rifmer.com Карта сайта

Из всех последних новостей…

Из всех последних новостей
Одна лишь сердце утешает:
Вновь ночи наши воскрешая,
Пружинить будет нам постель.

И пусть твоя невнятна ложь,
Прикосновенья губ стерильны.
Жаль, встреча не многосерийна,
Рассвет забрезжит – ты уйдёшь?

Ну а пока что твой обман
Мои ласкает перепонки.
Ты мне изящно кистью тонкой
С отравой подаёшь стакан…

Отвергнуть и не пригубить!
Простить обман – себе дороже.
Нет, ни за что!
И всё же, всё же…
Как хочется тебя любить!

1988 год

Замечания и советы приветствуются. В меру.


Рейтинг произведения: 10,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Tria - "10"
Дублёр-ша - "10"
Элина - "10"
belash-eugeny - "10"
Добрый - "10"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (14)

  1. Мы часто любим вопреки. Как же хочется пожелать всем взаимности и счастья. ♥️

  2. И всё же, всё же…
    Как хочется тебя любить!
    И это главное!!!
    Спасибо, Ефим!)))

  3. Созвучно всё с моим ощущением ускользающей , истекающей , как сквозь пальцы вода,жизни. И как же понятны теперь и Ваши слова . и слова Пушкина: » И может быть, на мой закат печальный блеснёт любовь улыбкою прощальной…» Пусть даже такой, какую вы создали в своём воображении или на самом деле встретили . Ефим, завтра голосуют на блице, не пропустите. Ваш голос очень важен. Интересно, вы узнаете мой творение?

    • Элина, милая, я бы с удовольствием проголосовал за вас, но — увы! — по какой-то непонятной мне причине не имею права. Для меня это странно. Может быть, я что-то должен что-то сотворить на сайте, чтобы модераторы мне это право присвоили? В общем, теряюсь в догадках. Спасибо, милый друг, за очередной добрый отзыв моему творению!
      Обнимаю!

      • Да можете , можете голосовать. Перейдите по этой ссылке , прочитайте 10 стихов выберите по вкусу 3 штуки, напишите там в своём комменте их номера. Всё) http://rifmer.com/rifmer-blitsy/blitsy/165342.html#comment-217926

        • Надо же! А я и не знал этого правила… Спасибо! Прошёлся по вашей ссылке и сделал всё, как вы указали — оценил «Зазеркалье». Только оценивал и писал отзывы, перечисляя номера не в одной рамке, а в разных. Т. е. В каждой рамке отдельно — один номер (а не три подряд) с отзывом. В общем, выделил три стихотворения с тремя отзывами. Ещё вопрос: если вдруг по какой-либо причине этого окажется недостаточно, надо ли будет мне принимать участие самому в каком-то конкурсе? Если решусь — там написано: отправить стих на «Рифмер.ком»… Это куда?

  4. Из всех последних новостей Ваш стих самая хорошая ). Можно учить наизусть. У меня простой критерий хороших и не очень хороших. Если хочется выучить и повторять, повторять , значит хороший стих , а если не хочется наизусть , то значит не то, не так там что-то…
    А если говорить по теме Вашего стиха , то конечно , в таких вот и влюбляемся почти всегда ). В тех, с кем «любовная лодка» никогда не разобьётся о быт. И дело даже не в отсутствии быта из-за того , что пришла-ушла, появилась-исчезла , а в том , что даже когда есть быт с такими , то этого быта как-бы и нет… Когда такая вот , уже три месяца живёт с тобой , и моет чёртову кастрюлю каждый день по несколько раз , то она всё равно не прекращает быть в состоянии «появиться-исчезнуть» ! Какой быт с такой подругой ? ) Её свободный по жизни «кораблик» никогда не находит себе «порт приписки»…. он даже никогда не бросает якорь , хотя , казалось-бы, — посмотрите , Она уже перевезла ко мне свои вещи !
    Нет… это всё обман, ибо в любую секунду , в любое из её мгновений — всё может рухнуть и Она исчезнет .
    Такие никогда не будут с кем-то рядом по-настоящему , они всегда находятся где-то там, на свободе непонятной даже им самим… поэтому , иллюзия какой-то тайны, мифической загадки — в них есть всегда , но их самих будто бы и нету (при этом ))
    Какой там быт ? Обо что разбивать любовь ? Хоть 20 лет с такой проживи. Нет чувства , что человек рядом — нет и быта с ним…
    И что ? Человека никогда нет рядом , а Любовь к нему есть ??
    Вообще, всё это очень интересно, странно и глупо).

  5. А разве нельзя просто на ленте Пятничный блиц щёлкнуть кнопкой , прочитать стихи и записать свой выбор ?Ефим, вы Дмитрию напишите, он поможет эту несправедливость исправить.

  6. До чего же проникновенно! Эхом отзывается в душе и будит, будит воспоминания!.. Дорогого стоит! Браво!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.