rifmer.com Карта сайта

Сказочка

Прошли века. До сказочной деревни, Что испокон хранил дремучий лес, и охранял, плющом обвитый, терний, неумолимый дошагал прогресс. Изба на курьих ножках покосилась, летать не может больше помело. Трехглавый змей жует какой-то силос (диета знать, такая у него). И «яблочко на блюдечке» не кажет. Вернее кажет – надпись «дисконнект». И зеркала несут такую лажу! Отринули волшебный интеллект.

Теперь живую воду газируют, а репку нерентабельно сажать. Волками люди стали зачастую без пня, луны и ржавого ножа. Царевна, оттужив свое в темнице, баландой изувечив организм, на площадях бранит прекрасных принцев и насаждает дикий феминизм. Ученый кот у Куклачева в труппе, работает по будням до шести. Он песни продает попсовым группам, а сказки, просто, в твиттере постит. Кощей давно устав над златом чахнуть, купил на островах футбольный клуб. Ну, и по мелочи: дворянство, виллы, яхты. Стал моложав, красив и белозуб. Иван-дурак у Кащенко в больнице, Емеля, в ночь, таксует на печи. Остался Финист – Ясный Сокол птицей и с неба только гадит и кричит. Разбойники в правительстве осели, а Лихо Одноглазое в казне. Елены с Василисами в отелях за деньги отдаются матросне. Так много стало новых русских сказок. В них мало, что известно наперед, и много лжи, но нам понятно сразу, что нас куда-то не туда несет.


Рейтинг произведения: 8,83
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Maryam - "10"
Partizan - "10"
Анна K. - "10"
alexbol - "10"
Сергей (модератор) - "10"
Лана - "3"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (8)

  1. Так много стало новых русских сказок. В них все (почти) известно наперед. Понятно — Как, но кто ответит сразу — на кой нас именно Туда несет.

  2. Очень красивая сказочка. «Сказочка» просто сказка! Слегка взгрустнула даже… 10 баллов.

  3. Сбой в строке: Ну, и по мелочи: дворянство, виллы, яхты.
    Запятая после стали
    Слово просто не нужно отделять запятыми.
    Финист пишется с дефисом.

    Все это мелочи, на которые я могу указать только Фаде и еще нескольким рифмерам, будучи уверенным в их правильной реакции на подобные замечания.
    Автор узнаваем. Для меня — это наличие собственного стиля, что я ценю в поэтах в первую очередь. В каждой строке ясно виден процесс мышления и скрупулезная работа над рифмой.
    Короче, 10.

  4. Спасибо всем прочитавшим. Алекс, вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО)))

  5. А кто еще не прочитал, прочитайте!
    Фада, ну до чего же здорово!

  6. Да, я отчего-то не люблю, когда всё идет не в столбик, а в строку, как проза. Поэтому сразу не дочитал до конца. А потом, благодаря Арману, дочитал. Не пожалел.
    Я тут недавно с друзьями на поэтическом вечере говорил о способах создания комического в поэзии. Так вот, здесь я бы выделил смесь старинного и ультра-нового — она такая гремучая, такая незабываемая, что только кричать «браво» остаётся.
    Я серьёзно.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.