rifmer.com Карта сайта

Если станет беда…

Ты ведь можешь дышать. Дыши.
Если станет беда – молчи,
Если нет сил молчать — скажи,
Если в горле комок — кричи!

«Не жалей, не зови, не плачь…»-
И ещё лишь добавлю: «Держись».
В этом мире нет неудач,
Это то, что зовут люди – жизнь.

5 дек. 10 г.


Рейтинг произведения: 0,00
(Вы не можете голосовать, справка)
Загрузка ... Загрузка ...

Оценки:


Поделитесь или добавьте в закладки в два клика:

Комментарии (4)

  1. Вопрос к автору по поводу его комментариев к стиху: не понятно по какой причине вы руками разводите? И вообще, мало чего понял из ваших вопросов. Так понимаю, инет нерегулярный. Пишите пояснения здесь :)

  2. Комментарий был многоплановым. Теперь по порядку. Самое простое – то, что инет пока затруднён. Но упоминаю об этом лишь потому, что не сразу смог прочесть все работы, опубликованные на сайте. Внимательные читатели могут найти сходство этого моего стихотворения с другим. Не моим! 5 декабря вместо сидения в библиотеке, как сейчас, я решил прогуляться по лесу. Стихотворение «Помоги мне, родная, выстоять», когда я его прочёл, мне запомнилось. И на прогулке пришла мысль что-то сказать. Так получилось моё стихотворение «Если станет беда…». Но что делать дальше? Можно было его разместить на той страничке, где «Помоги…». Но, думаю, что не все авторы могут спокойно пережить появление инородного произведения на своей страничке, и не стал размещать его на той стр.
    Может, для таких откликов, «стихотворений по поводу» отвести отдельную рубрику? В этой же рубрике могут найти своё место стихотворения на уже прозвучавшую тему.
    Теперь самое сложное. Когда я прочёл стихотворение «Не высказать, не выплакать, не сбросить…», то чуть со стула не упал. Стал мысленно разводить руками и твердить: «Ну, надо же…». Могут сказать: плагиат. Т.е., мой у этого произведения. Отправлять ли своё стихотворение, я уже призадумался. А была бы рубрика «Странные совпадения» — вот, как раз для меня. Т.е., для такого случая.
    Вот такие мысли. Может и напрасно призадумался…

  3. Может, и напрасно.
    В таком случае, лучше публиковать отдельным произведением.
    Вообще, не очень красиво смотрится, когда «комментаторы» пишут в стихах.
    Поэтому, если ваше произведение самобытно и действительно не плагиат — публикуйте отдельным произведением.
    К тому же, если уже увидели что-то подобное, попробуйте изменить немного свое произведение, сделать его более самобытным, где-то усовершенствовать… У поэтов для этого есть абсолютно совершенный инструмент :)

  4. Про самобытность и т.п. — это хорошо, когда речь идёт о привычном и неспешном. Если — скорая помощь, то всё уже отработано, как у медиков. Если мне заменить глаголы на что-то другое, не знаю, что получится. И, главное, будет ли толк, будет ли достигнута цель сказанным? С одной стороны, нет пределу совершенству, с другой — лучшее — враг хорошего. Всему есть место под солнцем. Это я к тому, не стал переделывать своё произведение.
    Вполне может произойти такая ситуация: я напишу самобытно про облака и одуванчики, кто-то на том же уровне это напишет (или уже написал) позже независимо от меня. Тоже непонятно, что делать. С отдельной рубрикой я погорячился. Уже есть:»Ваше творчество…».
    Про комментаторов-рифмёров. Да, прихожу к такому мнению, что рифмёра в этом случае в себе надо попридержать. Или из вежливости сделать изящность своего отзыва на полступени ниже, дабы не обидеть. А лучше — все усилия направить на создание чего-то нового. Пусть и о старом, о том же, о главном и проч. Но, иногда, на шутку хочется ответить шуткой, чтобы не было скучно. Чувство меры надо иметь, соизмерять. Это я о себе, вообщем-то.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.