rifmer.com Карта сайта

Аврора

Из приложенного файла об экспедиции:
Проводя диагностику в квадрате Дельта, системы Обливион,
нашими специалистами был принят сигнал просьбы о помощи с одного из спутников Кассандры. После изучения состояния поверхности, было принято решение провести спасательную компанию.
Датчик мутагенных форм, не обнаружил органики. Содержание кислорода 1%. Поверхность каменистая с большим содержанием металла, состоящая в большей мере из чёрных кристаллов.
Из бортжурнала экспедиции:
Нас было шестеро. Двое учёных и четыре десантника с оружием.
Учёные: Ребекка Сандерс – моя коллега, Натан Бриджит, учёный седьмого сектора пятого уровня секретности (это я).
Десантники: Капитан Сильвестер Белоуни, по-моему, высокомерный солдафон…
Из приложенного файла о Белоуни:
Воинское звание: Капитан
Сильвестр Белоуни
Рост 185 см.
Вес 120 кг.
Физически развит, имеет отличные показатели в стрельбе (лучший в группе).
Тактический скафандр Скай форс, бронестекло триплекс, двойная система подачи кислорода, основная и резервная.
Вооружён, автоматом Ховпул c патронами калибра 5.45. Ёмкостью магазина до 40-ка патронов в магазине, из обогащенного урана со смещённым центром тяжести и разрывные.
На бедре полуавтоматический пистолет Беретта с увеличенным магазином до 35 патронов.
Из бортжурнала экспедиции:
… Трое других солдат, по-моему, мнению ни чем не выделялись. Двое братья Варвары, (как я их называю) рядовые Мальком и Мэрдок Стивенсоны. Два бугая имеющие различительные черты — это разные причёски. У одного лысый череп, а у второго чёрный ирокез, как только им разрешают такие стрижки?
Не очень-то похоже, что они родные братья, создаётся впечатление, что одного подкинула в семью дикая горилла. Постоянные выяснения отношений иногда и драки. Не знаю почему я их терплю? Возможно они хорошие стрелки?
Из приложенного файла о братьях Стивенсонах:
Воинское звание: Рядовой
Мальком Стивенсон
Рост: 198 см
Вес: 146 кг
Бритый череп. Весьма вспыльчив. Вступает в конфликты и драки, но является отличным исполнителем. Он очень вынослив, (даже бизоны с их выносливостью к переменам климатических условий, им можно смело закуривать в сторонке).
Воинское звание: Рядовой
Мэрдок Стивенсон
Рост 197 см
Вес 150 кг
На голове неуставной чёрный ирокез. Был неоднократно замечен в превышении своих полномочий. Дерзок, вульгарен, груб. За ним замечались влечения к садизму. В целом отличный боец.
Скафандры Скай фокс
Вооружение Мальком:
Спаренный четырёх ствольный пулемёт Дракон 3000 калибра 7.62, способен стрелять поочерёдно из двух или одновременно из всех четырёх стволов. За спиной дробовик Крошер 12-го калибра ёмкостью магазина 30 патронов. Плюс встроенный гранатомёт, стреляет осколочной гранатой с поражающим радиусом до 30 метров. Так же на поясе пневнопила способная перепиливать, кости и сухожилия в момент ока.
Вооружение Мэрдок:
Ранцевый огнемёт Пламя 7 FM со всевозможными режимами ведения огня. За спиной дробовик Крошер и нож мачете.
Из бортжурнала экспедиции:
… четвертый Джейсон Маерс, по-моему, мнению далёк от армии. Он больше напоминает гражданского… даже не так, скорее какого-то врача, надень на него докторский халат, будет, что твой интерн. Квадратные очки на худощавом лице, сразу рождали воспоминания из прошлого, как будто смотришь это дурацкое шоу где выбирали слабого методом голосования.
Из приложенного файла о Маерсе:
Воинское звание: Капрал
Джейсон Маерс
Компьютерный гений, весьма закомплексован и молчалив. Имеет худощавое телосложение и плохое зрение, поэтому ходит в очках.
Вооружён полуавтоматической Береттой.
Из бортжурнала экспедиции:
… Отвратительно! Мы высадились на планету, точнее спутник. Ничего ужаснее, я себе представить не мог. Хоть я и в скафандре, как и остальные участники «похода» , но меня накрывает больше всех. Мои внутренние органы, подняли бунт и начали революцию против хозяина.
Перепады температур просто нереальные. Скачки варьируются от -50 и достигают до -200 градусов по Цельсию!
Чертовски холодно. Эдакий заброшенный кусок галактики, вырванный из цепких объятий солнца. Это самый худший отпуск, какой можно было пожелать. Чёрт меня дёрнул подменить Шредера в этот раз…
Из приложенного файла:
Посадка десантного модуля прошла успешно, пострадавших нет. Количество персонала: двое, количество охраны: четверо. Получаем чёткую картинку и непрерывную связь с группой.
Из бортжурнала экспедиции:
Мы уже протопали около часа и никаких намёков на жизнь на этой планете. Это мёртвый булыжник, при таком холоде разве может зародиться жизнь? Думаю, что нет. Однако меня не покидает чувство, будто чьи-то внимательные глаза пристально смотрят на меня откуда-то сзади. Может у меня паранойя?
Несколько раз я оборачивался, за, что эти двое «варваров» прозвали меня трусом (хотя это еще мягко сказано), а Белоуни назвал меня размазнёй и паникёром. Терпеть не могу этих жлобов!
Кстати хочу отметить братьев Стивенсоных. Они уже успели подраться, ну и дисциплинка я вам скажу.
Из приложенного файла:
Наши датчики засекли чёткий сигнал бедствия. Мы прочитали координаты, группа экспедиции была в двух километрах от конечной точки.
Из бортжурнала экспедиции:
- «Большая мамочка», это «Непоседа», приём – пытался связаться с командным центром Маерс.
- «Непоседа», это «Большая мамочка», вас слышу. Назовите свои координаты, приём — Маерс называл координаты.
Сквозь шипение помех я так и не понял, о каких квадратах шла речь? Пусть я учёный с Большой буквы, но даже я не могу всего знать.
- Вас понял «Непоседа», вы в часе ходьбы от объекта, приём – отвечали на том конце.
- Принято, «Большая мамочка», конец связи – после Маерс доложил Белоуни о полученных сведениях, и мы продолжили движение.
Из приложенного файла:
Удалось сделать снимки местности, откуда приняли сигнал. Это огромный кратер с футбольное поле, словно какой-то незримой силой с притянутым центром вовнутрь. Из его основания торчит часть спасательного челнока. На борту надпись Аврора 2410. Все данные переданы группе.
Из бортжурнала экспедиции:
Боже мой! Какая красота! Такого заката я никогда не видел. Забыл вам сказать, тут солнце словно смотришь сквозь синеватую призму, по краям с фиолетовым свечением. Завораживающее зрелище!
Но почему-то даже части моей эйфории, не передалось остальным. Стало темнеть. Ребекка поежилась, обняв себя за плечи, замкнулась в себе. Раньше я не видел её такой. Не уж-то она боится темноты?
Глупости. С нами четверо мужланов с оружием и у каждого из нас есть налобные фонари, вон и солдафоны свои подствольные фонарики включили, у кого они были предусмотрены. Хотя тёртые бойцы, напряглись не меньше Ребекки, движения стали более мягкими и в, то же время более отточенными, что ли, незнающий человек, как я не поймёт.
Из приложенного файла:
Отряд достиг кратера. Сканирование не выявило опасности. Экспедиция преступила к изучению места конечной точки. Точки крушения.
Из бортжурнала экспедиции:
Чёртовы камни и булыжники! Я уже все ноги переломал, а эти уроды – братья еще и подкалывают, называя калекой… мне даже предложили пневматические костыли, а Белоуни сказал, что если я еще раз запнусь, пристрелит меня к чёртовой бабушке. Я проверил показания датчиков…
Из приложенного файла:
Группа вошла на поверхность кратера. Посторонней активности замечено не было. Все показатели в норме.
Из бортжурнала экспедиции:
Опять двадцать пять! Я упал, причём это было не умышленно. Это была коварная подножка Мэрдока. Чёртов мужлан. По прибытию на главный корабль, напишу об этом инциденте в рапорте.
Из приложенного файла:
Планета делает новый виток и на некоторое время мы потеряем команду с наших экранов и мы выйдем из эфира.
Из бортжурнала экспедиции:
Твою же мать! Что это было?!
Я не успел понять, как мы потеряли капрала. Вначале мы увидели два тела, кто-то из ник видимо и послал сигнал. Челнок полностью непригоден к полёту. Повсюду валялись обломки фюзеляжа и обшивки. Мальком начал осматривать тела и прикоснувшись к одному… У него отвалилась голова /цензура/! А после раскололась на осколки. Как хрусталь.
Ребекка сказала, что видит словно воздух перетекает,… Знаете народе такого марева, как обычно над костром бывает. Мэрдок закричал на неё, типа у неё мозги потекли, и пригрозил ей заткнуться.
Дальше все происходило очень быстро,… вроде слайд шоу, эдакий такой слоу мошен.
Марево колыхнулось, и глаза начали различать расплывчатые очертания какого-то потустороннего существа. Метра два ростом… у него не было глаз! Чёрт бы вас побрал с вашей экспедицией!
Это чем-то отдалённо напоминало человека. Только непривычного для нас вида. Тело покрыто чешуёй, переливается, аспидно-чёрного оттенка, человекоподобный ящер. И да, у него совсем не было лица, а вместо него, не, то зеркало или маска, не разобрать. Последнее, что видела жертва это наполненные ужасом собственные глаза…
Я только видел, как Маерс захрипел… как, что-то пробило его грудную клетку. Брызнула кровь, словно швырнули со всей силы пакет кетчупа, а он разлетелся, залив всю стену. Мой налобный фонарь окрасился алым.
Началась стрельба, правда прицельная. Капитан всё еще пытался спасти капрала. Тем временем тварь подняла его над собой, что он перестал доставать земли.
Не знаю, какой силищей нужно обладать, чтобы вот так запросто оторвать голову человеку одной рукой? Тем более тут куча всякой защиты и высокопрочный скафандр. Как такое возможно?!
Стрельба стала беспорядочной. Мальком стрелял из всех четырёх стволов, подключился огнемёт Мэрдока и застучал Ховпул Белоуни.
Однако тварь была настолько проворна и быстра, что силуэт её смазался, а перед этим она швырнула обмякшем телом, будто ботинком в Ребекку. Которую и так трясло, как осиновый лист на ветру. Затем её вырвало прямо в скафандр.
Это было настолько быстро, что за это время вы вряд ли успели бы произнести фразу: «Вкусный черничный пирог!»
Из приложенного файла /Секретно/:
После восстановления связи и видеосигнала. Нам предстала нелицеприятная картина, которой позавидовали изощрённые садисты каннибалы.
Отряд потерял одного бойца, у него не было головы и разорванная в клочья грудная клетка. Почти весь кратер залит кровью. Трудно было поверить, что столько крови может поместиться в одном человеке.
Мы видели, как отстреливался капитан Белоуни, а Малькома ранили в область живота, он потерял много крови. Видно, что он уже не жилец, но у него оставались силы прикрывать брата из пулемёта, который тащил его, постреливая из дробовика.
Учёных нигде не было видно.
Из бортжурнала экспедиции:
… Чёрный ящик, этот чёртов контейнер у меня…
Господи! Да сколько же их тут?! Малькома больше нет. Капитан смертельно ранен, Ребекка куда-то запропастилась…
Они зачем-то забирают головы? Я только сейчас обратил на это внимание. Даже второй труп, у которого не было шлема, вначале я не придал этому значения. А теперь…
Капитан орёт от боли…
Твою же мать! Он же привлекает внимание! Нужно от него избавиться…

Из приложенного файла /Секретно/:
Нам наконец-то удалось пробиться сквозь помехи. То, что мы увидели, нам очень не понравилось.
Капитан лежал, не подавая признаков жизни, по датчикам он был мёртв. Мэрдок избивал ногами Бриджита и, что-то ему кричал.
Дословно:
… ты поганая тварь! Какого /Цензура/ втянул нас с братом в это дерьмо?! /Цензура/ страшное! , /Цензура/ штопанный! Это не спасательная операция, ты докторишка /Цензура/…
Всё это время он избивал Николаса, а после был выстрел. Из показаний датчиков профессор остался в живых, Мэрдок, только ранил его.
Из бортжурнала экспедиции:
…Это было невыносимо…
Меня так не /Цензура/ с самой школы…
Я не чувствую своих ног, да и ничего ниже шеи…
Этот ублюдок переломал мне все рёбра, и скорее всего позвоночник…
Я несколько раз отключался…
Контейнера у меня нет…
Скорее всего, его забрал этот садист…
Стекло полностью залито моей кровью…
Сука Шредер! На моём месте должен был быть ты…
Из приложенного файла о чёрном ящике, /Особо важно, код доступа седьмого уровня/:
Мы приняли последнее сообщение от ученого. Чёрного ящика у него нет. Николаса разорвали на части.
Через двадцать минут Мэрдок вышел на связь.
Дословно:
-«Большая мамочка», это мать его «Непоседа», приём /Цензура/!
Баба со мной, эти суки баловались жертвоприношением – послышался удар пощечины и женский плач – И да учёные болваны, ваш ящик у меня – он сплюнул – Я рассчитываю на вознаграждение. Высылайте челнок, мои коорди… — связь оборвалась…
Нам удалось отследить примерное местоположение сигнала, а потом мы увидели это.
Мэрдок стоял на коленях, сжимая в руках почти на половину, вошедшую в живот рукоятку его же мачете. Здоровяк ревел, что твой паровоз. Через мгновение на наших экранах проявились шесть ящероподобных существ, которые мимикрировали ниоткуда.
Позади Мэрдока стояла Сандерс и держала пневмопилу Малькома. Рептилии зашлись воплем, словно проводя ритуал. Ребекка подняла пилу и…
Отпилила тому голову. Голова покатилась до самых лап тварей, самый крупный из них поднял голову над собой и утробно прорычал.
Девушка… это уже был не человек! А одна из этих тварей…
Неужели они умеют принимать наш облик?

Из рапорта:
… Эта миссия полное недоразумение. Не было никакой Авроры, трупов и чёрного ящика на этой планете. Контейнер с пометкой «опасно» уровня секретности номер семь, был благополучно доставлен, экипажем грузового судна Аврора 2410.
Команда экспедиции попала под влияние какого-то психотропного излучателя, который ментальным образом внушил её членам эту иллюзию. Лично я не давал разрешения на эту операцию, так, как это было физически невозможно, у нас в тот момент не было связи с командой экспедиции.
Майор Карл Ричманд


Рейтинг произведения: 0,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:


Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (6)

  1. Александр, редко читаю прозу, но ты убил нафих!

  2. Да, это скорее проба пера.

  3. Море крови, впечатлений- океан! Поддержу комментарий Александра: сразили наповал.

  4. Благодарю Вас господа, что вы так интересно отзываетесь о моих зарисовках!

  5. Интересно так :) В форме отчёта.некоторые недоразумения в тексте есть.

    Мэрдок закричал на неё, типа у неё мозги потекли, и пригрозил ей заткнуться.(с)

    Приказал? Там ещё кое-какие недоразумения есть,но мне копировать лень:).И имена у героев интересные. Русские имена,видимо,для фантастического рассказа не кошерны и не гламурны :) .А в общем,понравилось:).Хорошо!

  6. По задумке, это почти, что наёмники. Поэтому он кричит, а не приказывает. Тем более Ребекка, она же не солдат, чтобы не приказывать. В общем и целом спасибо вам))

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.