rifmer.com Карта сайта

Отдавайся желаньям

Эта публикация — мой подарок блюстителям односхемной рифмы!

Ты какой-то несмелый
И не в меру послушный,
Я хочу твое тело,
Я хочу твою душу.

Будь плохим, мой хороший,
Прикоснись к моей коже,
Я тебе прошепчу
Тайну грязных причуд.

Править вольною волей!
Я могу быть отвязной,
И тебе будет больно,
И тебе будет грязно.

И не выйти сухим…
Он падет – мир твой шаткий,
Ты поймешь: быть плохим,
Так прикольно, так сладко!

Кто не свят, тот и грешен,
Так одежды долой!
Будь же грубым и нежным,
Будь со мной, будь со мной!

И огнем все гори,
Нет ни слез, ни страданий!
Отдавайся любви,
Отдавайся желаньям!

Автор готов к любой критике. Смелее!


Рейтинг произведения: 0,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:


Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (42)

  1. Экспертам по пунктуации.
    Да, я опять ошибся: поставил лишнюю запятую — в конце строки «Я могу быть отвязной,». Беда в том, что здесь редактирование не предусмотрено.

  2. Запятая нужна, Дмитрий. Вы правы, не понимаю, почему Вы отступаете перед нахрапистой безграмотностью. В сложносочиненном предложении перед и ставим запятую, а факт налицо :Я могу быть отвязной — это первое предложение, и тебе будет больно — второе. Вообще этот господин потерял всякие правила приличия. уже и просто хамит , и оскорбляет любого, кто посмеет высказаться по поводу ошибок и прочих изысков. При этом написано, что «готов к любой критике». Пора, мне кажется.,дать урок воспитания., а не поднимать лапки, помещая миролюбивых человечков.Вы почитайте. как этот ненормированный ведёт себя на сайте. Давненько таких не было у нас. Впечатление. что человек понятия не имеет о культуре общения.

  3. Так я о том и говорю : не терпишь инакомыслия — пиши в стол, читай себе перед зеркалом, оставайся непогрешимым, но «выставился» , держи удар, не опускайся до бабских воплей . Самому ему эта тактика какое удовольствие приносит? Разве жить среди развалин общего когда-то дома — это счастье?
    Понимаю, что поэты — люди обидчивые и ранимые, сама тоже такая, но тут-то на пустом месте разъярился так, что потерял совершенно лицо. Чтобы к тебе на страницы не ходили, не печатайся. Один есть способ избавиться от неудобных читателей. Может, за именем НОРМА не мужчина, а женщина? Тогда совсем другое дело , тогда понятны и истеричность, и грубая примитивная самозащита, и нападение , как одна из ее форм. Наш человек!

    • Есть ещё вариант: писать для нужника и самому себя почитывать на досуге! И послабляет, и семейный бюджет экономит!

      • Школотавр, а вы довольно подлючий, вы думаете я не знаю откуда ваша коллективная «грамотность», сейчас много онлайн услуг, забил текст на автопунктуацию и ты уже профессор. Я отличаюсь от вас, в этом смысле, только своей ленью, что не придаю этому особого значения и не пользуюсь подсказкой.
        Но я вас понимаю: нет таланта, так хоть аккуратностью и педантичностью возьмете — СЛАБОЕ УТЕШЕНИЕ, а еще есть жгучее желание приземлить «выскочку» с достойными стихами. Я, конечно, не Моцарт, но вы точно злобная стая неких Сальери!

        • Возьму на заметку слово «подлючий», у меня его не было в словаре! Ну. и буду. соответственно, соответствовать, простите за тавтологию!
          А так — дорога известна: «Чемодан — платформа 9 и 3/4 — эльфийские поля»!
          Сальери, кстати, писал достойную музыку, до сих пор исполняемую, учите матчасть!

          • Школотавр, «Возьму на заметку слово «подлючий», у меня его не было в словаре!» — ну, не скромничайте, в ваших текстах столько кривляний и исковерканных слов! А разве я сказал, что Сальери писал недостойную музыку, я привел классический пример людской зависти и только, но, пожалуй, вы правы: Сальери для вас — это слишком.

          • Классический пример, искажённый кривлянием самого Пушкина )) Сальери не травил Моцарта, это установлено доподлинно. И вас никто не травит, сами травитесь собственной ядовитой слюной как домовой Михрютка!

      • Школотавр, «Есть ещё вариант: писать для нужника и самому себя почитывать на досуге! И послабляет, и семейный бюджет экономит!» — вы слишком уж самокритичны!

        • Поблагодарили бы за дельный совет, маэстро! ))

          • Школотавр, «Сальери не травил Моцарта, это установлено доподлинно» — кто установил доподлинно, может быть Моцарт?
            «И вас никто не травит» — а вы пришли на мою страницу пожелать мне творческих успехов?

          • Именно! Но не здесь. Вдали от здешних мест. В идеале — на лесоповале. Там такая горячность явно пригодится. Будете первым застрельщиком из бригадиров, новый фильм «Девчата» о Вас снимут!

  4. Господа, когда на одного наваливаются стаей, ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ТРАВЛЕЙ!
    ВАС ОТ САМИХ СЕБЯ ЕЩЕ НЕ ТОШНИТ?

  5. Запятая перед союзами «и», «да» (в значении «и»), «или», «либо» не ставится, если соединяемые ими предложения имеют общий второстепенный член или общее придаточное предложение. Наличие общего второстепенного члена или общего придаточного предложения тесно связывает такие предложения в одно целое. (грамота.ру)

    В данном случае нет ни общего второстепенного члена, ни общего придаточного предложения, значит, запятая не лишняя. А вот поставить вместо запятой тире, как говорит Табакитавр, думаю, вполне возможно хехе

  6. Нет,не все,Гулим.Никто не даёт право нам по собственному наитию менять законы русского языка.Можете придумывать художественные средства,менять формы и рифмы,но правила пунктуации и правописания для всех обязательны!Речь -это использование языка ,а язык-это обязательные для всех законы.Речь у все индивидуальна,а язык ОДИНАКОВЫЙ.Запятая в СС перед и,или,либо да в значении И должна быть,если предложения не являются побудительными,восклицательными,вопросительными,если их не связывает общий второстепенный член или придаточное предложение.Сказочник только часть правила привел.
    И указание на правила не является травлей,как воспринимает это разгневанный автор,что и привело Школотавра к определенным последствиям от реакции на эту ,,вселенскую обиду,,.

    • Элина, если ты ко мне, то с правилами не спорю, я только говорю о том, что правил много, и у них есть много нюансов, в которых лично я часто путаюсь. И они не безоговорочны, как и зпт перед «как». Со мной часто спорят, что она должна быть обязательно, ан нет, очень много других вариантов. Узнать, СС и или СП, есть придаточное предложение, или нет, не всегда удаётся понять сходу. Собственно, по знакам я никогда не уверена, а говорить под этим стихом я больше не хочу, прости.

      • gulim, прошу Вас: осторожнее с Элиной — она кусается!

        • Норма, следите за речью. И перестаньте уже переходить на личности. Тем более — моих друзей. Всё вернётся.

          • gulim. «Норма, следите за речью. И перестаньте уже переходить на личности. Тем более — моих друзей. Всё вернётся.» — какие страсти и сколько «праведного» гнева! Вы вызовите меня на дуэль?! Вы почитайте комментарии вашей подружки, как там насчет перехода на личности и слежения за языком?!

    • Элина, как спалось, я вам не снился? А то некоторые мои недруги жаловались, что я прихожу к ним в кошмарах? А что со Школотавром, какие последствия? Надеюсь ему не стало худо.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.