rifmer.com Карта сайта

Ненужная дочь

Играется девочка в дочери — матери,
Любимые куклы ей вместо детей.
А мама её пропадает на паперти,
Встречает где бог постоянных гостей.
Бедная девочка, просто худышка,
Лишь куклам сегодня она так нужна.
И сердце её превращается в льдышку,
А в доме у них поселилась нужда.
Их бросил отец, полюбивший другую,
А мама при боге, и день весь, и ночь.
И время кукушкой, в часах им кукует,
Но вряд ли нужна им любимая дочь.

Автор готов к любой критике. Смелее!


Рейтинг произведения: 1,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

Krust - "1"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (25)

  1. Так ведь и при бооольшом достатке дети брошенные по углам сидят, озираются! Дело не неблагополучной семье, а в недоразвитых родителях, которые не воспитаны своими, которые в свою очередь своими, котор… Такие бедовые дела. А тема — шикарная. Молодец!!!!

  2. Саша… Почему так небрежно относитесь к своему таланту? За пять минут… ТАКОЙ стих неумытым, непричёсанным на смотрины привели. Кто ж полюбит её, замарашку такую? Не обижайтесь, Саша, но к поэзии с уважением надо, тогда она любовью и ответит…

    • Гулим, я пишу стихи не для богов, которыми тут многие себя считают, А для простых смертных, которым не нужны ни ритм, ни размер, И когда я читаю стихи простым людям, им нравится, а большего мне и не нужно. А боги на олимпе тоже спорят, кто из них лучше. Вчера вот один бог доспорился, что его знать не желают. Вот так то Гулим. :( .

      • Гулим права. Подобное тебе, Саня, сказали многие по поводу большинства твоих стихов. Это не может быть совпадением.

        • Женя, ну почему все должны быть гениями, как ты? Кто то хорошо пишет, кто то плохо. Зачем всех под одну гребёнку причёсывать? Почему то именно из меня хотят все сделать козла отпущения. Не ужели у меня и правда есть какие то задатки таланта, и все кто разбирается в правилах стихотворчества, не хотят, чтобы талант пропадал зря.

          • Разница есть, когда бездарь пытается всё время что-то написать значительное, но не может, и когда пофигист, которому есть что сказать,
            не желает облечь свои мысли в удобоваримую форму. Судя по тому, что все пытаются тебе, Саня, что-нибудь посоветовать дельное, твой вариант — второй. Если бы был первый, послали бы уже тебя с твоей писаниной куда подальше. Так что, не брыкайся, а учись.

      • мне понравилось))) правда))) а на недостатки сама не научилась обращать внимание)))

      • Саша, дорогой, ну зачем Вы так? Что за козёл отпущения? Неужели Вы думаете, я на это тратила бы своё время и внимание? Другие пишут хуже и им ничего не говорят? Ну что за детский сад? Зачем говорить, когда нет смысла? У них нет Вашего потенциала. Только Вы ленивы, Саша, не обессудьте… Когда-то я говорила своим деткам: «Будете ленится, лень сядет Вам на шею и свесит ножки. Тогда она будет властвовать вами». Помогало. Они очень образно представляли это. И, да! — у Вас ЕСТЬ талант. Вы легко находите темы, и рифмы у Вас хорошие (мне нравятся, во всяком случае), Ваши стихи — добрые, умные. Осталось совсем немного, пущая ерунда. Вот представьте скульптора. Разве своё творение он представит миру в виде обтёсанной глыбы? Сколько труда и вдохновения он вложит в работу, пока не оживит свою Галатею! Друзьям нравится? Конечно, нравится.Они тоже чувствуют ауру, которая присутствует в них. Но они не представляют, насколько они станут многогранней, когда Вы научитесь шлифовать свои творения. «А большего мне не нужно»?
        Нужно, Саша, и возможно!

        • Спасибо Гулим, Но, возьмём Ваши стихи, для примера, они, то есть стихи, у Вас, умытые, причёсанные, написанные по всем правилам стихотворчества, ну и что? под Вашими стихами меньше критики? Так что Гулим, всем не угодить.

          • Саша, но это же здорово! Тоже, значит, надеются, что толк будет. Там уже другое. Конечно, всем не угодишь, кому-то нравятся голубые глаза, кому-то карие, кому-то фигура моя не нравится. Но небрежность во внешнем виде и красавиц не украшает. А Вам осталось угодить всего лишь правилам стихосложения. :)

  3. Прекрасная тема, прекрасное её исполнение. Кроме «браво!» мне автору сказать нечего.
    Примите мой поклон.

    • Спасибо hazef? ? за похвалу, но видно , что Вы не читали комментарии , которые были перед Вашими. Так что, браво и поклон, это не ко мне.

      • Видимо, и стих не читал:))

        в льдышку — Саш, Вам не стыдно над русским языком издеваться?
        Хотя, за 5 минут я даже и катрен не смогу написать, а Вы вона, целый стишец наваяли! Вернее, это Вы его стихом называете.

        Встречает где бог постоянных гостей. — Саш, Вы в жизни прозой тоже так говорите? вроде ж нет, в чате у Вас нормальная речь.

        И время кукушкой, в часах им кукует,
        Но вряд ли нужна им любимая дочь. — часам? или кукушкам? Саша!!!

        Хватит издеваться над русской речью, пожалейте читателей.
        Ну хоть немного приложите усилий, поработайте над текстом. Вы заполонили своими безграмотными виршами весь сайт. Ну нельзя же так, право!

        Учитесь, почитайте про инверсию, про построение слов в предложении. У языка есть свои законы. Что ж Вы его так… ниже плинтуса опускаете.
        Простите меня… за державу обидно…

        • Света, я Пишу стихи, которые понятны простым смертным. Их не понимают только боги, к коим Вы себя причисляете, и из вашего комментария, простые смертные, вряд ли что поймут, как не понял и я.
          Поэтому, давайте жить дружно, и каждый в своём мире. Вы в своём, среди богов. А я в своём, среди смертных. Светлана, без обид, я всего лишь на всего пошутил, и ваши замечания учту непременно, и буду писать только хорошо обдумав, то ,что пишу. Светлана, огромное Вам спасибо, за то, что побывали у меня в гостях, и за такой подробный разбор полётов. Надеюсь Вы не обиделись?

          • ну, Вы уж скажете))) Светлана ни к каким богам себя не причисляет. Самопровозглашенные боги вон Вам Браво! кричат и кланяются)))

          • Саша, русский язык — наше общее достояние!
            Не издевайтесь над ним. Пишите просто, но грамотно! Пожалуйста.
            Я не буду больше приходить.
            Плакать хочется над кощунством.

            О каких Богах речь? Я просто русская! Носитель русского языка.

  4. Наташенька, радость очей моих, Вы не внимательно прочитали мой комментарий, в нём прямо сказано, что это просто шутка. И если кто то шуток не понимает, то я тут ничем помочь не могу. Конечно же никаких богов нет, всё это плод моего больного воображения , а все Ваши замечания, без внимания не остаются. Я их впитываю как губка воду, Меня уже выжимать можно. Не сердитесь, я ведь никого обижать не хочу.:(

  5. Светлана, Вот Вы обиделись, не будете заходить, Конечно же я всё понимаю, но ничего с собой поделать не могу, не обижайтесь, я всегда очень рад, когда пишут такие подробные и умные комментарии, и всегда , с большим интересом их читаю, Ваши комментарии, бальзам, на мою больную душу.

  6. Всё хорошо. Но мало — вы способны на большее.

  7. Спасибо krust , я способен, на что способен. Как говорят, богу — богово, а кесарю- кесарево.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.