rifmer.com Карта сайта

Всему виной весна

Вечер. Пьяный дурман. Яркие огни, режущие глаз. Шум, гам, хаос вокруг. И две одинокие души, изрядно потрепанные жизнью.
Твой взгляд, небрежно кинутый в мою сторону, заставляет меня опустить глаза, спрятав их за густыми ресницами.
Шум, хаос, безумие, доходящее до нелепости. Нелепость, ставшая истинной гениальностью. Ты вновь смотришь на меня, вижу твои глаза, полные агрессии, ненависти, озорства. Смотришь прямо на меня, в твоем взгляде читаю вызов. Ну что ж , сыграем.
Обстановка накаляется, напряжение достигает максимума, расстояние между нами сокращается.
Удар. Ответный удар. Чувствую, как кто-то хватает меня за волосы, пытаюсь высвободиться, психую. Не выдерживаю, бью со всей силы, вырываю у незнакомки прядь ее шелковистых волос, еще удар, и еще один. Тонкая струйка крови стекает по подбородку, облизываюсь, во рту возникает медный привкус крови, вновь появляется какая-то ненормальная улыбка, снова встречаюсь с тобой взглядом. Эти глаза, они шикарны, завораживают. На твоих губах играет такая же безумная улыбка, еле сдерживаю смех.
- Это все…
- Что? — не перестаю умиляться.
- Это все из-за твоей подруги.
Тишина. Двадцать пар глаз изучают взглядом двух растрепанных девушек, валяющихся на земле, небрежно улыбающихся друг другу. В глазах обоих играют огоньки, обе готовятся к очередному прыжку.
- Пошли поговорим? — нарушаю тишину.
- Пошли.

Спустя семь минут.

Вечер, старый фонтан, незнакомые люди и она, нервно курит сигарету, пытается собраться с мыслями. Что-то говорит… Нет, не слышу, не слушаю, просто наблюдаю. Видно, все никак не может сформулировать очередную заумную фразу. Психует, выкидывает окурок, замолкает. Пристально на меня смотрит.
- А тебе сколько лет? — нарушаю тишину.
- 21… — мой неожиданный вопрос явно вызывает у нее недоумение.
- А учишься где?
- В ДГМА. На экономиста, — тут на ее лице вновь появляется улыбка. Растерянная, но такая искренняя улыбка, — Хреновая это профессия, если честно, — смеется.
- Слушай, а дай свой номер?

Она явно удивлена, наступает тишина. Снова пристально на меня смотрит, во взгляде читается немой вопрос. Обстановка накаляется, девушка наклоняется ко мне, расстояние сокращается, возникает эффект дежавю. Готовлюсь к удару. Она слишком близко, закрываю глаза… Прикосновение несмелых губ, чувствую ее тепло, запах. Хочу прижать к себе, но неожиданно девушка прерывает поцелуй, вижу на ее щеках чуть заметный в темноте румянец, она быстро уходит. Прежде чем я успела опомниться, ее силуэт уже растаял в ночном мраке.
Откидываюсь на спинку лавочки.
- Черт, забыла спросить ее имя…
Глубокий вдох, провожу пальцем по верхней губе, устало улыбаюсь.
- Хотя, пофиг. Всему виной алкоголь и весна… Да, всему виной весна.


Рейтинг произведения: 0,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:


Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (3)

  1. Начало было просто захватывающее. Особенно «И две одинокие души, изрядно потрепанные жизнью». Что-то ожидала я…не знаю, но явно не подростковости. Но все равно нравится!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.