rifmer.com Карта сайта

Мир бумаги. Из цикла «Мысли вслух»

Привет. Я бумажная.
У меня бумажные руки, ноги и голова.
Вчера попала под дождь … Весь вечер потом грелась у батареи. Утром встала помятая. Вообще плохо быть бумажной и попадать под дождь.
Ночью еще со своим поругалась, он, конечно, обнаглел, назвал меня оберткой, думала порву его в клочья. Правда потом помирились, поехали кататься на его ламинированной машине. Как же здорово, когда машина не просто картонная, а именно ламинированная, на такой можно и в ливень с ветерком.
Мне через многое пришлось пройти, чтобы быть с моим мачо. Крутой чувак на крутой тачке встречался с моей бывшей подругой салфеткой. Она, такая невесомая и ажурная, не могла не привлечь его внимания. Ясное дело, что ей он только пользовался, никакой любви у них не было, хотя, что удивительного, ведь салфетки для того и созданы, чтобы попользоваться и выкинуть. Я появилась в его жизни как раз вовремя. Он так устал от всех своих прошлых бумажек, что даже морщины его гофрированного картона стали глубже и оттого брутальнее. Он еще сам не понимал, что ему нужна страничка глянцевого журнала, такая, как я. Не подумайте, я не обычная глянцевая страничка, на которой изображена какая-нибудь дамочка, я страничка, которая, с одной стороны состоит из до неприличия засмотренных барышень, и с другой – из умных статей про женскую сексуальность. У мужчин из картона и у мужчин-купюр такие больше всего ценятся, потому что и показать друзьям не стыдно, и есть, о чем поговорить. Вот именно это меня и смущает, потому что говорим мы мало, обычно коротаем вечер в каком-нибудь пафосном ресторане (кстати, там столько салфеток, какое же удовольствие вытираться об них!), а потом едем к нему и я доказываю, что свое эротическое содержание я могу подкрепить не только теорией, но и практикой. Утром в моем распоряжении служанки-денежки, он оставляет их на тумбочке у кровати всегда небрежно-помятыми. Весь день я скучаю, иногда захаживаю в полиграфию, где меня шлифуют, покрывают специальными растворами и делают все, чтобы я не потеряла своего шикарного лоска. Я уверена в своем мужчине, но последнее время меня смущает, что он стал захаживать в библиотеку. Я не думаю, что какая-то заумная страничка из классической литературы способна увлечь моего разборчивого самца, но все же мне было бы спокойнее, если бы он там не появлялся…
Ладно, разоткровенничалась я с вами, пойду в салон цветной бумаги, узнаю, какой цвет сейчас самый актуальный. Буду надеяться, что розовый, это такой замечательный повод посмеяться над зелеными бумажками. До встречи.


Рейтинг произведения: 10,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Море - "10"
Ижени - "10"
AvtorRim - "10"
Klaus Rifmus - "10"
Nansy - "10"
Дмитрий - "10"
Maryam - "10"
kurochka - "10"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (13)

  1. Очень понравилось! Настя, шикарно. Обычно прозу только кассическую читаю, остальная усыпляет на третьей строчке, но твою с удовольствием прочитала до конца. И вернусь еще не раз!

  2. Понравилось. Интересно проведенные аналогии. И читается легко и увлекательно.

  3. Шикарно, Настя ! Чуть не пропустил такую чудность. Тоже прозу редко дочитываю, но здесь интрига с самого начала зацепила. Как ты тонко чувствуешь, женщина — страничка, — круто ! Замечательно, и очень здорово, что ты вернулась )))

  4. Какой сюжет! Филигранная точность харАктерных черт персонажей, сама аналогия зашкаливает образностью. Сказать что понравилось, не сказать ничего. Просто и интеллигентно: обалдеть.

  5. Я с прозой не дружу, точнее она со мной не дружит и поэтому редко читаю тексты, но увидев так много положительных отзывов, тоже решилась — и ни капли не пожалела)) Здорово!

  6. и мне очень-очень понравилось!)хотя я тоже прозу не очень жалую)но по прочтению первых строчек в списке «50 последних публикаций», сразу заинтересовалась и дочитала до конца)

  7. спасибо за теплый прием, друзья!

  8. Очень понравилось)Часто вспоминаю твой рассказ про мусор.

  9. Третий раз перечитываю… очень- очень понравилось!

  10. Настя, замечательно. Напомнило сказки Андерсена, только на современный лад.

  11. Уважаемый Автор! Ваше произведение опубликовано на странице Рифмеркома в сети Гугл+ )))
    Вдохновения и удачи Вам! Спасибо.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.