rifmer.com Карта сайта

- Сон реальности -

Зима. Снег забыл, когда в последний раз осыпал продрогшую от холода землю белоснежными хлопьями. И только бесстыжий голый лёд совершенно не стеснялся своего обличия. По улице шёл парень. Он шёл будто отрешенный, спрятавшись от целого мира за мягкими наушниками, которые согревали его уши мелодией жизнеутверждающего Ска. Под ботинками шуршал затянувшийся вечер, а в ближайшие полтора часа его ожидала лишь утомительная поездка в общественном транспорте в другой город уже давно переставший быть ему родным.
Автобус. Уже ставшее привычным пассажирское место в середине автобуса. Плеер трудился для него уже целый день. Поэтому можно было бы простить, если вдруг его верный друг оборвётся на полуслове, заснув сном истощения.
Сняв тонкие перчатки с озябших пальцев. Он уже был там, дома и вполне планировал задремать на всём протяжении маршрута металлической колесницы, которая дребезжала, что твоя телега. Чёртовы маршрутки, почему вы сводите вместе людей уже однажды разбивших свою чащу взаимопонимания?
В автобус вошла девушка.
На ней была та же куртка – серебряного цвета, как и в день, их первой встречи в этой же дребезжащей телеге.
…Он даже над ней подшучивал. Называя её куртку скафандром. Шутя, проверял клапаны воздухом и спрашивал, поступает ли кислород…
Правда, тогда у неё были потрясающие, жгучие очертания горячей брюнетки, но спустя время она окрасила их в цвет пушистого и доброго Лабрадора.
У него была неудержимая страсть к брюнеткам, а к блондинкам он был холоден. Может этим изменением она и убила всё у него внутри? Никто не знал, что творилось у него в голове в этот миг. В момент, когда она улыбнулась ему, как тогда, в тот вечер, когда судьба злодейка свела абсолютно незнакомых людей вместе.
Они расстались ровно год назад. Как удивительно, не правда ли? И весь год он не слышал, а может и не хотел слышать ничего о той, с которой он однажды связал свою жизнь. Ему показалось, что она впорхнула такая окрылённая в этот ставший абсолютно бесцветным чрезвычайно хрупкий мир.
Сердце забилось раненой птицей, будто ждавшей этого часа, этой нереально долгой, по его мнению, затянувшейся мимолётной паузы, он улыбнулся ей в ответ и…
…Дальше мир, этот настолько хрупкий придуманный мирок рухнул в одночасье, засыпав наивного паренька с головой стеклянными осколками несбывшихся надежд. Она прошла мимо, а вслед за ней какой-то хмырь.
Это был переломный момент. Уши всё это время сотрясались от набата тяжёлых мелодий, но почему-то именно в этот момент, в плейлисте заиграла одна единственная медленная песня
BON JOVI – IT’S MY LIFE (ACOUSTIC)
«Правильно девочка, правильно. Будь счастлива». Свербела одна лишь заунылая мысль у паренька, который когда-то целую вечность назад был очень счастлив с этой маленькой бесстыжей бестией укравшей одну лишь толику его души.
Паренёк достал блокнот, судорожно сжимая автоматическую ручку. Ему необходимо было отвлечься, уйти в себя, но, ни в коем случае не позволить дать волю эмоциям. Никак нельзя было допустить этого.
Чернила ручки были блекло-чёрные и с большой неохотой начали мазать мутные листы. Он стал описывать, какую-то нелепую историю. Строчки, сговорившись с поникшей музой, наотрез отказывались литься в привычном ритме.
Перевернув страницу, расплескав эмоции в отвратительных рисунках зловещего и где-то готического психодела. Словно параноидальным молотом откровенного бреда, он смог бы уйти от этих предательских мыслей, лезущих в с остервенением голову.
Откланявшись, музыкальный трудяга ушёл на покой. Можно было отдать ему должное. Но эта гнетущая тишина окутывала своими наигранными объятиями. Птица в грудной клетке пыталась всеми способами проломить себе спасительный выход. Чёртова обезумевшая птица…
И в этой давящей тишине ему показалось, как его бывшая девушка почти жалобно звала его по имени…
…Прошло уже миллион лет невероятных мучений. Автобус повернул на нужный поворот, и она снова появилась в поле его зрения. Но, что-то было не так. Она шла одна, а этот хмырь был всего лишь незнакомцем заставившим проснуться, как после долгого сна.
Парень смотрел во всё глаза, сидя на самом краешке настолько осточертевшего сидения и боялся даже дышать, ожидая когда она одарит его своими потрясающими чарами женской гармонии.
Но…
Она так и не повернулась, а парню показалось, что она скрывает свои горькие слёзы за роскошными волосами, цвета доброго, пушистого Лабрадора.
…Правильно. Правильно. Хорошая девочка. Всё правильно сделала. Иди, а, то не дай Бог в нас снова разгорится пожарище любовного пламени страсти и всё повториться вновь.
Прости меня за боль родная… Прошу тебя малыш… просто будь счастлива. Как заведённый прокручивал эти строки снова и снова в своём воспалённом сознании паренёк, который проснулся в холодном поту в той реальности, в которой человек может заснуть и будто навеки умереть эмоционально.
В ту ночь, он так и не смог больше сомкнуть глаз.


Рейтинг произведения: 0,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:


Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (5)

  1. Мне понравилось, только слово «хмырь’,не очень!
    Спасибо, Helix!:)

  2. мне вот тоже этот хмырь не понравился)))

  3. ну и ладненько, значит сошлись во мнении:)))))))))

  4. У каждого своя половина, видимо они из разных миров.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.