rifmer.com Карта сайта

Материализация чувств (мыслей)

Случилось так , что я поехал автобусом. Ничего интересного не наблюдая я уже собирался уснуть у окна, но на углу Луначарского и Ушинского вошли двое с коляской, с ребёнком. А через мгновения я не поверил своим глазам. Продолжал смотреть и не верил снова. Это же она! Она, держа ребёнка за руку, в сопровождении мужчины продвигалась к свободному месту. И вот, они остановились так близко, что я отчётливо начал слышать её знакомый низкий голос… Если бы мне хотя бы уши свои заткнуть! Но было уже поздно… я узнал её!
Да, это была она) всё те же едва заметные тени под глазами, и движения, такие знакомые, такие интересные всегда. Но ведь этого не может быть! А вдруг может, вдруг может?! Как давно я её не видел… Я вдруг успокоился. Может просто похожа?? Но ведь этого тоже не может быть, чтобы так, чтобы настолько!.. Они оживлённо что-то обсуждали, а я сидел, смотрел и вспоминал сколько… сколько раз я видел эти движения, это выражение её лица… — Это она, повторял я себе… Остановка пр. Науки. Вот и всё. Они вышли и всё кончилось.
Но ведь всё было кончено ещё раньше. Она умерла 10 лет назад… Она не может быть среди живых. Она умерла, это точно. Но почему так кружится голова, когда представляю, что подхожу к ним, к ней в автобусе, и в ответ на свой вопрос:
- Наташа?
Вдруг слышу:
- ДА!
********
За неделю до случившегося.
Всю неделю эпизодами я пересматривал «Солярис» Тарковского. Из-за неё пересматривал. Как же она похожа на неё, даже имя у актрисы такое же… Бедный Крис, он шокирован, по сюжету этого фантастического фильма — это его жена, которая умерла 10 лет назад на Земле, а сейчас вдруг возникла перед ним спустя столько времени, и на расстоянии нескольких световых лет от места их последней встречи. Это другая Планета, и физическое появление там этой женщины — это творчество Разума этой Планеты. Счастливый Крис, кажется он начинает понимать ЧТО такое любовь. Ему помогают делать это…
Я пересматривал этот фильм всю неделю.
Два раза за это время мне приснилась она, которой 10 лет уже нет рядом со мной. Чувства. Да, я чувствовал её, думая чувствами о ней, а потом просто сел в автобус и… она появилась рядом.
(реальная история, ни слова лжи)

Автор готов к любой критике. Смелее!


Рейтинг произведения: 10,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

☠Добрый☠ - "10"
Agata - "10"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (23)

  1. Я из тех, кто верит в материализацию чувств, мыслей , желаний.
    Поэтому призываю всех мыслить позитивно :)

    • Здарова Добрый ! ) …Материализуется только то , что истинно чувствуешь . Почти всегда это только СТРАХ . Намного реже — всё остальное. И от той же «короны» умирали бы меньше и болели бы легче , если-бы не были так напуганы ей в чувствах своих ) . Предлагаешь Мыслить позитивно ? Вот так вот сразу ? ) Нет, почти всегда это возможно только после того , как сначала мыслишь негативно, и только тогда , когда уже испугаешься самого страха думать о чём-то страшном , только тогда может щёлкнуть переключатель в другую сторону… К сожалению на Земле это так ). Любовь материализуется редко . Слишком много страхов. Любовь одна, а страхов очень много). Боязнь смерти — это страх. Боязнь неизвестности — это страх . Боязнь ,что у тебя что-то , где-то, с кем-то, с чем-то , не получится — это снова страхи . И даже Боязнь себя , что ты ничего не боишься , что в любой момент можешь демонстрируя это , выпрыгнуть с балкона 3-го этажа , а потом со сломанной ногой , корчась от боли , истинно не понимать очередной своей глупой выходки — это тоже Страх ! Страх себя !
      Вот и материализуется у нас это всё. Поэтому имеем то, что имеем. Хаос вместо Жизни. Но лучики света бывают)

  2. Хорошо написано, живо, эмоционально, искренне! Есть несколько помарок в пунктуации, но это поправимо! Можно верить и не верить в материализацию, переселение душ и т.п., но в реальности происходят удивительные вещи, встречи, явления! Не все нам дано понять и осмыслить, возможно, это и правильно. Может быть эта встреча — подарок? Спасибо за интересный рассказ! С уважением.

  3. Крейзи… у меня такая мистика случается почти каждый день. И я не знаю и не понимаю зачем и в чем смысл. По началу я диву давался. А это просто Бог с нами говорит. Через ситуации и случаи. Нужно не пропускать и внимательно прислушиваться, чтобы менять план, ведущий к мечте по ходу событий, т.к никто не знает, как прийти к ней…

    • У меня такое мнение , что Ты слишком активно ищешь смысл жизни , поэтому
      и случается с Тобой часто , то , что сильно требует от тебя ответы на вопросы «зачем ?» «в чём смысл? » и т.п. Искать смысл жизни — это святое дело )) Но если слишком активно , то это уже крайность. А крайность это ВСЕГДА плохо. Любая и во всём… А разговор Бога с нами )) — это наши разговоры с самими собой . Я давно уже это так понимаю. Мы и есть тот Бог , которому молимся…

      • Хто ищет, тот всегда находит!
        По течению плывёт только дохлая рыба!
        Если Бог разговаривает с Тобой извне это шиза!
        Если коллективное бессознательное не влияет на твою волю, то Ты личность.

        • Конечно , кто ищет тот находит. Ты ищешь заморочек на свою психику — ты их и находишь )

          • А ты влияешь на свою волю ? Но ведь ты тоже Часть коллективного бессознательного ) . Получается , что ошибочно твоё высказывание выше . И вообще , все ошибки людей от того , что начинают люди Разделять, Отделять , всё от всего, всех от всех , не понимая об истине единства всего… Нет ! Надо глупо отделить, разделить, ВСЁ. Бога разделить на Бога и Дьявола , добро на добро и зло , себя на себя и остальное… Вот причина ВСЕХ ошибок

          • Это не простой вопрос… Выскажусь метафорой.
            Коллективное бессознательное — это как море, возможно. Воля в этом море это корабль. Так понятно?)

      • Никому не секрет, что Крейзику сейчас хорошо. А это психотип.
        Взять Дмитрия Фед. там другой психотип. Это прослеживаецца по комментам. И это не поиски. Это то что дано каждому чел. Хто то спит в автобусах, а хто то активно блюдит, нарабатавая опыт. Все просто.

        • А что ты будешь делать когда Дмитрий Фед. наблюдётся уже по самое горло , донарабатывается до мозолей коры гол. мозга , и начнёт спать в автобусах ? Что скажешь ты тогда ?? Что у него изменился психотип ? ))

          • Я скажу, что на Д.Ф. может влиять профессия. В психологии это называется профдеформацией. Это касается не только Д.Ф. Да и фантазии это всё. Реальность определятся на месте, так скажем)

  4. А если не повлияет профессия на его психотип , но он таки начнёт засыпать в каждом автобусе ? ) У тебя есть ещё варианты почему это может случиться ?

    • Ты имеешь ввиду хронический недосып?
      Это в конечном итоге приводит к расстройству психики, а не перемене психотипа. Понимаешь? Могут возникать галлюцинации, паранойя, истерия и даже невроз.

      • Нет , недосып это уже просто лишняя фантазия. Я о другом хотел , но не буду . Считай, что это тоже будет лишним…

      • Хорошо. Корабль — твоя воля , а сам ты — часть Моря , которое является коллективным бессознательным, и в котором плывёт Корабль твоей воли , и ты говоришь, что если это Море влияет на твой Корабль, то ты уже не Личность ?? Но ты сам — Часть этого Моря , которое влияет на тебя , на твой Кораблик. Ты сам — волны этого Моря , его водовороты и ветра… Ты сам влияешь на себя , а приписываешь это влияние чему-то из вне , когда говоришь о коллективном бессознательном . Не отделяй себя от него и не будет тогда проблем с Личностью. А что делаешь ты? Твой Корабль уже заведомо готов бороться с этим Морем (с самим собой) , даже когда видишь штиль на нём , когда спокойная гладь его, но уже ты борешься с ним , когда говоришь такие вещи , как выше ты сказал . И тогда Ты размахиваешься, целишься в лоб коллективному бессознательному и бьёшь , но прилетит в лоб только тебе самому , от тебя-же самого !.. Ты бьёшь себя по своей Личности сам , наивно думая, что бьёт по ней что-то из вне ) . Ладно, спокойствие .)) Может и в разной степени , но мы все такие… идиоты.

        • Крейзи, это неплохая попытка разобрацца что к чему, молодец)) Однако.. фсе намного проще, чем называть сеа идиотами во благо читающим всё энто)

          «Как кораблик назовёшь, так он в жизни поплывет» ;-)

  5. Во благо, во благо ) . А кораблик этот назван уже давно , но давно уже плывёт яхтой «беда» , а не «ПОбеда» . О том и речь…

    • И вообще меня терзают смутные сомнения )) что всё это бессознательное — это единственная сила которая движет всем , а всё осознанное лишь иллюзия этой силы

    • Волга 21.00 или «ПОбеда» была хорошим автомобилем… относительно.
      Куда лучше КАВЗ 651. Там трясло так, что не уснёшь.
      И всё бы ничего… но фильм «чёрная молния» это вообще о чём?)

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.