rifmer.com Карта сайта

Калина

Январь раскрашивал игриво
Морозом белым по стеклу.
И лед стелил на гладь залива
И вешал иней на ветлу.
А на лугу калина рдела,
Рубиновым огнем горя.
И снегири летели смело
На гроздья алые не зря -
Калина сладка на морозе,
Какое лакомство для птиц!
И не страшны зимы угрозы
Для снегирей и для синиц.
А по весне калина снова
Наденет белый свой наряд.
И станет он цветной основой
Для гроздьев, что зимой горят.


Рейтинг произведения: 10,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Galex - "10"
helgasof51 - "10"
blik - "10"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (19)

  1. Красиво и радостно! Правда, я не понял, почему БЕЛЫЙ наряд станет ЦВЕТНОЙ основой, но это уже мелочи жизни :)

  2. Арман, спасибо.Белый наряд, это цветы, которые превратятся в плоды и зимой они станут цвета рубина—как -то так:)

  3. Зинаида, я тут в очередной раз наткнулся на Ваш комментарий к стихотворению, совершенно не относящемуся к конкурсу, с претензиями по оценке конкурсных работ.
    Так что уж не выдержал, решил написать, хотя не уверен, что Вы почту проверяете :)
    Если Вы считаете, что какие-то конкурсные работы оценены неправильно, Вам ведь никто не мешает высказать свое мнение — именно под той работой. Кстати, Вы можете под работами писать те оценки, которые Вы бы поставили. Можете написать комментарий к стиху того рецензента, который, как Вы считаете, поставил несправедливую оценку, и там задать конкретный вопрос.
    Но вообще я хочу сказать, что на конкурсе фоторифмы соответствие темы — вещь очень спорная. Вы сожете посмотреть прошлый конкурс (фоторифма «Иллюзия»), мне кажется, Вы решите, что стихи-победители вообще не соответствуют теме. Но ведь в задании же написано «опишите мысли, которые у Вас вызывает фотография». А мало ли какие мысли могут возникать? :)
    И вообще, Зинаида, не относитесь серьезно к оценкам — это всего лишь игра! :)

  4. Арман, спасибо.Почту проверяю регулярно. По поводу своих высказываний сожалею,
    надо быть сдержаннее и свое мнение впредь постараюсь держать при себе. Вы простите меня, это наверно от того, что у меня ни чего не получается, вот и кажется не объективным мнение других. Не стоит делать то, что не умеешь и обижаться на других, простите это все от бессилия или (не могу слово подобрать) от не удач что-ли…
    Знаете, а у нас вечером тринадцатого такой большой, пушистый, обалденно красивый снег пошел, а теперь все белое-белое, к нам пришла настоящая зима. С Новым Годом, Арман! Терпения Вам и успехов!

  5. Ну, Зинаида, раз почту проверяете, то можно продолжить. Мне кажется, хотя, возможно, я не прав, что свое мнение не надо держать при себе, а, наоборот, надо высказывать его максимально откровенно, подробно и понятно для окружающих. А как иначе изменить то, что Вам не нравится?
    А ведь если Вам что-то не нравится, надо это либо менять, либо принять, так? Ну вот, если Вы свое мнение выскажете, то с ним либо согласятся и примут его, либо Вам возразят, и Вы, может быть, свое мнение измените. А если будете свое мнение держать при себе, то все будет как есть, и Вы будете недовольны :)
    И еще, Зинаида, из-за чего Вы огорчаетесь? Из-за оценок? Да не обращайте внимания! Вы, конечно, можете сказать,что мне легко говорить,имея РБ, ну так я же их не сразу получил! И потом, посмотрите, сколько на сайте известных, уважаемых и любимых рифмеров регулярно получают в конкурсах не слишком
    высокие оценки. И Вы, кстати, рифмер тоже известный, уважаемый и любимый :)
    Так что все у Вас получается! Ну а если стихи критикуют, так тут зависит от того,
    Вам самой-то стихи Ваши нравятся или нет? Если нравятся, можно на критику особо не реагировать. Ну а если нет, тогда можно, наоборот, просить еще более подробного разбора и пытаться исправлять недостатки. Но в любом случае молча огорчаться не стоит :)
    Вы простите, что я это пишу, просто сайт лично мне доставляет массу положительных эмоций, и очень жаль, если кто-то огорчается от того,
    что прямо или косвенно связано с сайтом :)
    С окончательно наступившим Новым Годом Вас!
    Здоровья и удачи!

  6. Арман, спасибо за то, что не оставляете без внимания мои стихи. Мне самой всегда нравится замысел моих стихов, смысловая основа их, а вот исполнение нет.Бывает конечно хорошо, но далеко не всегда поэтому я пришла на сайт учиться, что из этого получается всем видно.В том, что я огорчаюсь я сама и виновата по многим причинам, а знаете Арман зачем я в коментах все это пишу- как голая на стадионе, простите:)

  7. Красивая природа, а калина — вообще супер!!! :) ))

  8. Спасибо Вам, Николай мне приятно получать такие отзывы, пусть даже и через 10 дней, всем спасибо.

  9. Очень понравилось! Красота!!!

  10. Аккуратное какое-то и красивое)

  11. Спасибо, Алиса, правда не всегда так получается.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.