rifmer.com Карта сайта

In virgo veritas /или увядшие мечты/

Гребанное корыто провоняло хлоркой и ландышами мгновенно. Вовсе не потому, что робоклинер сошел с ума и начал клеиться к туалетному освежителю, нет! Просто с нами летела Дейзи. Лучшая выпускница пилотной школы своего года и мисс «Космо-стар-супер» в течение пяти лет. Блондинка, четвертый размер, сгусток рефлексов, неприлично-зазывное декольте и полное отсутствие комплексов – мечта всего космофлота и нашего экипажа в частности – ровно до того момента, как она ступила на борт «Смешливой немки» своей изящной ножкой в магнитном ботиночке со стразами по обводам стопы. Все пятеро членов команды дружно выдохнули и задержали дыхание от восторга, потом вдохнули и…

Дейзи была совершенством и верминофобкой. За два часа до взлета она вымазала своим личным дезинфектором ручки, двери, перила, поручни, шкафчики, а главное – панель приборов в рубке. И это бы еще ничего, но какая-то закадычная «подруга» сказала ей, что ландыш – это ужасно мило, и теперь наша старая «Шлюшка» провоняла смесью дешевых духов и хлорки. Кэп, унюхав амбре, сплюнул и скрылся у себя в берлоге, вызвав приступ паники у красотки, которая тут же кинулась натирать еще и палубу. Хорошо ему, может весь полет из каюты не выходить, а мне – второму летному номеру – с ней в рубке торчать. В общем, к концу дня деморализованный экипаж расползся по койкам, оставив пилотшу в одиночестве обживать корабль и уничтожать на нем попутно все живое.

Полет до Селены-6 длился всего трое суток, штатно, без перегрузок, но я измучился так, словно батрачил на пиратском рейдере полотером. Наша маргаритка стреляла глазами наповал, все во мне росло и ширилось навстречу этому зазывному существу в обтягивающем серебристом комбинезончике, молния которого так и норовила сползти еще на десяток сантиметров ниже показав, все, что скрыто… но стоило подойти ближе, чем на 5 метров, как хлорированный ландыш загонял настроение в глубокий минус. Хотелось втянуть вовнутрь не только остатки либидо, но и нос. Остальным парням было не лучше, только старый Чарли, сидя у себя в камбузе, мычал под нос что-то вроде «Аве Мария», ухмылялся и чистил мешками лук – говорил, что будет красить яйца. Никто не понял, что он имел в виду, однако, не до того было, чтобы разбираться.

Наконец, наша красавица плюхнула «Смешливую» на Селену-6. Летела она с нами разово, заменив штатного первого пилота, сломавшего перед полетом что-то важное. Проводить «Мисс Космо» вышел даже кэп, старательно делая вид, что его ничего не беспокоит, поблагодарил Дейзи, пожав ей руку, стоя так далеко, как позволяли приличия, и распрощался. С грустью мы провожали взглядом идущую по взлетке кошачьей походкой девушку, потом переглянулись, вдохнули витающий в воздухе аромат и поплелись разгружаться. Работали быстро, всем хотелось нажраться от дикого разочарования.

В баре возле порта все было как всегда: старинная деревянная стойка, антикварный плазменный телек, доставшийся владельцу по-дешевке, включен на новостном канале; холодное пиво и отвратный кукурузный виски, который Безногий Том гнал у себя в каморке вопреки всем запретам уже который год. Когда я вошел, то сразу заметил Чарли и кэпа – они потягивали «Будвайзер» и пялились в экран, причем, кэп выглядел слегка обалдело, а Чарли довольно скалился. Присмотревшись, я офигел не меньше:

крупным планом была показана наша Дейзи в черном балахоне и белоснежном клобуке, как у монашек в школе, куда ходила моя кузина Морин – ханжа и зануда.

- Ээээээ, Чарли, ты тоже это видишь? – Кэп повернулся к собутыльнику, наткнулся на его оскал и выпал в осадок еще больше, — это кто, это наша Дейзи?

- Это, кэп, сестра Мария-Маргарита, воинствующая проповедница какого-то прославянского монашеского ордена и один из лучших пилотов, ага, — наш корабельный кок просто лучился счастливой улыбкой. – Вот, помню, как мы с ней летали к Церере… Вам-то с ландышем еще повезло, а мы в тот раз нюхали доместос вперемешку с геранью – это была адская смесь!

«Солнечный марш» заставки «Космо-ньюс» ударил по ушам издевательски бравурной мелодией.

- Н-но зачем? – я без спроса упал на стул возле кэпа, — она же … такая…

- Прелесть, правда? А вот представь, как ей было бы в летной школе среди молодых самцов, каждый из которых мечтал оприходовать такую малышку. А уж если бы узнали, что монашка, так совсем бы живой не ушла, вам, молодым кобелям, только намек дай, тут же полезете проверять, все ли у нее, как у всех девок. Вот ее и подучил кто-то, видать. Так что она вовсе не верминофобка, а, скорее, виргофанка, так-то. И челюсть-то подбери, Младший, гланды светятся.

- Не переживай, малец, у этой пилотши, говорят, сестра-близнец есть, — Безногий Том поставил передо мной кувшин темного и, глядя в мои светящиеся надеждой глаза, проникновенно добавил, — бенедектинка — капеланшей на адмиральском флагмане летает. Так-то вот, — и выключил задолбавший «Солнечный марш».


Рейтинг произведения: 0,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:


Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (7)

  1. все стихи у Вас, Анна, не лишены смысла. Но пронизаны таким пессимизмом , что правда только завыть и хочется…Нет радости , жизни , света в ваших стихах, простите за прямоту..Уж лучше детская наивность, чем взрослая злость…Кстати я- детский писатель

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.