rifmer.com Карта сайта

Гнездо солнца

В гнездо светило упадёт
И там укроется до срока.
На землю тихо тьма сойдёт,
Как средоточие порока.

Прохладно солнцу и темно.
Оно гнезда не покидает,
В ночной тиши погребено,
Покорно утро ожидает.

И вновь воспрянет из гнезда,
Как лучезарная жар-птица,
Осветит землю, и тогда
Добро над миром возродится.

Юрий Тарасенко

Автор готов к любой критике. Смелее!


Рейтинг произведения: 0,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:


Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (9)

  1. «В ночной тиши погребено,
    Покорно утро ожидает.»

    Простите, кто кого ожидает? Если солнце, то ожидает оно утрА. Про рифмы наверное не стоит говорить, но вот про смысл попробуем. Скажите, ради чего написана эта работа? Что хотел Автор донести до читателей?

    • Это стихотворение — комментарий к картине художницы Натальи Жаденовой «Гнездо солнца». (К сожалению, на данном сайте иллюстрации не выкладываются.) Если видеть картину, становится ясен замысел художницы, и в стихотворном комментарии всё становится на свои места. Если же картину не видеть, то можно рассматривать это стихотворение, как игру воображения поэта, аллегорию или сказку. Скам заголовок настраивает читателя на то, что будет что-то не естесственное. Уверяю Вас, автор знает, что у солнца нет гнезда — оно восходит на востоке и садится на западе.

      • Я вполне доверяю Вашему образному чутью и образованию. Речь о другом. В стихотворении я не увидел поэтичности, ярких образов, метафор, неожиданных творческих находок и т.д.. Не увидел я и глубины смысла, Авторской идеи. Кроме того работа выполнена с ошибками и ужасными рифмами. Что никак не может быть оправдано иллюстрацией к картине.

  2. В поисковике введите «радикал», выбираете «радикал фото», тогда загрузите фотку с рабочего стола — открыть, загрузить — и ссылку скиньте под стих.

  3. Спасибо! «Радикал» ввёл, но никакой выбор не открылся. Знать, не суждено. Вечно я мучаюсь с этой мудрёной техникой.

    • Возможно, что это временное явление, подождите. Позже снова попробуйте.
      Нажимаете на «радикал фото», тогда «загрузить», откроется рабочий стол, выбираете фото (перед этим скиньте нужное фото на рабочий стол!), и «загрузить». Всё получится, пробуйте. Три года назад и я не знала с какой стороны к компу подходить.)))

  4. А, Юрий, и прислушайтесь к словам Саши, он прав. И не обижайтесь на авторов. Критика — это посильная помощь в ваше творчество. Притом, бесплатная.)))
    Удачи!!!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.