rifmer.com Карта сайта

Улыбнись на прощание

И снова ночь. Опять бессонница смотрит на меня своими глубокими серыми глазами, не прячет издевательской улыбки. Интересно, с кого списан твой образ, ведь моя фантазия каждую ночь создает тебя по чьему-то подобию, разве нет? Твои шикарные серые глаза, этот задумчивый взгляд, который сводит меня с ума, рыжие пышные локоны, спадающие на плечи тяжёлой волной, длинные темные ресницы, желанные губы, сложенные в насмешливую улыбку. Моя рука невольно тянется к тебе, хочу коснуться бледной кожи…
Если честно, я давно хотела убить тебя, придушить и наконец спокойно заснуть.
Но каждый раз что-то меня останавливало, ведь если бы не было тебя, я бы не могла писать, вдохновляясь ночными картинами, сидя при холодном свете луны и описывая ночные пейзажи моих фантазий. Но усталость дает о себе знать, я откровенно устала ото лжи, больше не могу врать себе. Тебя ведь нет, не существует. Нет, не смотри на меня таким укоряющим взглядом, все мечты… Все мои мечты исчезли, я осознала то, что вся моя жизнь — пустые иллюзии. И ты — одна из них.
Плавные, нежные черты лица, обрамленные длинными вьющимися волосами, я забуду, я смогу спокойно уснуть. Почему ты больше не улыбаешься? Прошу, сделай это на прощание, для меня. Ведь я больше никогда не увижу твоей улыбки. Всему виной нож, который я прячу у себя за спиной? Ты знаешь, конечно ты знаешь, что я собираюсь делать. В твоих расширенных от ужаса глазах я теряю себя… Думаю, если бы ты могла, ты бы закричала. Ну же, подойди ко мне, посидим вместе, я наконец коснусь твоей гладкой кожи, мягких, шелковистых волос, взгляну в лицо, так близко мы еще никогда не были. Сейчас, когда ты сидишь у меня на руках, я чувствую твое холодное дыхание, могу разглядеть твои изящные брови, точеные черты лица, высокие скулы и белоснежную кожу, лишенную всяких изъянов… Черт, ну почему ты так идеальна?
Провожу ладонью по шелковым волосам, касаюсь губами длинных ресниц…
Моя улыбка — твои слезы, скатываясь с подбородка, разбиваются о мои колени. Прижимаю к себе, ты утыкаешься носом мне в плечо. Вдыхаю твой запах — свежий запах ночного дождя и сигаретного дыма. Больше не увидимся, лёгкая печальная улыбка играет на твоих нежных губах, и время, замедляет свой бег. Дрожащей рукой сжимаю кухонный нож, который через мгновение вонзается тебе в спину. Тихий всхлип, ты таешь у меня на руках. Нежно целую. Прощальный поцелуй… Долгий, неторопливый, говоривший о том, что невозможно передать словами. Чувствую, как ты исчезаешь, растворяешься в ночи. Чувствую, что теряю что-то важное, прижимаю крепче к себе, в надежде удержать, но чувствую паршивую слабость и безнадежность, будто умираешь не ты, а я. Медленно погружаюсь в сон. Наконец-то мне удастся выспаться, больше не будет этих бессонных ночей, тебя тоже больше не будет. Улыбнись, пожалуйста! Улыбнись на прощание!


Рейтинг произведения: 0,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:


Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (2)

  1. Автор, мне очень понравилось. Люблю такую прозу. Это как называется? Сюреализм? Не знаю, но чувствовала и понимала все это состояние души и тела. Только лучше бы от мужского имени писать. Тогда и ласкание бессонницы, сидящей на коленях, (а не на руках) и ее убийство будет как-то реально — естественным.
    «твои слезы,… разбиваются о мои колени.» «Разбиваются» — грубо для такого нежного образа девушки-бессонницы. И может ее лучше удушить? Все-таки эфемерное создание! И «ты таешь у меня (на) В руках» — образ видится. А то нож, сразу кровь представляется. А с воздушным образом бессонницы как-то не вяжется. Автор! Продумайте убийство! И финал продумайте. Может выразить мысль, что «хоть на недолго я отдохну от тебя. Ты ведь снова вернешься….» Понимаете, автор, Вам не поверят, что «больше не будет этих бессонных ночей, тебя тоже больше не будет». Все вернется, когда душа будет болеть, дела пойдут плохо или, наоборот, счастье свалится. По любому случаю ОНА ВЕРНЕТСЯ! Мне очень понравилось! Это мое! Понимание всего, что написано, мне близко. Поэтому хотелось бы, чтобы Ваш рассказ был отточен. Тем более, сделать это очень легко.

    Я скину свой рассказ …или что это? «Ненависть». Как Ваше мнение?

    • В этом «произведении» присутствует довольно ясная для понимания близких мне людей проекция.
      Именно от того грубость, именно потому нож, поэтому и женский образ лирического героя. Когда писала — надеялась навсегда забыть о творчестве, о бессонных ночах и прочих условностях, которые казались (да, если честно и по сей день кажутся мне) бредовыми. Присущий мне максимализм лежит в основе практически всех моих «творений».

      Думаю, больше походит на новеллу. Обязательно прочту… Сегодня же.

      Спасибо.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.