rifmer.com Карта сайта

- Если бы мамонты не вымерли (монолог) -

Если бы мамонты не вымерли, им пришлось бы приспосабливаться. Они бы стали наверняка проворнее зайцев. Меняя цвет меха зимой, а летом снимали его и вешали на вешалку. Мамонты любили купаться, но часто, на этом их ловили коварные зайцы, стремящиеся разгадать их секрет меняющийся шкуры. Поэтому, часто после купания, мамонты оставались без одежды и ключей от пещеры.

Вы могли бы возразить, что зайцы намного меньше мамонтов, этих вальяжных животных, но во времена их обитания, всё было больших размеров. Например, москиты были размером с овчарку и могли высосать все соки из более мелкой живности. Пойди, прокорми эту зверюгу. Однако, зайцы, были те ещё хулиганы и воровство для них, было не самым серьёзным преступлением. Надо понимать, что зверь размером с сегодняшнего кабана, с развитой мускулатурой, острыми, как бритва зубами и ветвистыми рогами, выживал, будучи хищником.

Работая организованной гоп-стоп бригадой, пресловутые зайцы, держали бы всю округу в страхе. Мамонтятам, перед сном рассказывали сказки, о том, что причиной вымирания динозавров стали зайцы. Мамонтята всегда слушались родителей, потому что в пляшущих тенях на потолке, им чудились крадущиеся зайцы.

После этого мамонты стали бы себя вести, как современные зайцы. Бояться, мельчать и прятаться по норам и возможно, в наше время мы бы встречали маленьких, мохнатых слоников, прячущихся под кустами. Если бы мамонты не вымерли, то вместо них в музеях были бы зайцы тираны, нападающие на поселения людей.

Хорошо, что всё же они вымерли. Всему своё время. Одетым по-зимнему матушкой природой с рождения, а так же маленьким, узнавшим, как менять цвет, быстро бегать и прятаться.

Автор готов к любой критике. Смелее!


Рейтинг произведения: 10,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

AvtorRim - "10"
belash-eugeny - "10"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (4)

  1. Я лично только для Вас, Александр, могу сообщить великую тайну, которая сравнима лишь с тайной, которую знал, но выдал Мальчиш- Кибальчиш: мамонты не вымерли, просто, когда они в последний раз разделись, их охватила пандемия склероза и они впали в амнезию, и, кстати, по сей день в ней находятся. Теперь их называют смешным словом «слоны», менее неграмотные «элефантами». Про зайцев ничего не ведаю, лучше обратиться к зайцеведам, а вот насчёт динозавров так скажу: деградировали со временем, появились среди них, как и сейчас среди особей человеческого вида, отщепенцы- извращенцы, стали рядиться в пух и перья. Современники их презрительно обзывают птицами.

    • Добро пожаловать в клуб о теории мохнатых элефантов! презрительные птицы это и права тонко. зайцеведы и зайцеписцы в сговоре с отщепенцами-извращенцами! так классно дополняется картина, что улыбки уже не сдержать)) Спасибо за позитив Рим

  2. Забавно. Довольно хорошая попытка осмыслить некоторые аспекты, перипетии тасскать, палеоэволюции волосатых слонов, истоки их генетической идеосинкразии к пещерным зайцам, этому ужасу, бичу первобытных плейстоценовых степей и лесостепей.
    Однако Автор совершенно не коснулся о значении в становлении мира исполинских волосяных саблезубых белок, грозе тогдашних голосеменных лесов и гуляющих там мирных косматых носорогов, большерогих оленей и больших вегетарианских пещерных медведей, а также совершенно вычеркнутых из эволюции, вымерших от обиды шерстяных болотных клюквоядных крокодилов и их естественных комменсалах трёхногих широкоротых вомбатов.
    Без них картина не может быть полной и достоверной.

    • Я прямо присутствую на научных дебатах, (кстати, они весьма мирны нежели другие дебаты). В моём случае это противостояние двух видов. В вашем же видении Евгений, это целая мульти вселенная, так и хочется сказать О, Дивный новый мир!
      Браво!
      Улыбка с лица не сходила и я получил истинное удовлетворение от общения с вами;)

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.