rifmer.com Карта сайта

Она

Ей настолько было хорошо рядом с ним, что она повышала голос, только лишь для того, чтобы крикнуть: «Я люблю Тебя!», — когда входила в их дом.. а потом прикипала к нему.. Он не был для неё наркотиком. Она понимала, что зависимость редко приносит радость, оставляя в сознании лишь потребность в новой дозе…

Она улыбалась и просто искренне радовалась, когда он был рядом.

Она отпускала его легко, даже, когда ей хотелось побыть с ним ещё чуть-чуть.. Она знала — это только укрепит его и её любовь. Было ли это легко на самом деле? Вряд ли.. Но она училась любить и чувствовала, что это должно быть именно так…

Однажды он ушёл… Но она знала, это не последняя их встреча..

Она не жила ожиданием его возвращения. Она просто училась любить.. Изучала искусство, училась находить целые книги между строк. Это были шедевры достойные того, чтобы открыться не каждому… Она знала: «влечение ума порождает уважение»…

Она не была «неженкой», любила подвижные игры. Всякий раз вспоминая банальную фразу из детства: «В здоровом теле — здоровые мысли, а при здоровых мыслях — здоровый дух»… Она знала: «влечение тел порождает желание»…

?Шли дни, она искала новые интересы, не позволяя себе забывать о повседневных делах. Помогала другим обрести своё счастье, научиться менять восприятие реальности, ведь в этом и заключается свобода человека.. Искала пути в потайные комнаты сердец своих близких. Она знала: «влечение души порождает нежность»…

Он пришёл ночью. Будто взбешённые — капли дождя разбивались вдребезги о порог дома. Она была готова ко всему. Он долго не решался пошевелиться, тяжело дышал, глазами нервно искал пощады. Она легла на кровать и закрыла глаза.

- Прости, я полюбил другую.. — прозвучал его голос.

Она была спокойна. Она научилась не ревновать. То, о чем он говорит, просто не могло быть реальностью… Это и не было ей. Вся её жизнь с момента знакомства с ним металась перед закрытыми глазами…

Она почувствовала прикосновение его губ, его нежное дыхание… Он старался не дышать слишком громко, чтобы не разбудить её. Но она проснулась… Глаза рассказали ей всё и она улыбнулась ему в ответ…

22.08.10


Рейтинг произведения: 9,90
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Лелит - "10"
Valmone - "9"
Natali Che - "10"
Mamontov - "10"
Мила - "10"
Maryam - "10"
Tria - "10"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (19)

  1. С головою в тебя окунаюсь,
    Расходясь кругами по коже.
    Я тобою грешна каюсь,
    Без тебя не могу боже…

    Очень понравилось!

  2. Неплохо. =) Остается ощущение незаконченности…

    (Вспомнился перевод Пиратов Карибского Моря Гоблином:
    Воробьев: «Буль, ты знаешь как заинтриговать дурака?»
    Буль: «Нет… Как?»
    Воробьев: «А это я тебе завтра расскажу…»)

    Только вот сравнение с наркотиком уже притерлось… И моментик есть: «укрепит его и её любовь» — я думаю лучше «их». =))) А то мысли к спортзалу…. =)))))
    Как-то так…

    • «Его и её» — так специально написано. Считаю, что любовь — способность, которую можно развить. Это отношение к другим, к живому и не живому, ко всему миру. И, верно, для развития этой способности существует свой «спортзал»))

      Насчет наркотика — согласен, каюсь)

  3. К сожалению, не могу найти ещё один рассказ, видимо, потерялся при переустановке системы. Жаль. Весьма проработанное произведение было(

  4. Понравилось. Некоторые фразы, как заметил Valmone, действительно приелись. Но в целом приятное впечатление после прочтения. Незаконченность — это здорово. Что может быть прекраснее той концовки, которую я, уважаемый читатель, дорисовал себе сам? :)

  5. Был, была и производные просто пестрят, местоимений много, и других сорняков.
    Такое ощущение что вы латали отсутствующий ритм))))
    И предложения — гусеницы срочно резать)))

    • Спасибо!) Сорняков много, кто бы спорил… на то я и любитель, а не профессионал)) Можно, конечно, прикинуться Токаревойым, сказать, что это лучшее произведение о любви на свете и т.п… Поудалять к чертям собачим все негативные комментарии и злобных пользователей, что их оставляют. А потом так… дьявольски засмеяться «УА-ХА-ХААа!»))))

      «И предложения – гусеницы срочно резать)))» — не совсем понял, о чём Вы?

  6. Несмотря на избитость темы, изложено то — замечательно!
    Ненавязчиво,- даже в какой -то степени жертвенно раскрывается тема любви…
    Работа несомненно интересная и достойна хорошей оценки. Спасибо! 10 баллов.

  7. Фада правильно сказал- надо меньше местоимений. А про гусениц, мне кажется, он имел ввиду типа «Она его ждала. Она сидела и ждала.» — как звенья цепочки- надо вместе их. :)

  8. Ей настолько было хорошо рядом с ним, что она повышала голос, только лишь для того, чтобы крикнуть: “Я люблю Тебя!”, – когда входила в их дом.. а потом прикипала к нему.. — вот она гусеница! длинное предложение перегруженое местоимениями и знаками препинания.

  9. - А ты знаешь, что твой муж гуляет?
    - Пусть гуляет, он тепло одет.
    ****
    старый анекдот, но хорошо передал мое ощущение от прочитанного. По технике — не скажу. Тут я любитель, а не профессионал.
    а вот по смыслу.
    Потрясающая ода любви. Настоящей любви. Подлинной. Без отравляющей ревности, без удушающих поводков…
    Просто чистая любовь, вырастившая безграничное доверие и терпение.

  10. «Изучала искусство, училась находить целые книги между строк. «- обалденно, Никита! Почему не читала? Увы мне!

    «То, о чем он говорит, просто не могло быть реальностью… Это и не было ей» — Здесь опечатка- «ею», да?

    «Ей настолько было хорошо рядом с ним, что она повышала голос, только лишь для того, чтобы крикнуть: “Я люблю Тебя!”, – когда входила в их дом.. а потом прикипала к нему.. » – вот она гусеница! длинное предложение перегруженое местоимениями и знаками препинания.(Fada)
    Обожаю длинные предложения!!

    Вот так, сегодня день не пропал, прочла — и как будто что-то светлое, очень хорошее произошло.

    • Согласна, длинные предложения здесь очень даже к месту, такие сложные синтаксические конструкции, как у вас, называются периодами. Такими периодами писал Лев Толстой, ваша работа мне напомнила стиль этого писателя! Не надо ничего резать!
      На счет местоимений, да, их, действительно, много, но, учитывая название, можно подумать, что так и должно быть…
      Спасибо, очень понравилось ваше произведение…

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.