rifmer.com Карта сайта

На самом интересном месте

- Давай будем жить вместе?
- Ну давай, хорошо) А что мы будем делать?)
- По утрам Мы будем купаться в тёплом лесном озере под тихое пение просыпающихся птичек, а вечерами неизменно подниматься на наш любимый высокий холм, где на махровой вершине его — два мягких, шёлковых места для нас, чтобы можно было присесть и глядя вдаль на тысячи верхушек деревьев под тысячами рассыпанных на небе звёзд, — снова и снова приятно разговаривать, снова и снова размышляя о том, что, как хорошо, что посреди этого необъятного Мира мы сейчас вместе… и насколько чужим, пугающим своей огромной чёрной тенью одиночества, казалось бы это пространство, если-бы было по-другому. Если-бы не были вместе Мы.
- Да-а-а… это… действительно здорово когда вместе… Ну а что мы будем делать днём?)
- А днём!? Днём, Мы…. мы….
Звон, проклятый звон будильника заставил снова проснуться на самом интересном месте и ворча что-то неразборчивое, старый холостяк поднялся с кровати и шатающейся походкой отправился на кухню…

Автор готов к любой критике. Смелее!


Рейтинг произведения: 9,75
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Добрый - "10"
Agata - "9"
hazef - "10"
creatvalex - "10"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (12)

  1. Вот же ш негодяй!!!) А может людям интересно, чем они будут заниматься днём…и особенно ночью)))

    • О том, о чём Ты подумал , Добрый , я умею только молчать ) Поэтому и не снится наверное ничего путёвого в этом смысле )) . Мои слова, Добрый, заканчиваются там , где у Тебя они только начинаются ). Ну хорошо, не у Тебя, у раннего Тебя ( помнишь такого ?)

  2. Интересный сюжет! Действительно, хочется узнать, что дальше!) Но надо бы повнимательнее к знакам препинания. «… размышляя о том, что, как хорошо, что посреди…» — здесь лишний союз «что»; «если бы» — без дефиса. С уважением.

    • Мерси, но я не знаю что дальше . У каждого есть свой сон , который он всю жизнь мечтает досмотреть……. и увидеть ЧТО ДАЛЬШЕ
      а знаки препинания… хорошо ,что они вообще есть. я ничего не понимаю в этом. простите мне.

      • Однако, есть продвинутое понимание , что не существует недосмотренных снов . Их не бывает. Просто , мозг может рассказать вам наутро о том , о чём может рассказать земными , понятными ему самому словами , а те картины во сне , которые были созданы душой и не имеют земных слов чтобы рассказать о них , их можно только чувствовать , и когда мозг понимает это , что он такой жалкий , отсталый , что он не может чувствовать, что ему никогда не достать до верха , тогда он что? Правильно , тогда он обманывает вас ! Он говорит вам, что якобы и не было никаких картин больше, что ничего вам больше не снилось !! Лжец… подонок

      • Да, Вы правы, есть такие сновидения, с которыми или не хочется расставаться, или хочется возвращаться! А по поводу знаков — Вы талантливый человек, значит способны и учиться, а это никогда не поздно, даже увлекательно!) Попробуйте!) Удачи от души! Я тоже не всезнайка, тоже что-то пытаюсь понять, узнать. Это интересно! С уважением!

  3. Хорошо, легко. Почему-то напомнило «Маленького принца» Экзюпери

  4. Вот уж действительно, на самом интересном месте. А дальше… что подскажет фантазия читателя.

  5. Красивый сон. И мне вовсе даже неважно, придуман он Автором или же приснился ему на самом деле — важно, что он красивый и изложен так же весьма красиво. Качественно изложен. Лично я читал с удовольствием, и меня не мучило любопытство, что было во сне дальше. Это даже хорошо, что Автор «подвесил» концовку — отдал её на откуп Читателю: мол, додумывай сам. Браво и спасибо!
    С теплом.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.