rifmer.com Карта сайта

Зоопарк из соседнего подъезда

В квартире у Петровой года два назад поселился тюлень. Гладенький, обтекаемый, упитанный – приятно посмотреть и обнять.
Тюлень любил устроиться на тахте, вкусненько плотно покушать, подремать часок-другой после обеда, и, проснувшись, почитать или посмотреть телевизор. Собственно, ничем он больше не занимался. Ах, да, тюлень был знатоком и ценителем классической музыки, часто ее слушал.
За два года жизни с Петровой, тюлень совсем располнел, но при этом ничуть не лишился своего обаяния.
Тюлень был образованным, необычайно эрудированным. С ним всегда можно было поговорить на любую интересующую тему, обсудить «модную» книгу, фильм.
А как приятно было Петровой после утомительного рабочего дня и по выходным, закончив опостылевшие домашние хлопоты, устроиться с тюленем на тахте, обнимать громадное упругое тело, ощущать его приятную тяжесть.
Именно Тюлень приобщил к музыке Петрову, пробудил у нее интерес к интеллектуальному кино. Раньше Петрова иногда слушала «попсу», смотрела мелодрамы и бесконечные телесериалы.
Тюлень обладал отличным чувством юмора, всегда мог поднять настроение, удачно каламбурил. До него Петрова жила одиноко и зябко. Избегала компаний, но теперь с таким тюленем не стыдно было и знакомых пригласить. Тюлень приятно радовал взоры, блистал остроумием, он был душой любой компании.
Подруги завидовали Петровой – еще бы! Такой кусище счастья отхватила: не пьет, не гуляет, красавец и умница. Ничего, что денег не зарабатывает. Петрова сама готова работать. Живут они скромно, но уютно. Петрова с удовольствием готовит милому лакомства, холит, лелеет своего любимца.
Неужели завидовать Любке с пятого этажа, с ее орангутангом? Волосатый, пузатый, туповатый. Крепко поддает и сквернословит; хозяйственный, правда, зараза. Все в дом тащит, сам по магазинам бегает.
В квартире порядок быстро наведет, обед сготовит, Любка только перед зеркалом вертится. Но о чем с этим орангутангом разговаривать? На людях показаться стыдно!
Втайне Петрова немного завидовала соседке Ларочке. У Ларочки был верный умный пес. В нем чувствовались благородство и надежность. Породистый. Занимает высокую должность. Всегда подтянут, одет с иголочки. Любил он путешествовать, с Ларкой весь свет объездили. Ну почему всегда везет таким стервам-красавицам как Ларка?!

Никому не завидовал Иванов из сорок восьмой квартиры, он безумно любил свою кошечку. Черная микро-пантерка. Гибкое, изящное, сексуальное тело. Кошечка сводила Иванова с ума. Ну и трясся же он над своим сокровищем! Ревнивцем был ужасным, даже работать кошечке запрещал.
Уставший, возвращался Иванов с работы. Придет, сядет в кресло, а кошечка ему на колени – прыг! Ластится, Иванов балдеет…
А на первом этаже, в третьей квартире, жил Сидоров с гюрзой. Странный выбор, конечно, но каждому свое, как говорится.


Рейтинг произведения: 10,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

morozova33 - "10"
Maryam - "10"
La Wanda - "10"
tasha - "10"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (21)

  1. Оч понравилось! Смешно-смешно, и реально! И чудо, как написано, читается запоем. Конец мастерски свернули. Браво!

  2. Интересно написано. Замечательный зоопарк у Вас получился. Наверняка, те, кто прочли, начали примерять либо на себя, либо на своего партнера зверушкины шкурки;)

  3. Такие «зверушки» живут, наверное, в каждом подъезде. Интересный взгляд на «зоопарк»

  4. nnatalie, а интересно поиграть в подобную игру, пофантазировать.
    Спасибо за отклик!

  5. Как же смешно получилось!))) Читала, и все картинки так живо представлялись! Понравилось очень!!!

  6. Здорово так! Очень понравилось, как точно подмечено, как аналогии проведены. В наблюдательности Вам не откажешь, ну и юмор конечно (Для меня это всегда плюс.)
    С уважением, Евгения.

  7. Так хорошо улыбнули,Надюша! И читается легко, и с таким не злым юмором написано)))) Очень понравился рассказик. Пишите еще,радуйте!
    Удачи!!!!

  8. Спасибо, Таша))) Признаюсь, остальная проза у меня занудная, отправила кое-что на модерацию, на свой страх и риск)
    С признательностью.
    Надя.

  9. Надя! Не скромно конечно напрашиваться,
    но прочитайте мое «Приглашение на прогулку»

  10. Надежда, вот еще вчера хотела прочитать — не успела, слишком много всего появилось за время неполадок на сайте. Замечатальные характеры! Так и хочется про всех жителей подъезда прочитать, какие там еще звери-птицы живут )
    И спасибо Вам за хорошее настроение! )

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.