rifmer.com Карта сайта

Приключения кошки Кэт и пса Джефа

Глава 1
Жил на свете пёс, звали его Джеф. Он был очень послушной собакой: выполнял команды, никогда не лаял на хозяина своего Мистера Брауна, но был очень игривый. Началось всё с того, как Мистер Браун забрал его с улицы — маленького, холодного, мокрого щенка. Его красивые, полные жалости, янтарные глазки как бы говорили: «Возьми меня, мне холодно.». Мистеру Брауну стало очень жалко этого маленького пёсика, и он его забрал к себе. Джеф сразу прижился к этому дому. Сам Мистер Браун был очень одинок, до появления собаки жена умерла, дети давно выросли, у кого жена, у кого работа, у кого дети… Но Джеф сделал его счастливым. Мистер Браун часто покупал его любимые лакомства: печенье-косточки и обычные со вкусом «Куриное филе».
Каждую субботу Мистер Браун водил Джефа на тренировки, где его учили командам. Джеф был умной собакой и сразу всё выполнял раньше всех. Он нашёл себе много собачьих друзей: собачку Лолу, пёсика Малыша, большого пса Рекса и много других собак.
Джеф не ел корм, он ел в основном мясо, рыбу, некоторые овощи, такие как огурец или морковку. Мистер Браун выгуливал собаку 3 раза в день: утром перед завтраком, часов в 7, днём после обеда, часов в 15 и после ужина, часов в 21. Ложились спать они в 22-23 часа.
У Джефа была куча игрушек: 2 теннисных мячика, один плюшевый медвежонок, 3 канатика и одна резиновая свинка, которая издавала смешные звуки при нажатии на неё. Но любимой его игрушкой была, как ни странно, кошачья заводная мышка.
Каждый день для Джефа был радостным.
Естественно, он, как и многие собаки, если видел белку, мышку или кошку, он начинал гонять их.
Однажды во время очередной прогулки Джеф увидел красивую, с рыжей, пушистой шерстью кошку. Сверху — с головы по спине у неё была белая полоска. Казалось, что на неё пролили молоко и оно так и прижилось.
Джеф не тронул эту кошку, что показалось странным Мистеру Брауну. Он начал её обнюхивать, лизать, тереться об кошку и даже пытался погладить её своей лапой с острыми когтями. Кошка тоже тёрлась об него и тихо мурлыкала.
Когда Мистер Браун понял, что они подружились, он решил забрать кошку себе, чтобы пёсик не скучал, пока Мистер Браун уходит по делам.
Этой ночью Мистер Браун долго думал, как же назвать кошку, что уснул прямо на диване. Во сне ему приснилось, что эта кошка тихо шептала ему: «Назови меня Кэт». Он проснулся в холодном поту, но, когда понял что это сон, успокоился и лёг спать. Он ещё не знал, что же будет дальше…
Через недели две-три он купил переносную сумку для кошки, ведь он заметил, что Джеф начал чувствовать себя некомфортно, когда гуляет без Кэт.
В первый день, когда они пошли гулять все вместе, пёс сразу повеселел.
Когда Мистер Браун уходил по делам, как было сказано выше, Кэт и Джеф «общались» на своём языке.
И вот однажды (а именно 17 июня) питомцы в 4 утра начали проситься на улицу, они очень громко скулили. Мистер Браун подумал, что им просто надо в туалет (лотка у него не было). Но как только он вышел с ними на улицу, прогремела молния и у животных появились ожерелья. Мистер Браун не заметил их сразу.
Как только он уснул, ему приснился сон, что Кэт и Джеф превратились в людей. Он сразу проснулся и, когда понял, что это был сон, вздохнул с облегчением. И только он захотел лечь спать, в его комнате появились люди — девушка и юноша. У девушки были очень длинные кудрявые волосы по колено, а сзади была красивая, светлая прядка. Глаза были красивого изумрудного цвета. Стрелки были стиля Кошачий глаз. Бледное лицо и румяные розовые губы. Юноша был со светлыми волосами и янтарными, большими глазами. Мистер Браун сидел и в недоумении смотрел на них, а они на него. И тут он понял, что это его питомцы.
И тут они разом крикнули: «Давай!» — и они превратились в кошку и собаку обратно.

Замечания и советы приветствуются. В меру.


Рейтинг произведения: 10,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Tria - "10"
Лелит - "10"
Дмитрий - "10"
Galex - "10"
Lesya-Teplova - "10"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (9)

  1. Доча, большая молодец! Ты стала намного лучше писать! Горжусь. Мне даже кажется, что у нас с тобой похож слог. ♥️

  2. Ух ты! Как здорово! Умничка :)

  3. Будет много просьб, буду писать, из выложу Главу 2 :) ❤️

  4. А почему именно 17 июня?)

    Тоже жду продолжения!

  5. Анечка, молодец, супер! Особенно понравилась прорисовка деталей: белая грива на кошке и светлая прядка у девушки. Ну и сюжет конечно захватывает, интересная завязка, с нетерпением ждём продолжения!

  6. Интересно! Хочется узнать, что будет дальше)

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.