетущее присутствие. Кто-то или что-то внимательно следил за делающим первые шаги непослушным ребёнком.

Аппараты вели себя, как заколдованные. То и дело, полностью проверенный, и подготовленный к вылету аппарат, терял все набранные очки, рухнув вниз из-за вышедшего из строя двигателя или из-за утечки газа, похоронив весь экипаж.

Кто-то игрался едва различимыми, невидимыми нитями, словно кукловод, вводя в заблуждение просчитавших миллион раз все возможные варианты наперёд. И каждый новый вылет приносил всё новые поражения.

В момент приближения космических аппаратов к Марсу, на его поверхности отмечалась характерная сейсмическая активность. Когда Марс находился максимально близко к Земле, загадочным образом происходили вооружённые конфликты, катаклизмы. А во время одного сближения с Марсом – началась вторая Мировая война.
Порой желания разбиваются о скалы неизвестности. Один за другим, гибнут космонавты. Их голоса тонут в небытие, оставаясь в памяти записывающих устройств:

«В иллюминаторе… – объект…»
«…по правому борту…» «…в форме усечённого конуса…»
«…наблюдаю, яркое свечение…»
«…с нами контактируют» «…показатели приборов…»
«…очень сильные перегрузки…» «…пожар в отсеке…» «…учащенное сердцебиение…»
«…жизнеобеспечения вышла из …» «…мне жарко, жарко…»
«…мы падаем…»

Приходят в безоблачную ночь, когда луна обнажает своё блёдное лицо, а звёзды давят на грудь. Призраки прошлого не дают покоя умам живых. Только есть предположение, что всё это не просто так.

Марс проявлял агрессивность даже на расстоянии в несколько миллионов километров. К примеру, из 39 отправленных к Красной планете аппаратов, погибло 30, а те которые получали возможность посадки, теряли управление незадолго до момента посадки.

Однако, не многим известно, что в мире существует две космической программы. Первая официальная, когда героев показывают по всем системам вещания и вторая значительным образом скрываемая от посторонних глаз. Вторая не была приторно-сладкой, как первая – мармеладная конфета. Она была с привкусом внутреннего гниения и лекарственных препаратов. Вкус множества жертв ради, чьих-то идеалов, во имя затёртых знамён и безликих вождей.

Космическая программа шла семимильными шагами и когда одна группа энтузиастов отплясывала по запылённой поверхности Луны. Вторая, объединив силы СССР и Америки, приняла участие в малоизвестном проекте «Аэлита».

Целью экспедиции было освоение и колонизация Марса. Экспедиция, под грифом абсолютной секретности, высадилась на поверхность планеты. Спустя несколько минут связь с экипажем была потеряна.
В 1988 году к одному из спутников Марса Фобосу были посланы два советских аппарата, долетел один. Перед тем, как связь была потеряна, аппарат успел передать слабый повторяющийся сигнал с Марса, который случайно перехватили радиолюбители. Фобос стал своего рода проводником. Сигнал смогли расшифровать только на частотах, использующих старый код, которыми очень давно никто не пользовался. В послании транслировались определённые координаты. Этими координатами оказались районы Бермудского треугольника, озера Байкал и Карибского бассейна.

1962 год. Две сверх державы Советский Союз и Соединённые Штаты, находятся в одном шаге от ядерной войны, готовые нанести массированный удар по городам оппонента. В Турции Американские ядерные ракеты Юпитер, на территории Кубы Советские ракеты Р-12 дальнего действия. Мало кто сомневался в том, что если начнётся война, то она будет ядерной. Американцы пристально следили за многочисленными гружеными рефрижераторами, доставляющими подозрительные грузы.

Все фотографии, сделанные воздушным патрулём, переходили в руки фотоаналитиков из секретного центра дешифровки информации. На фотографиях были видны упакованные палубные грузы, аналитики так и не смогли опознать, что это за груз, хотя явно видели в этом, что-то подозрительное. Вскоре при разгрузке в кубинском порту Мариэль, фотографиями Американской разведки было подтверждено, что грузом были реактивные истребители, патрульные катера, грузовики и, что-то еще.

Это было похоже на развёртывание полноценной военной операции. О том, что в те дни человечество стремительно двигалось к войне, знали несколько десятков человек в мире. Моряки четырёх советских подводных лодок в их число не входили.

На флоте эти субмарины прозвали «Буки» так, как они имели в бортовом номере букву «Б». Лодки получают приказ и с разницей в полчаса, зная только время выхода, но, не зная целей и места дислокации, выходят в океан. Всё дальнейшие указания, получают, только вскрыв в открытом море пакет под грифом секретно. Одной из лодок, был отдан приказ изучить координаты полученные экспедицией.

Советский Союз, получил информацию о возможном месте нахождения одной из главных тайн планеты. К чему это могло привести? Были бы открыты новые виды вооружения? Технологии ранее не доступные человечеству? Всё это могло дать явное преимущество над конкурирующими странами или причину начала третьей мировой войны.

Военные и учёные ищут возможности исследования места полученных координат.
Послание, прошедшее сквозь время, эхом экспедиции канувшей в лето, прогремело в ушах современности.
Человечество всегда искало ответы на вопросы и пришло время открыть завесу тайны. Возможно, некоторые секреты, так и должны остаться нераскрытыми. Мы не можем знать, что повлечёт за собой это новое открытие, куда приведут нас когда-то закрытые двери и неизведанные ранее пути. Но оставаться в стороне от разгадки было бы преступлением.

Автор готов к любой критике. Смелее!


Рейтинг произведения: 0,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:


Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.