rifmer.com Карта сайта

Человек в бессмертье верит (блиц «По полочкам»)

У Судьбы на стеллажах
Жизни в папочках лежат,
Вынимает наугад,
Но не факт, что будет рад
Тот, чья жизнь начнёт отсчёт:
Далеко не всем везёт.
Там, в небесном казино,
Всё просчитано давно,
Запускает Бог рулетку,
Шарик скачет по отметкам,
Не дано предугадать,
Долго ль будет он бежать…
тут уже Судьба готова
Запустить рулетку снова,
Новой жизни дать начало
(Их на полочках немало!)
Стеллажи не опустеют:
Человек в бессмертье верит!

Автор готов к любой критике. Смелее!


Рейтинг произведения: 10,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:

belash-eugeny - "10"
Agata - "10"
Добрый - "10"

Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (7)

  1. Вспомнился Игрок Достоевского))) ну никак не вяжецца страсть к азартным играм и Бог, допустим с сигарой, типо крутящий русскую рулетку + школьные стеллажи с папками успеваемости.

    А так фсе хорошо, размер, слог, пунктуация! Браво!

  2. Всерьез принимать эту,,метафору,,с рулеткой не стоит.Это параллель со случайностью нашего срока на Земле и нашей судьбы.Ирония очевидна.У Вас хорошее чувство юмора,что тут-то Вы так ,,промахнулись,,,записали меня в атеисты?Я не фанатика религиозная,но верующая,старающаяся жит по заповедям.,Посмотрите на сюжет с чувством юмора.Помните у Маяковского в стихотворении ,,Послушайте!,,.,,Врывается к богу,целует жилистую руку…,,И Бог пишет с прописной,и очеловечивает ,но всем же понятно,что хотел сказать поэт.

    • Право Ваше, право Ваше. Воздможно хто не читаль Ф.Д. так и поймёт. Прослушал только что аудио версию Маяка того самого стиха про звезды — плевочки (читает сам Автор) и подумал — как же раньше было в тысячи раз спокойнее… Не знаю как, но слышно по интонациям.

  3. Красиво, ладно. С концепцией не согласен. Нет на свете ничего случайного. И варианты судеб иже с ними.

  4. Жень,так получается,что осознанно Творец посылает долгую и благополучную жизнь негодяям и подонкам,а отнимает эту жизнь у порядочных,честных и светлых людей,которые живут ради других и т.п.?Я думаю,что именно случайность.Только на высшую справедливость человек надеется и об этом молит Господа,а если голос его не имеет значения,то тогда во что верить?

  5. Голосовала на блице за это стихотворение, понравилось наполненностью глубоким смыслом! И правда, верить надо, без этого никак! А по поводу того, что часто негодяи живут дольше, я думаю, что им даётся время для исправления, но не все это осознают, к сожалению, и отпущенное время тратится напрасно! Это большая тема. Спасибо за стихи, для меня это всегда радость встречи с настоящей поэзией! С уважением!

  6. Спасибо всем за комментарии.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.