rifmer.com Карта сайта

Записки… инопланетянина, околонаучная фантастика (продолжение)

6. То, что происходило с ним на воле, образно выражаясь, Терентий по каким-то причинам не помнил. Память как отрезало, кроме отрывочных воспоминаний о совместном деловом времяпровождении за принятием волшебного напитка прозрачного, но с запахом. Временами ему казалось, что он всё время был тут, в этом доме. Некоторые посетители называли его «жёлтым», «дуркой», а себя придурками. Видимо, производное слово, то есть человек при доме «дурка». Занятно. Кстати, может поэтому, он не помнил гуманоидов противоположного пола, присутствие которых вызывало такую бурную растительную реакцию в его организме. Терентий пытался искусственно культивировать рост, но это не получалось, видимо, по той причине: не было созерцательного образа в воображении, а культивировать на образе «кобры» ему и в голову не приходило. Иконы мало у кого вызывают низменные желания, верно? На его планете «святость» подразумевала сумасшествие, каралась немедленной и безоговорочной аннигиляцией. Когда существо, перешедшее в состояние кристально чистого разума, превышало максимум знания, то оно начинало мнить себе неким абсолютным знанием за гранью возможного сего разума. Несло всякую чушь, мол, в нём все знания (мозги лопнут, ё- моё, от такого контента!), что надоть любить всех без исключения и начинать с себя, родимого и неделимого. Тот, кто себя много любил, давненько вышел в тираж с серо- фиолетовым студнем. Были и любители, которые апеллировали к какому-то существу, обретавшемуся несколько выше, нежели все окружающие, то есть всё население планеты. Когда на верховном суде, где посиживал иногда и Терентий, их спрашивали на предмет, где конкретное местонахождение этого высокоразвитого существа (короче, адрес где?! ), то подследственные, они же подопытные ( а чего зря материал переводить, тут же эксперименты на них) путались в показаниях и ничего конкретного не выдавали. На лицо был либо сговор двух и более лиц, либо массовая галлюцинаторная паранойя с шизофреническим уклоном. Не понятно по каким причинам, но Терентий всегда склонялся ко второй версии и назначал аннигиляцию, как средство от больной головы. В первом случае же, прописывали аннигиляцию, но в связи с расстройством угла зрения. Вот так вот. Судебная практика была на его планете на высочайшем уровне.
В чём заключалась универсальность его цивилизации? В однообразии! Плавный переход всего содержимого головы в состояние чистого разума, вот рецепт успеха высокоразвитых гуманоидов и их производных! Всё плавно опускалось вниз, там адаптировалось и… наступал час триумфа личности, то есть она становилась единообразной со всеми и пользовалась общими знаниями всех окружающих.
А, чёрт, клякса!! Терентий, всё время пока размышлял над проблемами-дилеммами, успевал записывать в блокнот мысли в назидание будущим пришельцам на эту благословенную планету нектарного типа. Писал он, естественно, по старинке: чернильной ручкой, которая изредка протекала, оставляя аморфные кляксы на страницах. Хотя Терентий и чертыхался, он был помешан на порядке, как и положено на его планете, но в глубине души ему эти кляксы казались неким промыслом некого существа, который таким образом пытался что- то передать ему, только образно. Но тсс… Это секретная информация, ибо за такое нарушение кристально чистого, математически выверенного пространства почти хрустального разума, сами знаете что! И, вообще, он должен был складывать в складки студня всю имеющуюся информацию, а не изображать из себя придурковатого писца всех времён и народов. Кляксы наподобие петроглифов перевозбуждали засидевшееся сознание Терентия. Несколько однообразное бытие в «кефирном» доме сплющивало его некогда большое и гиперактивное либидо. Дни менялись, судя по тому как по разному в течении суток в окнах светило солнце. Невкусная и крайне убогая пища дома придурков смущала его мыслями о стаканчике нектара, после которого можно и быка зажевать. Эх-ма! «Было время, был я весел…»

Автор готов к любой критике. Смелее!


Рейтинг произведения: 3,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Лана - "3"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (2)

  1. Нет, пожалуй, ещё не всё потеряно, раз «Эх-ма!» ;-)

    Ждём продолжения, уважаемый Автор! )))

  2. Спасибо, Лана. Готово, высылаю.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.